Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Расстройство ЖКТ от козьего молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
13-06, 17:29
Star писал(а):
муж после употребления козьего молока скоропостижно "очищается"
У меня такая чистка тоже была.Даже от такого количества
Star писал(а):
0,2-0,3
Организм принимал только с чаем.Но при регулярном употребление все прошло постепенно. Сейчас 0.6-0.8 литра пью и все в норме.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
17-06, 06:09
Здравствуйте. А вот у меня всё намного печальнее :( Жила себе, проблем не знала со здоровьем, не пью, не курю. Поехала летом ( почти два года назад) в деревню детей попроведовать, они у бабушки там гостили. У родственницы там козы были, попробовала молочка- понравилось. Коровье совсем пить не могу, живот болит. Так вот узнала, что она хочет продать козу. Недолго думая, я её купила. Дома проглистогонила, поставили прививку, всё как надо. Постепенно приучала организм к молоку( сначала тоже бегала к " белому другу") купили ещё одну козу, чтоб той скучно не было. Дочка пила молоко, ей тоже нравится. Муж мало пил, так, чуть в кофе добавлял. И вот так пила я молочко четыре месяца, думала совсем оздоровлюся. Начал у меня как то поднывать желудок, вначале не сильно,потом чаще и в один день очень сильно болел, есть не могла, лежала скрюченная. Вызвали скорую, анализы всякие, прошла ФГДС ( японский глаз) результат- гастрит в обострении, эрозии, всё воспалено. Врач отругала меня за молоко, сказала, что вот мол и допилася, поджелудочная не выдержала, типа жирное оно. Коз продала и до сих пор ( скоро два года) так и не могу вылечить желудок, болит. Ну и где польза молока?
17-06, 10:26
У мужа моего больной желудок, у них вся семья язвенники. Так вот я специально завела козу, чтоб парное молоко пил. И золовка тоже у нас молоко для себя берет. Совсем правда не вылечились они, но реально здоровье поправили. А брат мужа не в какую молоко козье пить не хотел и все тут. Так вот похоронили ведь его в прошлом году, от прободения язвы умер :(
Сибирячечка, вот и весь ответ на ваш вопрос
Сибирячка писал(а):
Ну и где польза молока?
17-06, 17:16
Сибирячка писал(а):
Здравствуйте. А вот у меня всё намного печальнее :( Жила себе, проблем не знала со здоровьем, не пью, не курю. Поехала летом ( почти два года назад) в деревню детей попроведовать, они у бабушки там гостили. У родственницы там козы были, попробовала молочка- понравилось. Коровье совсем пить не могу, живот болит. Так вот узнала, что она хочет продать козу. Недолго думая, я её купила. Дома проглистогонила, поставили прививку, всё как надо. Постепенно приучала организм к молоку( сначала тоже бегала к " белому другу") купили ещё одну козу, чтоб той скучно не было. Дочка пила молоко, ей тоже нравится. Муж мало пил, так, чуть в кофе добавлял. И вот так пила я молочко четыре месяца, думала совсем оздоровлюся. Начал у меня как то поднывать желудок, вначале не сильно,потом чаще и в один день очень сильно болел, есть не могла, лежала скрюченная. Вызвали скорую, анализы всякие, прошла ФГДС ( японский глаз) результат- гастрит в обострении, эрозии, всё воспалено. Врач отругала меня за молоко, сказала, что вот мол и допилася, поджелудочная не выдержала, типа жирное оно. Коз продала и до сих пор ( скоро два года) так и не могу вылечить желудок, болит. Ну и где польза молока?

Очень большая польза от козьего молока.Я бы не советовала так категорично обвинять козье молоко в Вашем заболевании..примеров поддержания здоровья и профилактика заболеваний при употреблении козьего молока очень много..Лично я держу коз и пью козье молоко очень давно...В годы учёбы, как и полагается студенту , не находилось время покушать, всё быстренько и в сухомятку..в итоге ГАСТРИТ, Панкреотит..и т. д. Пришло время и я завела коз с которыми теперь никогда не расстанусь...тоже некогда всё быстрее, НО :!: я пью КОЗЬЕ МОЛОКО :D и забыла, что существуют такие заболевания!Ко мне приезжают люди больные онкологией и после ХИМИИ Терапии им нужно пить козье молоко.Когда приходит время запуска моих козонек, эти люди слёзно просят не забыть про них и выделять им свежего парного козьего молока хотя бы по чуть чуть..приезжают мамочки с детьми аллергиками на которых при первых посещениях страшно и больно смотреть.Они все покрыты корочками и болячками.Не проходит и месяц, детки имеют чистую кожу и весёлый здоровый вид.Приезжает мужчина, который имеет заболевание, не хватка кальция в организме , он весь рассыпался в буквальном смысле, а теперь на велосипеде приезжает сам за парным козьим молоком!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сибирячка писал(а):
Врач отругала меня за молоко, сказала, что вот мол и допилася, поджелудочная не выдержала, типа жирное оно. Коз продала и до сих пор ( скоро два года) так и не могу вылечить желудок

Не всегда врачи правы! Некоторые врачи советуют грудничкам смеси искусственные вместо козьего молока...а потом эти мамочки приходят к нам с баночками и детей своих выращивают на козьем молоке , да не одного, а всех..У меня много таких покупателей. Есть семья в которой старший сын учится в военном институте, а младший в старший класс перешёл тоже выросли и до сих пор пьют молоко от моих коз. А в детстве оба были аллергики.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-06, 19:00
Да я и сама продавала, хвалила, родителей пыталась приучить к нему, но вот имею то, что имею. А на счёт питания, вредного я никогда не ела, жареное и жирное не люблю. Вот прям обидно, сама люблю с козами возиться и доить мне нравилось. Но вот был как то период ремиссии небольшой, когда не болел желудок и я решила снова пить молоко и буквально через пару дней снова попала в больницу с приступом. :(
17-06, 19:30
Сибирячка писал(а):
.....Но вот был как то период ремиссии небольшой, когда не болел желудок и я решила снова пить молоко и буквально через пару дней снова попала в больницу с приступом. :(

Ищите другие причины! и скорее всего у Вас индивидуальная непереносимость молока в полном понимании...И врачей таких видали...чего одна Малышева стоит :lol: :lol: :lol: в передаче "о вреде молока"...так за ,за что больше заплатили,так и будет! вредно-значит вредно! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
У меня тоже несколько человек прям с дойки берут-парное...с диабетом,онкологией, язвой,панкреатитом...И все счастливы!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
21-06, 15:51
То, что молоко продукт полезный было доказано тысячи раз, а индивидуальная непереносимость может быть от чего угодно. Я вот не могу есть сырыми некоторые фрукты и овощи, но это не значит, что они не полезны.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
03-07, 10:33
Я тоже думаю, что козье молоко вряд ли могло стать причиной развития или обострения гастрита и пр. Вообще, в свое время пришлось много читать о нетрадиционной медицине и выработалось стойкое убеждение о психосоматической природе гастритов, панкреатитов и язв. Это, так сказать, "непереваренные обиды". Думаю, что и положительный эффект от козьего молока, в том числе, объясняется его мощным успокаивающим действием, а не только физико-химическими свойствами, обусловливающими его обволакивающее действие.
17-07, 09:29
А может быть так? Раньше молоко пила любое все было нормольно, а с возрастом ферментов расщепляющих белок молока становится меньше и появляются признаки метиоризма. Может это быть причиной? И ещё. У некоторых хозяек молоко на следующий день не очень приятно на запах, хотя до этого было нормальное. А у других все равно на следующий ли день или через день - отличное

Елена
17-07, 10:15
ЕленаП писал(а):
А может быть так? Раньше молоко пила любое все было нормольно, а с возрастом ферментов расщепляющих белок молока становится меньше и появляются признаки метиоризма. Может это быть причиной? И ещё. У некоторых хозяек молоко на следующий день не очень приятно на запах, хотя до этого было нормальное. А у других все равно на следующий ли день или через день - отличное
Я думаю что дело не в возрасте, и не в питании.У меня с детства метеоризм, и у моей мамы и брата. Очень сильно на мой организм повлияли антибиотики и наркозы(первый в 7 лет, всего 6 общих). Козье молоко пью с чаем каждый день с апреля 2013, раньше покупали , поэтому реже пила.Просто молоко пью 2-3 раза в неделю, когда захочется, последствий нет никаких.Из своего опыта могу сказать что на метеоризм может влиять питание козы. Могу посоветовать при метеоризме пить зверобой, мне очень помогал.А еще редиска тоже.
С чем связан запах сама еще не разобралась.У меня две дойных, и тоже бывает иногда запах,то у одной, то у другой.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
27-01, 12:27
Интересно :lol:
А наш знакомый экстрасенс говорит: "Все болезни от неправильных мыслей. Почистишь клиенту ауру (читай - "прочистишь мозги" и "залатаешь дыры-пробоины" от собственного негатива :lol: )- одну-две недели как на крыльях летает. Потом загрузит голову своими привычными негативными мыслями - и снова на приём."
Разумеется, правильное и, главное, "в меру" питание - это очень важно, но ещё важнее чистить свои мозги - от них все болезни.
Взрослому человеку полезнее употреблять кисломолочные продукты, творог и сыры. Парное молоко - достаточно трети или полстакана на приём.
Холодное молоко может запросто вызвать диарею - оно требует большого объёма энергии для подогрева, т.е. в холодном виде, не успев нагреться в желудке до начала переваривания, скоропостижно покидает ЖКТ :lol:

Очень хорошо подогревать молоко, как в прямом, так и в переносном смысле, смешивая его со специями, которые гасят некоторые отрицательные свойства молока - газообразование, слизеобразование, излишнюю для многих людей жирность. Молоко тогда не только хорошо усваивается, но и обогащается микроэлементами.

Горячее молоко отлично сочетается с корицей, кардамоном, шафраном.
Кисломолочные продукты - с кориандром, фенхелем, корицей, имбирём, кумином (зира)
Мороженое сочетается с гвоздикой, корицей, кардамоном.
Кофе с молоком - добавляйте кардамон

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-01, 02:51
На выходных были знакомые с Хабаровска в гостях.Папа с сыном(37 лет) попили молочка, грамм по 150 каждый. Так у папы все нормально, а вот сыну было тяжко.Его так пронесло, с его слов "думал кишечник весь выпрыгнет наружу".Раза 4-5 сгоняло в туалет. А вечером после этого пил натуральный кофе с молоком, и все нормально.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
21-05, 14:22
Как умер отец у меня не прекращающийся гастродуоденит ( воспаление желудка и 12 перстной кишки ) . Чем только не лечил . Ничего не помогает . Замучился уже

Молоко не лечит к сожалению гастрит .
Однако я думаю , молоко не может стать причиной гастрита . То что оно жирное , это гастрит не может спровоцировать . Жиры гастрит не вызывают

расстройство желудка от молока может быть , скорее всего это связано с плохой переносимостью лактозы .

[b]Моя страница в одноклассниках
https://ok.ru/goats
21-05, 14:55
Гастрит (а потом язва) - уже доказано, что причиной являются микроорганизмы или как там их, лечат антибиотиками. Ну, и правильным состоянием души.

Можно пить молоко и при этом употреблять острую и жирную пищу. И причиной осложнений станет не молоко, нет.

Знаете, как пьющие люди говорят: вот вчера закусил (творогом, мясом, рыбой - неважно), фиговая закуска оказалась, прям отравился. Да, а от водки не отравился. Все время смеюсь, когда такое слышу.

То, что многие жалуются на то, что тошнит от козьего молока - жирного, слышу часто. Ну да, когда наш организм привыкает к обезжиренному магазинному непонятно чему, тут от натурпродукта может и затошнить поначалу. :) Я как-то раз свежайших сливок хватанула в детстве полстакана - ой, что было...

А от метеоризма хорошо помогает отвар полыни: опускаете в кипяток веточку полыни, считаете до пяти, вытаскиваете и пьете.
24-05, 21:19
Dmitru писал(а):
Молоко не лечит к сожалению гастрит .
У меня гастрит с повышенной кислотностью. Козье молоко имеет щелочную PH среду. Молоко гасит кислотность желудка и после выпитого стакана молока натощак у меня перестает "гореть" желудок. А вот если не успею выпить парного молока, вот тогда я вспоминаю об этом очень быстро. Теперь не забываю, подоила, процедила -сразу выпила и потом занимаюсь всеми остальным и делами

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0