Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Линька?

Обрезание копыт, уход за шерстью и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-03, 13:40
Помогите пожалуйста советом, или успокойте!
Новая козочка куплена в январе годовалой.
Недели две назад у нее начала линять шерстка на голове возле рожек, а потом стало заметно, что рога сильно (сантиметра на 2,5 - 3) выросли. Она подставлялась чесать вокруг рожек, и все время на этом месте сыпалось много шерсти.
Потом шерстка стала выпадать на шее, но не сильно. Я приняла это за сезонную линьку, и сильно не переживала, вычесывала иногда, но довольно помногу.
А сегодня она постоянно чешется о стены, беспокоится. Я стала ее просто рукой чесать спину и круп - так шесть просто клочьями посыпалась!! И на крупе, возле хвоста, вообще практически до голой кожи!!!
Бывает ли такая сильная линька? Или это какие-то проблемы?
В сарае всегда тепло, там постоянно топится печь - варится еда для птицы, вентиляция хорошая, сырости нет.
Кормлю к\кормом, сеном и овощами немного. Пыталась давать премиксы - не едят.. То же и с мелом - ни в какую!!

Я тут уже почти договорилась на свидание к козлу ее свозить, просто для знакомства. А у нас морозы стоят - до -25, куда я ее к жениху да с голым задом? :shock: :shock:
23-04, 18:20
Legenda, вот здесь посмотрите

http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic3007.html

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron