Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Растяжение голеностопного сустава.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-03, 10:45
Вчера упала с лестницы,нога опухла,почернела,сосуды полопались,синяки с двух сторон стопы.Наложили эластичный бинт,намазали лиотоном.Кто знает еще какие-то способы лечения растяжения?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
25-03, 11:08
Я думаю надо срочно обратится к врачу.

вера ивановна
25-03, 11:12
Тольятти,возможности нет.У нас все снегом занесло,к воротам надо прокапывать ход,тем более у меня дедушка на операцию лег,мне нужно на даче быть.Я думаю,что это просто растяжение,какими мазями мазать,подскажите?

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
25-03, 11:16
Здравствуйте. На днях подскользнулась во дворе, растянула связки в плече, пришлось дойку пропустить, к утру поправила луковым компрессом. Луковицу мелко порезать, смешать с 1 ч.ложкой сахара, на бинт, сверху бумага или пакет, прибинтовать к больному месту. Сделала на ночь, утром рука была рабочей, но побаливала, сделала свежий компресс еще на пол дня и о травме забыла. Будьте здоровы.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
25-03, 11:17
Оксана,спасибо!

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
25-03, 12:09
При первой возможности обязательно сделай рентген, если травмированное место синеет, чернеет и отёк долго не сходит, это может указывать на трещину или перелом. В любом случае обеспечь ноге максимальный покой, при помощи бинта можно шину сделать, она должна захватывать два прилегающих сустава. Если на трещину внимания не обращать, она зарастёт, но может появиться накостник, тебе не нужна шишка на ноге. Долго не ходи, с перерывами, почаще укладывай ногу повыше - отёк будет лучше сходить. Какие мази есть дома? Я так понимаю, купить не сможешь ничего? Траумель или травматин есть? Троксевазин? С греющими аккуратней, их можно не сразу.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
25-03, 14:45
Милена,троксевазин есть и траумель.Сейчас опухоль немного сходит,но все равно болит;(

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
25-03, 15:20
Траумель-мазь очень хорошая штука, мажь почаще, троксевазин по инструкции. Траумель (не мазь) пила когда-нибудь раньше? Если пила и аллергии нет, то пей по схеме, а если не пила, то не рискуй. На него крайне редко бывает аллергия, но в заснеженном доме все риски нужно свести к минимуму.

Я сама сейчас хромаю - сильно потянула связки ещё в конце января, а на хозяйстве была одна, ходить-то надо было. Пока сильно болело, я береглась, ходила боком, ногу не сгибала и заживало быстро. А потом расслабилась и раз ногу перетрудила, она тут же распухла и заболела, потом подлечила немного и ещё пару раз оступилась в снегу. И теперь заживает куда медленней и хуже. Последние 2 недели за меня дочка с вёдрами бегала и мне стало лучше, а тут одна коза заболела, вторая рожала, я набегалась и опять всё по новой. Уже и не знаю, смогу нормально ходить теперь или нет. Так что ты аккуратней, пролечись хорошо.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
25-03, 15:31
Траумель никогда не пила.Спасибо.Выздоравливайте,Милена!

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0