Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская область, хозяйство "Моя радость"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
11-03, 11:09
Катерина Т,
Ирина Валентиновна
спасибо! На фото рядом с Васей стоит Лола (загадочная коза), а рядом Боня с Бусёной. Вася сразу приняла их под свою опеку :D

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
11-03, 14:36
Столько лет на сайте и только сейчас надумали открыть страничку? Что-же так долго не решались? Ай-яй-яй! Замечательное хозяйство, красивые, ухоженные животные. С открытием странички!!! :D
Изображение

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-03, 15:19
Изображение
Милена!!! Молодец, что открыла страничку, и так здорово про всех своих коз рассказала!!!

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
11-03, 15:52
Альфира, Мишелика Спасибо! Я вот тоже подумала, что ай-ай, пора бы уже :mrgreen:

А я вспомнила, что не представила ещё одного члена нашего экипажа )))) это наша единственная цесарка. Она работает сигнализацией при козах. Наверное, она считает себя козой, т.к. предпочитает гулять с козами, а не с курами. Очень бойкая особа, любит молоко, яйца сносит исключительно в козлятнике.

Изображение
Увеличить

В прошлом году осенью к козам на выпас прибежал соседский козёл и перепортил бы мне девочек, но Вася стала с ним драться, а цесарка подняла крик. За ней заорали гуси - тоже паслись неподалёку, гусей услышали собаки, а тут уже и я выбежала из дома. Мы с большими собаками прибежали и они быстренько отделили чужака и прогнали его домой. Собаки у меня с козами ведут себя аккуратно, всерьёз не кусают, только пугают и покусывают за "штаны". Даже молоденькая Роберта в раж от погони за козлом не впала, вернулась сразу как я позвала. Ну а про старшую Грейс и говорить нечего, это самая послушная собака из всех мне известных. Она мой незаменимый помощник, возит санки, носит дрова в дом, ищет потерянные или забытые вещи. А ещё она много раз выступала в конкурсах юных хендлеров, и однажды они с одной девушкой даже выиграли весь конкурс то ли на России, то ли на Евразии, уже не помню.

Изображение
Увеличить

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
11-03, 16:06
Это келпи?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-03, 19:10
Поздравляю с открытием странички! Мы очень ждали! :P
Милена, у вас правда очень интересное хозяйство! И еще мне цесарка понравилась :P

Альпийские козы
topic2125.html
11-03, 20:39
Наталья Александровна это босерон, гладкошёрстная французская овчарка. Порода древняя, фермерская :D Во Франции, говорят, они на каждом шагу встречаются. Один такой снимался в старом фильме "Беглецы". По характеру - это овчарка, вроде наших старых вео, внешне есть ближе к овчаркам, как моя Грейс, у неё и родители овчаристые, а есть ближе к молоссам, это отец Роберты и его родители. Роберта получилась похожей на отца. В породе есть разные собаки, мне повезло, Грейс родилась с желанием слушаться, очень аккуратная, интеллигентная собака. Не трогает ни котят, ни цыплят, ни, тем более козлят или детей. Если рядом кто-то маленький, двигается осторожно. Из неё бы получилась идеальная собака-поводырь. Охранные качества есть, но мы их сильно не развивали. Прежде, чем пойти в атаку обязательно спросит у меня разрешения, оглянется.

Изображение
Увеличить
Изображение
Увеличить

Роберта другая, более темпераментная и настырная, порывистая. Но управляется прекрасно, при том, что её воспитанию я уделяю катастрофически мало времени. Родилась она здесь в феврале 12 года, в Туманово, на актировку вместе с другими щенами уезжала в питомник (Кантрифолк), потом мы её забрали обратно. В ноябре в первый раз оказалась в Москве, несколько удивилась количеству машин, людей и собак, но не испугалась и вела себя на улице как будто здесь и росла.

А ещё у нас живут китайчики
Изображение
Увеличить

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
11-03, 20:43
Я таких живьём не видела ни разу ... :D Как они к вам попали, просто понравились или по пользовательскому интересу выбор делался?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
11-03, 20:45
Tomka Спасибо! Цесарка - это нечто, мой муж, который старается ограничить мою расширительную хозяйственную деятельность :mrgreen: , который говорил, что цесарок он не хочет, потому что они ужасно орут, недавно решил оставить её жить до пенсионного возраста. Привык, да и её охранные качества его устраивают.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
11-03, 21:18
Когда моя доберманша подошла к пенсионному возрасту, мы задумались о другой породе. Тогда мы летом при любой возможности выезжали с палаткой на рыбалку. Детей брали с собой и собака была нам просто необходима. Наша Айба была рабочей милицейской линии, небольшая, сухая, не похожая на современных доберов. К тому моменту порода стала модной, многие собаки умирали молодыми от инфарктов. Да и другие болячки не радовали. Наша-то за всю жизнь болела один раз парагриппом, а интеллект был феноменальный. Я, когда её брала, работала и5структором на удп, хотела в соревнованиях участвовать. Взяла её в 3 месяца, а к 7ми она полностью готова была к сдаче ОКД и мы готовились к уровню соревнований. У меня было ощущение, что я не учу её, а просто напоминаю известное.

Охранять она меня начала месяцев с 4х, брать след с 5ти, сама в походе научилась. Ещё щенком она единственная из всех собак могла принести из пруда потерянную другой собакой палку или бутылку. Достаточно было ей с берега показать и она прыгала за аппортом, а в воде она слушала мои "направо", "вперёд" или "налево" и находила даже то, чего не видела. Конечно, после неё выбрать собаку было сложно.

Случайно увидели босерона в передаче "В мире животных". Заинтересовало то, что босерон участвовал в создании породы доберман. Когда Айба умерла (в 9,5 лет от того же инфаркта), я позвонила в оба питомника, их 2 всего было в Москве, и поехала в Кантрифолк, т.к. там были девочки. Мне говорили, что в этом загородном питомнике собаки сидят по вольерам и трясутся, но я увидела довольных жизнью внсёлых и уверенных в себе собак, гуляющих по большой огороженной территории. Девочек было четыре, 2 сестры 2,5 месяца и 2 - 4,5. Я всё наснимала на камеру и поехала домой.

Там видео и фото посмотрели по очереди все мои домочадцы и две соседки-собачницы. И все показывали на одну и ту же собаку из старших девочек :D Это и была Грейс. Просто она сама нас выбрала и ходила за мной и позировала ))))) вот и весь секрет. А я тогда ещё не могла отличить их друг от друга. Пока оформляли документы, она сидела на крыльце, в машину пошла сама и в первый же вечер на прогулке я отпустила её с поводка - контакт был на лицо. И хотя она ни разу до этого не покидала питомник, она вела себя спокойно и уверенно. И не только в парке, но и в метро, и на Белорусском вокзале, и на страшенном ж.д. мосту, и в электричке. Сейчас Грейс уже 7 лет, но она игрива как щенок и готова учиться новому.

Сейчас я изучаю тему обучения собак пастьбе, снег сойдёт, будем пробовать. Пока они умеют находить наших коз на выпасе, прогонять постороннюю живность, загонять коз домой. Остальному надо учить, а сначала учиться самой.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
13-03, 22:48
Всегда смотрела на вашу подпись и думала с интересом о вашей страничке.И вот она . :D Очень интересно.
Изображение

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
13-03, 23:24
Спасибо, eif, очень интересный рассказ!
Ждем теперь от вас впечатлений и опыта по обучению собак пастьбе :) Тоже начинаю задумываться об этом, хотя не имею опыта вообще воспитания собак.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
14-03, 13:53
Милена,как хозяйство своё красиво назвала"Моя радость"!Впечатляет!Вот что значит с любовью в деревню :D Милена,а мы оказывается почти соседи по Москве,мы в Коптево живём(жили) :D У тебя столько разных козочек,аж глаза разбегаются.Процветания твоему хозяйству!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
14-03, 14:20
светллана Спасибо, а то я про подпись-то и забыла совсем, надо ссылку добавить!

Любовь что касается рассказов, так это всегда пожалуйста, тут главное вовремя остановиться :mrgreen: А чтобы научить чему-то собаку, нужно попрактиковаться, чтобы понять сам принцип действия. Начать с чего-то совсем простого, команда "сидеть", например. Мне очень нравится кликер-дрессировка, она позитивна и результативна :D сам кликер не нужен, вместо щелчка подойдёт любой звук, чмоканье, свист да любой звучный слог, например "да!".

вита ничего себе! Это же совсем рядом!!! Родители мои живут на Петровско-Разумовской, а наш дом около парка Дубки, на Тимирязевской. А вы в Москве не появляетесь? Я ездила на 1е сентября, детей в школу отвозила, муж на хозяйство, двое выходных доить учился :mrgreen: И ещё, в ноябре, когда болела с высокой температурой, на неделю уезжала. За хозяйством соседи смотрели, спасибо и тут повезло с соседями! В Москве-то стародавние связи....
А название само пришло )))))) не согласна я с Саввой Игнатичем, жить надо не только для совести, а и для радости. :D

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
14-03, 18:12
elf писал(а):
жить надо не только для совести, а и для радости. :D


Хорошие слова-"Радость моя". А я вначале подумала, что для названия своего хозяйства вы взяли обращение Серафима Соровкого ко всякому кто к нему приходил.
А в общем-то хорошо, что есть у человека радость, увлечение. А увлечение животными , хозяйством, как сказала моя дочь Аня - это самый правильный образ жизни для человека. Так, что с радостью вас и С ОТКРЫТИЕМ СТРАНИЧКИ !!!

Изображение

Изображение

Сообщений: 85 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron