Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Помогите,пожалуйста,советом!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-04, 16:29
Лита писал(а):
если и выясняют, то головами стукаются и то не часто и не сильно, в живот не бьют.
увы можно и не заметить как стукнут в живот и даже если комолые могут сильно приложить а одного удара может быть и достаточно,вполне может быть выкидыш.Пролечить конечно надо и я бы лично дала ей хорошо восстановиться и до конца лета-осени не покрывала бы,ну или хотя бы летом,но не сразу в первую охоту сейчас

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-05, 00:09
Доброй ночи, кто еще не спит. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Коза родила вчера тройню. Сама. Все прошло хорошо, но на три дня раньше срока. Вымя выросло до огромных размеров,но молозиво мало, всего 450 мл. Козлята находятся под мамой. Я несколько раз в день ее поддаиваю (3-4). Такое чувство, что козлята голодные, хотя к вымени прикладываются, но нервничают. Докармливаю из соски. Либо молоко еще не появилось, либо что-то с выменем. Вымя не горячее. Окот четвертый. Массаж делала таким составом: касторовое масло, камфорное, мед (1:1:1 ).Коза хорошая, никаких проблем с выменем не было. Что посоветуете, кроме как подождать!?
20-05, 00:42
Михеева Людмила писал(а):
Доброй ночи, кто еще не спит. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Коза родила вчера тройню. Сама. Все прошло хорошо, но на три дня раньше срока. Вымя выросло до огромных размеров,но молозиво мало, всего 450 мл. Козлята находятся под мамой. Я несколько раз в день ее поддаиваю (3-4). Такое чувство, что козлята голодные, хотя к вымени прикладываются, но нервничают. Докармливаю из соски. Либо молоко еще не появилось, либо что-то с выменем. Вымя не горячее. Окот четвертый. Массаж делала таким составом: касторовое масло, камфорное, мед (1:1:1 ).Коза хорошая, никаких проблем с выменем не было. Что посоветуете, кроме как подождать!?

Когда козлята под козой трудно определить, сколько она дает, Но если после дойки вымя остается большим и не спадает, тогда у козы отек вымени, нужно временно убрать соль и все корма кроме сена и веников. Очень хорошо помогает от отека густо намыливать вымя хозяйственным мылом и не смывать. У меня как раз сейчас коза с отеком намыленная ходит. на второй день уже получше стало, а на третий отек уже заметно спал. И поддаивать ее нужно почаще, а массаж в этом случае должен быть очень нежный.

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
20-05, 13:24
А я еще перед дойкой делаю недолгий компресик горячим полотенчиком.

Моя страничка на форуме
21-05, 11:59
Мельникова Ольга писал(а):
А я еще перед дойкой делаю недолгий компресик горячим полотенчиком.

Малавит гель в человеческой аптеке купите- от отека вымени
21-05, 12:08
Ирина1971Алексин писал(а):
Лита писал(а):
если и выясняют, то головами стукаются и то не часто и не сильно, в живот не бьют.
увы можно и не заметить как стукнут в живот и даже если комолые могут сильно приложить а одного удара может быть и достаточно,вполне может быть выкидыш.Пролечить конечно надо и я бы лично дала ей хорошо восстановиться и до конца лета-осени не покрывала бы,ну или хотя бы летом,но не сразу в первую охоту сейчас

Вот нашла, наконец, свое сообщение про эту козу, уже в другую тему написала. Прошел месяц с момента кровотечения, кровь бежала неделю, все ляжки и хвост были в крови. Так вот, у Ромашки появилось вымя, с яблоко размером и растет, а вчера посмотрела- подхвостие разгладилось немного. Беременна после такого кровотечения? Такое бывает? Или это гормоны после неудавшейся беременности?
21-05, 14:21
Лита
если у козы подхвостие разгладилось, я бы предположила, что беременность продолжается. При выкидышах у коз, да еще на таких небольших сроках, крови обычно почти не бывает, только слизь с вкраплениями крови. Кровотечение могло быть не из за выкидыша, а по другой причине. Например, травмы, эрозии, полипах.

Зинаида Ивановна Федорова
21-05, 17:18
Могла быть частичная отслойка плаценты в результате недостатка вит. А, например. Все равно по сроку надо ждать до окота или неокота. А то мало ли
21-05, 18:16
И-юля писал(а):
Могла быть частичная отслойка плаценты
У коз десмохориальный тип плаценты и преждевременной частичной отслойки практически не бывает.

Зинаида Ивановна Федорова
21-05, 18:55
Спорить не буду, но я это в учебнике по акушерству и гинекологии сельхозживотных прочитала :)
18-09, 19:11
Снова с вопросом. Так всё было просто и вот новое испытание... Молодая козочка приобретённая как-то и где-то странно обгулялась ( возможно. что и с моим козлом). вот показалось вымя налитое. Бока с признаками плода. Но роды не последовали. Предположительный срок прошёл. Как и советовали на форуме я немного поддаивал. Но окота нет. И вот молоко стало прибывать. Вымя каменеет. Возможно начинается мастит. Что делать? доить, как обычную роженицу? И выйдет ли плод? Запахов нет...Аппетит нормальный....признаков беспокойства нет.
18-09, 19:42
сдаивайте вымя полностью
О. Кашт. писал(а):
И выйдет ли плод? Запахов нет...Аппетит нормальный....признаков беспокойства нет.
а водная у нее не могла быть? не было такого что коза была мокрая?может слила водную?
О. Кашт. писал(а):
Предположительный срок прошёл.
а когда был срок? они могут перехаживать дней 10 или может раньше покрылась?.Если коза чувствует себя хорошо,то просто доите как обычную дойную козу,выдаивайте полностью

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-09, 06:36
Спасибо, Ирина! Внял вам. Мы почти соседи....скопинский район...Будем доиться...
19-09, 08:52
О. Кашт. писал(а):
Мы почти соседи
ну да не так далеко))))пусть у козочки все будет хорошо! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-09, 07:39
Ирина1971Алексин писал(а):
О. Кашт. писал(а):
Мы почти соседи
ну да не так далеко))))пусть у козочки все будет хорошо! :D
Вчера разродились благополучно! огромный малыш Эрзя! У речки Эрзовы....

Сообщений: 392 Пред. 1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27 След. Страница 25 из 27
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0