Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ираиды

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
17-03, 19:54
Архангельская область,г.Коряжма, п.Черемушский ,хозяйство Ираиды. У нас 2 зааненки и 2 простые козы ,козел тоже зааненский. Я еще не опытный козовод,но я активно учусь...Рада встрече с единомышленниками.Мой адрес koposova.iraida@mail.ru

 
Изображение
17-03, 20:04
Добро пожаловать в Виртуальный Клуб Козоводов "Волшебная страна кОЗ". Показывайте фотографии своих любимцев и рассказывайте, как и кто когда у вас появился.., как вы "докатились до такой жизни" с козами :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
17-03, 20:23
С прибытием и новосельем Вас!!! Жду рассказа о козах и фотографии.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-03, 20:28
Изображение
Здорово,что открыли свою страничку!Очень интересно все-все и поподробней. И очень хочется посмотреть,а не только почитать! :D :D :D

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
17-03, 20:43
С открытием странички!

Изображение

Изображение
17-03, 21:40
Изображение
В СТРАНУ КОЗ ждём рассказ и фото.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
19-03, 12:42
Прошу прощения у всех ,кто посетил мою страничку.Что-то у меня не получается работа с интернетом,жду внука в гости может поможет разобраться, а то пишу сообщения,а они не проходят...фотки тоже.

 
Изображение
19-03, 12:50
Ничего,освоитесь. Все наладится. Скажите,чем помочь,что подсказать?

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
19-03, 13:34
У многих возникает вопрос: Чем заниматься на пенсии? И я не исключение...Круто поменяла свой образ жизни. Вышла замуж, оставила благоустроенное жилье в городе и вместе с мужем стали достраивать деревенский дом. Так я оказалась в деревне.Сразу взяли кошечку,потом появилась еще одна,была очень хорошая овчарка, но с сожалению ее не стало(неизлечимая болезнь)и охотничий песик лайка Тунгур.Построили стайку и в ней поселились 2 простые 4-х месячные козочки ,вот на них и училась,как за ними ухаживать.Сейчас когда у меня уже есть какой-то опыт,я понимаю,что плохо,когда некому помочь,научить,а этот форум просто находка.Я рада, что могу общаться с единомышленниками.Сейчас у меня еще 2 зааненки и козел,но без документов.Анита давала больше 5-ти литров на день ,а Дана -первотелок у нее 3 л.Простые Малька и Ветка по 2,5 л.Я вполне довольна своими козульками.Муж настаивает убрать простых,а мне жалко они такие все любимые.Еще у нас есть курочки 10 шт.

 
Изображение
19-03, 16:14
А что, 2,5 литра -тоже хорошо. А на двоих-уже 5! Кроме того,покрыв их вашим зааненцем,вы получите улучшенный вариант. А документов у многих нет, Ничего страшного. Мы тоже учимся жить по-новому,тоже городские. Ни разу не пожалели. А курочки у вас какие? Я все мечтаю много-много кучинцев развести. Может,в этом году удастся :D .

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
20-03, 09:36
iraida, Поздравляю- с открытием странички!!!

Изображение
20-03, 11:02
Всем спасибо.Рада видеть вас на странице. Курочки у меня рыженькие с местной птицефабрики несутся хорошо. Были белые маленькие, но они мне не понравились. Очень слабый яйцевод. Сразу неслись очень хорошо, а зимой начались проблемы с яйцеводом и все. А теперь про коз. Я своим зааненским козлом случила местную чужую козу. Недавно эта коза отелилась, у нее оказались очень крупные козлята, трудные роды, козлята погибли, теперь они винят моего козла, что большой (ему было 9мес.) По деревне пошла "слава", что нельзя случать заанена с простой козой. Мне конечно обидно. Я думаю сами виноваты,обкормили.

 
Изображение
20-03, 11:11
Ну-ну! С породистым козлом нельзя, а с беспородным, да ещё родственным, можно. Такие они выводы делают, да? :lol: Что называется, "с больной головы на здоровую"!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
20-03, 11:16
Ираида, не переживайте!!! Вы тут ни при чем,а ваш козлик тем более. Просто люди неграмотные. Бог с ними! А вообще,не покрывайте своим козликом чужих коз, и болячек многих избежите(они ж вам справку наверняка не предоставляли о здоровье козы?),и разговоров меньше будет. Не расстраивайтесь!
Изображение

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
20-03, 11:26
iraida писал(а):
По деревне пошла " слава" что нельзя случать заанена с простой козой
У нас тоже многие так считают. А то, что их простые козы из года в год гибнут при родах и козлята мрут как мухи-- кто виноват? У меня в этом году три простые козочки родили от заанена-- всё хорошо! Причём размер козлят был такой-- чем меньше коза, тем мельче козлята!!
Альфира писал(а):
а с беспородным, да ещё родственным, можно.
А на это одна козоводка ответила-- да какая им разница!

Моя страничка на форуме

Сообщений: 129 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0