Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Новороссийск Наши деФФчонки

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
08-04, 19:14
Layra писал(а):
boginya_olesya писал(а):
Инна поделитесь опытом как управляетесь хозяйством с маленьким ребенком.У меня из-за малышки все время пляшут время дойки и кормления.

Олесь, у меня тоже пляшут. Стараюсь утром встать пораньше, пока муж спит с малышкой, и подоить-покормить (сено, сочный корм), потом выпроваживаю всех мужиков в школу, на работу, и ложусь подремать лялей (она до 9-ти спит). Когда встает сую ей бутылку с кашей, ставлю Маша и медведь, убегаю давать пойло,комбик, овес. Вот в этом месте очень хочется добавить: иду с ними гулять, но... пока с этим тяжко (ногами мы ленимся ходить, а таскать 12 кг по долинам и по взгорьям - уф-ф-ф), в общем это время посвящается домашним дела. В 13.00 домой возвращаются старшие дети, иду доить взрослых, кормить молодежь, а потом иду с козюхами травку жевать, пока малая с братьями дом вверх дном переворачивают. Часа через 2 возвращаюсь, даю старшим волшебного пенделя, после которого наша пещера снова приобретает божеский вид. Пока все дружно изображают видимость уборки, иду даю пойло и комбик. Потом ужин, почесать мужу за ушком, подурачиться с детьми. В 21.00 дойка, кормежка малышни, чего-нибудь сочненького козюлькам. И... все! Время указала ориентировочно +- полчаса. И каждый день начинаю день с молитвы: Боже, пошли нам место в детском саду. Если подвести итог, главные мои помошники: Маша с медведем, Лунтик, кот Леопольд, бременские музыканты и старшие дети. Вот так и управляемся!

Инна с открытием странички! Как это знакомо......... Я так же мультиками спасалась, пока младшая в садик не пошла )))

Зааненские козы.
Заходите в гости topic678.html
Наше хозяйство http://aculshino.jimdo.com/
09-04, 06:53
Layra писал(а):
Стараюсь утром встать пораньше, пока муж спит с малышкой,
У меня с этим трудно. Ложусь позже всех, так как малышка ложится поздно.За ночь меня раза 2-4 подоит еще :lol: .Поэтому просыпаюсь утром тяжко.Старшие дети уже сами встают и собираются в школу, им 13 и 11 лет.Встаю в 8 примерно.

Layra писал(а):
В 13.00 домой возвращаются старшие дети,
Мои старшие приходят в лучшем случае 16-17 часов.Оба ходят в музыкалку. У сына еще бывает время так на велике приезжает домой, а у дочи загруз (три отделения: хореография,фортепиано и баян).
Layra писал(а):
дом вверх дном переворачивают.
Это они все умеют, хоть младшие хоть старшие :lol:
Layra писал(а):
И каждый день начинаю день с молитвы: Боже, пошли нам место в детском саду.
Нам такого не грозит, старшие дети в садик не ходили и малышка не будет. Мы вегетарианцы и дети без прививок.Таких ни один садик не принимает.Даже в школу не хотели, но пришлось им нас взять.
Layra писал(а):
Если подвести итог, главные мои помошники: Маша с медведем, Лунтик, кот Леопольд, бременские музыканты и старшие дети.
А у нас главный пока Лунтик, Маша с медведем отошли на второй план, остальных пока не очень воспринимает.Но чувствую скоро и Лунтик не поможет, надо что-то подыскивать новенькое.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
06-05, 15:05
Инна как у вас дела? Травка вовсю наверно,так на пастбище пропадаете, до компа времени не остается.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-05, 18:06
Олеся, это только часть проблем. Трава уже по пояс. Каждый день кошу понемногу, мешка три. Говорят, на сено еще рано косить, но у нас уже вторую неделю 30 градусов и без дождя. Скоро посохнет все и останемся мы без сена :-( Еще и огород пошел. И сарай новый козам строим. Да и детям-мужу внимание требуется + готовка. Еще Белочка на Пасху двух козлят принесла. В интернет выхожу в перерывах между покосом, от вибрации мотокосы руки устают, приходится прерываться. Зато вешу уже 47 кг :-)

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
07-05, 18:16
Layra писал(а):
Зато вешу уже 47 кг
Это же надо себя так загонять.Я в самые худшие времена столько и не весила.Для меня проблемно вес сбросить.А рост какой?
У нас травка только пошла, на деревьях листьев еще нет...жары еще небыло,до 25 доходило.Но вот на 9 мая обещают 30.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
08-05, 22:33
Рост у меня 169. А на счет травы и листьев... Например, деревья уже все отцвели и завязались плоды, травка ушла в колос, а доча вчера на огороде залезла в заросли клубники и дегустировала созревший урожай. Сегодня даже мне две ягодки досталось!

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
09-05, 02:12
Широка страна моя родная..!!! :D А у нас только листья распускаются, одуванчики появились и, кажется, черемуха цветет - на улице запах сильный - вот только посмотреть некогда! :( :D Здоровья вам, девочки! :D :D :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
09-05, 12:17
Клубничка на 9 мая, да еще со своей грядки это просто мечта!!!Завидуююююююю!!!!

А при твоем росте с таким весом теперь можно в фотомодели податься.Глядишь на нубиков или альпийцев денег заработаешь :lol:

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
15-05, 18:58
Олесь, я нашла себе приработок получше :-) У нас рядом много участков дачных, которые травой заросли. Хозяевам лень с серпом лазить, а я как-раз мотокосу купила. Вот, теперь и зарабатываю на покосе травы. Да еще и собираю ее после этого и увожу. Соседи и козюхи счастливы, а у меня двойная прибыль!

Не жалуйся на жизнь, могло не быть и этого ...

Познакомимся?
topic3492.html
24-05, 15:10
Супер.Ты просто молодец!!!!Я так рада за тебя. А у меня козы пастись далеко не хотят ходить, а возле дома уже выбражать стали.Накошенную едят хорошо.Мужа тоже озадачила мотокосой,думает теперь как свою газонку переделать.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2