Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новороссийск Наши деФФчонки

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
19-03, 08:25
Боже, что за месяц! То праздники, то козы рожают, то двойки в школе исправляем. Никак свою эпопею дописать не могу!

В общем, созваниваюсь я на следующий день с хозяйкой своей мечты, договариваюсь приехать за козюлькой. Но, человек предполагает, а Бог располагает. Ей вдруг становится неудобно сегодня, да и завтра, тоже. Пришлось и мне поменять свои планы. Просмотрев объявления в интернете, я нахожу себе других (ну я же уже настроилась их заводить!) и еду туда, где за 6 тыс. покупаю уже двух! Как говорится, не было бы счастья ...

Бедный мой муж, когда вечером пришел домой и увидел, что у нас опять (или снова?) "хозяйство", только покрутил пальцем у виска. Я в свое оправдание могла сказать только одно: "Прости дорогой, они как-то сами купились" :lol: Ну, а Белочка тоже сама собой купилась дня через четыре. Эх, гулять так гулять! :wink:

Вот таким заковыристым и долгим путем я шла к сельскому хозяйству.

Итак, что я имею на сегодняшний день:

- мои родители просто в восторге от молочка, сыра, помидоров-огурцов с моего "колхоза" (иногда все-таки полезно жить своим умом и не слушать доброжелателей);
- мой муж ужасно ворчит, что "дались нам эти козы" (особенно во время чистки сарая :D ), но при каждом удобном случае не забывает похвастать нашими успехами :lol: ;
- мои дети за всю зиму болели только два! раза;
- я сама - живу в гармонии с собой и внешним миром!

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
19-03, 11:22
Приятно познокомится!Как у вас интересно!
Изображение
В СТРАНЕ КОЗ

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
20-03, 18:00
Layra, с открытием странички!!!!
В Новоросе я была последний раз 8 лет назад. Нравилось все, кроме жары :lol: В то время были в моде пикенесы, я долго смеялась когда увидела такого, только стриженного на лысо :mrgreen: А еще из окна дома было видно как бабушка прогоняла корову и коз на пастьбу :D Я каждое утро подбегала к окну и смотрела :mrgreen:
20-03, 20:31
Инна,поздравляю с открытием странички! Вы просто молодец и читать Ваш рассказ было очень интересно.Вы ещё такая молодая и всё у Вас впереди.Сейчас ведь большая редкость,когда молодёжь,которая всю свою жизнь прожившая в городе,заводят хозяйство.А Вы не испугались трудностей,начали жизнь с чистого листа,никого не слушая и в гармонии с самим собой,а это много значит.Удачи Вам во всем!

МОЯ СТРАНИЧКА
заходите на мою страничку topic3034.html
22-03, 17:11
Всем большое спасибо! А стриженные пекинесы и сейчас в моде :-) Вот у меня ньюфаундленд был, так его представьте стриженным! А что поделать, жара у нас кошмарная. Кстати, у нас уже весна. Расцвели абрикосы, алыча, кизил, фиалки в лесу цветут прямо среди тропинки, еще куча каких-то лесных цветов. В общем, кайфуют мои девчонки, жрутЬ все подряд. Особенно достается абрикосам!

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
22-03, 17:43
Layra, стриженый ньюф это сильно! :mrgreen: А у нас весна что то передумала приходить :( В прошлом году на мой день рождения (6 мая) мы сидели в огороде в шортах, козы по тенькам забились, а на следующий день опять в зимних нарядах ходили :lol: Как говорил один гастарбайтер: " Сибирь козел!" :mrgreen:
22-03, 18:53
ksyuka писал(а):
Как говорил один гастарбайтер: " Сибирь козел!" :mrgreen:


:lol: :lol: :lol:

Наша весна

Изображение

Изображение

Ох, и вкусные цветочки ...

Изображение

Белое на зеленом ...

Изображение

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
22-03, 19:11
как здорово!когда же у нас весна придет :(

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-03, 13:17
Везет же Вам с весной!! А у нас весна наверное в июне начнется!!!!!

Моя страничка на форуме
26-03, 15:32
Инна молодец!Искренне завидую такой решимости.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-04, 04:27
Инна поделитесь опытом как управляетесь хозяйством с маленьким ребенком.У меня из-за малышки все время пляшут время дойки и кормления.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-04, 08:04
Инна, с открытием странички!!! :D :D :D Порадовали с утра своими рассказами и своими доблестями :D :o :wink: Молодец, Инна, уважаю!!! :D :D :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
06-04, 10:31
А я специально помесных коз накупила. Есть у меня мечта - за несколько поколений поглотительного скрещивания с чистопородными альпийскими козлами получить наших "рязанских альпиек". А еще покупаю всякие "немолочные породы", которые дают немного молока, но очень густого и вкусного.
08-04, 18:13
boginya_olesya писал(а):
Инна поделитесь опытом как управляетесь хозяйством с маленьким ребенком.У меня из-за малышки все время пляшут время дойки и кормления.

Олесь, у меня тоже пляшут. Стараюсь утром встать пораньше, пока муж спит с малышкой, и подоить-покормить (сено, сочный корм), потом выпроваживаю всех мужиков в школу, на работу, и ложусь подремать лялей (она до 9-ти спит). Когда встает сую ей бутылку с кашей, ставлю Маша и медведь, убегаю давать пойло,комбик, овес. Вот в этом месте очень хочется добавить: иду с ними гулять, но... пока с этим тяжко (ногами мы ленимся ходить, а таскать 12 кг по долинам и по взгорьям - уф-ф-ф), в общем это время посвящается домашним дела. В 13.00 домой возвращаются старшие дети, иду доить взрослых, кормить молодежь, а потом иду с козюхами травку жевать, пока малая с братьями дом вверх дном переворачивают. Часа через 2 возвращаюсь, даю старшим волшебного пенделя, после которого наша пещера снова приобретает божеский вид. Пока все дружно изображают видимость уборки, иду даю пойло и комбик. Потом ужин, почесать мужу за ушком, подурачиться с детьми. В 21.00 дойка, кормежка малышни, чего-нибудь сочненького козюлькам. И... все! Время указала ориентировочно +- полчаса. И каждый день начинаю день с молитвы: Боже, пошли нам место в детском саду. Если подвести итог, главные мои помошники: Маша с медведем, Лунтик, кот Леопольд, бременские музыканты и старшие дети. Вот так и управляемся!

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
08-04, 18:43
Layra, да, сложно с малышами- помощниками. Одно радостно, что детки растут, все полегче скоро будет. За то скучать некогда!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0