Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская область, хозяйство "Моя радость"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
24-03, 22:31
Милена, а адрес этого сайта с босеронами можно в личку? Безумно интересно! :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
25-03, 00:17
катя зевс Спасибо! Вот, здорово! Ещё соседи! :D Я тоже из тимирязевки вожу рассаду и цветы.
А животинок мы действительно всех их любим и заботимся как умеем. Многое, правда сделать ещё нужно и во дворе и в доме, строить, строить и строить. А то в этом году вода уже 5 раз перемерзала :shock:
Камерунки две покрытые, может быть третья, но пока живота не вижу. Но потомство будет не чистопородное, старшую я к нубу возила, а младшие покрылись, видно в том хозяйстве, откуда их в ноябре забрали. Козлов там было два, ламанч и заанен. Поэтому про младших даже срока не знаю. У Кузи срок в конце апреля.

Оксана Б Большое спасибо за помощь и поддержку! Это моя любимая милина дочка, тихая, ласковая девочка, ужасно её жалко. Сидит под столом, состояние то чуть лучше, то чуть хуже. Ела она последний раз ночью с 20го на 21е. :shock: Хорошо дети приехали, помогают с проводками - водим по кухне и прихожей, у нас на улице очень сильный ветер, жалко и козу и детей :mrgreen: . Просится на улицу - подходит к двери. Колю её подкожно рингером и глюкозой, в общем всё как при лечении гипотонии делаю, даю отвар семени льна, молоко по полкружки парное. Чемерицу стала давать потихоньку, а то прям совсем перистальтика затихала. Стул так толком и не размягчился!!! Только горошков всё меньше, ну и чуть слипшиеся. Ворую жвачку у других коз - основные доноры (мать и сестра) как видят меня с ложкой, так быстренько всё глотают и смотрят честными глазами :mrgreen:

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
25-03, 01:06
Cветлана писал(а):
Изображение
Увеличить
Ой, девочки, над Васяткой сейчас умру)))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: не, лучше не надо )))) Вася замечательная и не только внешне.

Альфира отправила

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
25-03, 01:36
Милена, какая вы молодец! Сколько любви, сил и терпения вложили в вашу козочку. Очень хочется, чтобы она поправилась! Будьте здоровы!!! :!:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
25-03, 08:08
Питомник босеронов находится недалеко от меня и я немного знакома с женой владельца. Сейчас у них как раз по-моему 2 помета щенков.

Про камерунок поняла. Я хочу взять 2-х козочек. Одну уже нашла, вернее она родилась 3 дня назад, а вторую хочу взять в другом хозяйстве, но ищу чистопородных.
По поводу стройки. По моему это процесс бесконечный, мы каждый год, что строим - переделываем. Вот задумала взять козочек, а значит надо мастерить дом для них, да и курятник хотелось бы тоже переделать.
25-03, 13:50
Никуша спасибо за поддержку, мы стараемся и надеемся на лучшее.
катя зевс Вы Светлану Дееву имеете ввиду? Да, в Кантрифолке сейчас есть щенки у от Гардиен, я её щенком помню, такая была крепенькая веселушка :D

А стройка дааа... как и ремонт, можно начать и прекратить, а закончить невозможно. У нас и московская квартира ремонта ждёт. Дети наши расторможенные, пока маленькие были, что называется на занавесках висели. Я разницу увидела, когда у нас моя крестница жила. Она за целый год, несмотря на все свои неврозы только чуть чуть поковыряла обои в туалете, птичку изобразила :mrgreen: А мои же, чего только не творили! Сейчас уже выросли, портят если только случайно, больше помогают. Только кормилец у нас один, у меня иногда заработки и хозяйство. Поэтому всё делается очень медленно. В этом году столько планов, что ужас! Дом надо утеплять, воду переносить, для козлов помещение строить, птичник новый нужен.... Из меня строитель так себе, я могу кроличью клетку рассчитать и сделать, брудер, прочие мелочи, максимум выгородку для козла.

Удачи Вам с камерунками, они очень забавные и приятные в общении. Только загородки делайте повыше, молодые козочки очень прыгучие и лазучие. Мы Кузю в первый раз под Серпухов возили, там неплохие были и коза и козёл.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
25-03, 14:43
Милена,наконец-то вы открыли страничку! :D С огромным интересом посмотрела всех ваших питомцев,какая красота у вас)Только заметила вашу страничку,а она оказывается несколько дней назад появилась)Нас тоже снегом занесло,к калитке нельзя подойти,по пояс снега,ветер сильный был,у соседей листы железные с крыши сорвало.Хорошая зима выдалась этой весной :lol:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
25-03, 17:52
Кристи писал(а):
Милена,наконец-то вы открыли страничку! :D С огромным интересом посмотрела всех ваших питомцев,какая красота у вас)Только заметила вашу страничку,а она оказывается несколько дней назад появилась)Нас тоже снегом занесло,к калитке нельзя подойти,по пояс снега,ветер сильный был,у соседей листы железные с крыши сорвало.Хорошая зима выдалась этой весной :lol:



Извините, что в чужой теме. А можно поподробнее про Пикино. Которое в Солнечногорском районе?
25-03, 18:53
По ограде для камерунок я уже поняла, что надо делать с запасом высоты)))
25-03, 23:54
Катя,здравствуйте)Ой,вы тоже в Солнечногорском районе))Было бы здорово встретиться)Наша деревня находится примерно 12 км от мкада.Рядом есть поселок Лунёво.В наших краях еще Сходня,Черная грязь.Вам это о чем-нибудь говорит?Милена,извините,мы чуть-чуть насорили здесь :oops:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
26-03, 08:20
Кристи писал(а):
Катя,здравствуйте)Ой,вы тоже в Солнечногорском районе))Было бы здорово встретиться)Наша деревня находится примерно 12 км от мкада.Рядом есть поселок Лунёво.В наших краях еще Сходня,Черная грязь.Вам это о чем-нибудь говорит?Милена,извините,мы чуть-чуть насорили здесь :oops:

Я живу в Пикино)))
26-03, 12:15
Катя,в Пикино?!Это ваше настоящее имя?!А какой номер дома??

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
26-03, 12:22
Если я не ошибаюсь,то вы держите зааненских коз,да?Просто я часто хожу к Галине,у нее много коз и она мне говорила,что у меня рядом с домом есть еще человек,который держит коз,я в принципе тоже слышала,что козочки кричат,но не могла понять откуда,всегда интересовалась этим)И она сказала,что к ней приводили большую белую зааненскую козу на покрытие)У нас дом 38.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
26-03, 13:32
Милена, а есть ли какие-нибудь особенности в содержании именно камерунок? Это будут мои первые козы, хотелось бы всё узнать заранее, а никогда они уже будут мекать на участке.
26-03, 14:17
Кристи, катя зевс :D да я только рада, что вы тут встретились!

Катя, камерунки в содержании не отличаются от других коз, про загородки я уже написала :mrgreen: Молоденькие козочки все очень подвижны, скачут, лазят, а эти - особенно! Наверное из-за небольшого размера и подвижности ума. Те что у меня, сообразительные, активные, любопытные, довольно смелые. Любят гулять в любую погоду, так что при козлятнике желателен выгул с пенёчками, только пеньки должны быть подальше от забора. Аккуратней с сенными кормушками, особенно подвесными - могут застревать и запутываться.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0