Добавлено: 23-12, 18:18
Белочка писал(а):
есть ли в Ветхом Завете слова о бессмертии души?

"Услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего(умершего) в него, и он ожил." (3 Царств. 17,22)
(После смерти) "отходит человек в вечный дом свой."(Еккл. 12, 5)
Преисподняя, как жилище душ умерших, наполнена живыми, сознающими и говорящими душами - см. (Ис. 14, 9-10)
" И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его". (Еккл. 12,7)
Белочка писал(а):
самый важный для меня вопрос
Вы не с адвентистами общаетесь?
"сыны Божии"
"дочери человеческие"
.
Дочери человеческие - каинитки, потомки Каина. А сыны Божии - потомки оставшихся верными Богу детей Адама и Евы.

Добавлено: 23-12, 20:06
egor dob писал(а):
Вы не с адвентистами общаетесь?

Нет, с адвентистами не общаюсь :o , а вот цитату могла взять, так как это был первый попавшийся в инете текст Библии... Вот, перепечатываю из своей домашней Библии:
..." 1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери.
2. Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто выбрал...."

Добавлено: 23-12, 20:26
Елена Медведева
Белочка писал(а):
1. Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери.

Сыны божии и Дочери человеческие - это разные расы?

Добавлено: 23-12, 22:15
Белочка
Батюшка, это из поста "Выпаивание козлят". Что бы Вы сказали по поводу того, что мы вынуждены иногда убивать наших животных?

...Смерти, как таковой, не бывает. Есть переход из одного белкового состояния в другое. Подарив "кому нибудь" своего козлёнка, Вы, чаще всего, обрекаете его на пожизненное голодное прозябание. А то, что в детстве он будет как лагерник, то можно утверждать смело, т. к. человек, которому Вы подарите козлика, не готов (психологически) к его содержанию. У него в это время были совсем другие планы, но от "халявы" он не откажется. Вот и выбирайте: или в одночасье прекратить дальнейшие муки или обрекать его на жалкое существование до момента убийства (его же всё равно убьют и не известно каким способом).

Добавлено: 24-12, 10:18
Елена Медведева писал(а):
Сыны божии и Дочери человеческие - это разные расы?
Думаю, что проблема была не в расе, а разном мировоззрении этих частей человечества. С кем поведешься, от того и наберешься. Дурные сообщества развращают добрые нравы.
А какого цвета тогда была кожа у людей? Об этом только гадать можно.

Добавлено: 24-12, 10:31
Белочка писал(а):

В таком уж мире мы живем. Но нужно оставаться человеком и по- возможности не причинять страдания животным. Неготовому человеку можно и не дарить козленка. Написать объявление "отдам даром", если он за деньги не нужен никому. Думаю, что найдутся хозяева.
У меня не поднимается рука (если точнее, то ноги к соседу не идут, т.к. самому мне не положено по сану кровь проливать) козленка зарубить новорожденного или котенка утопить. Но у нас как-то все решается "само собой". В крайности тоже не нужно впадать. Христос употреблял, как то было положено тогда, ритуального козленка или ягненка на Пасху.

Добавлено: 24-12, 13:36
Белочка
" Блажен муж, иже и скоты милует".
Спасибо, батюшка!

Добавлено: 25-12, 13:11
олеся
Белочка
Татьяна! Так Вы прикладывались к мощам св.Спиридона? Как здорово,что есть православные,которые проводят отпуск в паломничестве по святым местам!

Добавлено: 25-12, 16:39
олеся писал(а):

Да, все прикладывались, я и дети, просили, чтобы у нашей младшей ножки исцелились - и это исполнено! Так получилось, что мы поехали именно на Корфу, это не от меня зависело! И, как всегда, что Господь не делает, все к лучшему! Греция прекрасная страна - там очень любят нас, русских, потому что не так много стран, где православие. Там до того все просто и естественно, там ведь никогда не было таких гонений на религию!

Добавлено: 27-12, 14:31
Белочка писал(а):
Греция прекрасная страна - там очень любят нас, русских,

Один человек рассказывал, что услышал однажды, как в одном греческом монастыре священник докладывал по телефону о том, сколько прибыло паломников. Он сказал:" тридцать иностранцев и десять русских". :smile:

Добавлено: 28-12, 22:07
олеся
egor dob
Не могли бы Вы свои иллюстрации помещать по превью с кликом "увеличить"?Картинки мелкие.Может,даже на всю страницу сделать?

Добавлено: 28-12, 22:55
egor dob
Я попробую, но не уверен, что получится.

Добавлено: 28-12, 23:31
Bероника
Отец Георгий!Подскажите пожалуйста!!
Я собралась вышивать икону.Читала,что для этого нужно как минимум поститься.Это единственное условие или мне ещё нужно как-то к этой работе подготовиться?Просить благословения у духовника?И можно ли освятить потом её на молебне? :?:

Добавлено: 28-12, 23:52
Bероника писал(а):
Просить благословения у духовника?

Да, так будет лучше всего.
Bероника писал(а):
И можно ли освятить потом её на молебне?

Если хорошо получится :smile: .

Добавлено: 28-12, 23:54
Bероника