Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-06, 16:10
Всё правильно Юля сказала. Еще добавлю
И-юля писал(а):
а доенное молозиво можно заморозить
Молозиво лучше перед заморозкой разлить по маленьким бутылочкам, гр по 100-200, потом удобнее размораживать для одного кормления. А если молозива очень много, то можно еще и себе омлет сделать :D
24-06, 22:46
ВСЕМ СПАСИБО!
31-03, 22:45
Уважаемые козоводы! Помогите, пожалуйста советом!! Ситуация такая: козочка простая, беременность 4 месяца и неделя. уже 2 недели почти все время лежит, встает только покушать, даже гулять не хочет(хотя раньше было,домой не загонишь). А сегодня, утром обнаружила, что у нее выпало влагалище :shock: !! озы у меня недавно, такое вижу впервые. Ветеринара позвала, она поставила нитамин, и сказала влагалище обрабатывать марганцовкой и вправлять. Неужели ничего нельзя сделать? Ведь ей еще 3 недели ходить, очень ее жалко. И тому же страшно, на влагалище налипает сено и кал,так ведь и до инфекции недалеко. :cry: И меня очень беспокоит ,что она постоянно лежит, думаю, это тоже не очень хорошо....Не знаю, что делать.
31-03, 23:06
Ромашка, здесь советы есть что надо делать viewtopic.php?f=2&t=3544&p=123948#p123948
31-03, 23:10
Спасибо большое, сейчас посмотрю.
01-04, 07:42
Доброго дня всем!
Помогите советом. Коза 2 года 2.5 м, первый окот два дня назад. Родила сама одну козочку, по размерам средне-крупная...Петля опухшая отекшая на сегодня. Что можно сделать? Веты будут в понедельник только работать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
01-04, 10:47
Ничего не делать, бывает такое, пройдет.
06-04, 18:56
Доброго времени суток. У первокотки большое вымя, мягкое, соски пустые. Сдаивать надо или не трогать. Рожать 20.04.
Вчера на прогулке заметила выделения из попы.Темные,прозрачные. Как патока) Дома смотрела несколько раз,все чисто.Что это могло быть?
06-04, 21:37
mafina писал(а):
Доброго времени суток. У первокотки большое вымя, мягкое, соски пустые. Сдаивать надо или не трогать. Рожать 20.04.
Вчера на прогулке заметила выделения из попы.Темные,прозрачные. Как патока) Дома смотрела несколько раз,все чисто.Что это могло быть?
если вымя мягкое то сдаивать не надо,а вот если станет тугим и твердым ,сильно наполнится то тогда да.А может выделения из петли были?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-04, 07:30
Нет,выделения были точно не из петли. Не дала подойти ближе и сфотографировать)) Очень плохо видно. Темная полоска под хвостом и есть эти самые выделения. Больше выделений нет. Подождем)) Спасибо за ответ.
09-04, 12:22
День добрый. Сегодня на прогулке опять появились выделения. И они точно не из петли. Почему и что с этим делать? До родов 2 недели.
09-04, 13:43
mafina
Возможно слизь из-за того, что у козы имеются увеличенные геморроидальные узлы. Это бывает в связи с беременностью, поскольку приток артериальной крови усиливается, а ее отток ослабляется. Я думаю, что после родов все придет в норму.
09-04, 15:37
Спасибо)
09-04, 18:18
на фото видно то козочка ест кору, выделения могут быть связаны с паразитами, то есть кора помогает их выгонять.
19-04, 14:30
Здравствуйте! Я опять со своей новенькой козой. Беременных у нас трое, у двух срок 3 месяца, у последней сегодня было бы 2((. Покрыта в 1,5 года, ее продавали в таком возрасте, тк у нее очень тихая охота, а у них своего козла не было, когда привозили к козлу, она у них не хотела покрываться. У нас свой хороший козел, мы купили. Она в тот же вечер покрылась, потом мы выдержвли время, все сделали как надо, козочка была покрытая. Козел гулял все эти 2 месяца с ними, козы никакого интереса к нему не проявляли. Сегодня у Ромашки капает кровь из петли. Что делать? Это однозначно, что выкидыш? Почему такое может быть? Когда можно ее снова покрывать? Нужно ли лечить? Я писала в другой теме, у нее был плохой стул, ветеринар выписала фурозалидон (может ли быть из за этого), уже сейчас все наладилось, даем бифидумбактерин.
Живет в отдельном загоне, козы вроде не дерутся, если и выясняют, то головами стукаются и то не часто и не сильно, в живот не бьют.

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 24 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0