Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отек вульвы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-04, 18:13
У Маши после родов очень опухла вульва и отек долго не проходит. Что делать, чем помочь?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
22-04, 19:21
Пройдет, никуда не денется. У моей первой козы Мани была склонность к послеродовым отекам вымени, вульва тоже припухала - это было обычное для нее явление. Но в один год - это было что-то! Вымя, в общем-то как обычно, а вульва отекла страшным образом и стала твердой! Ветеринар, очевидно, тоже никогда не видел такого безобразия :shock: и сказал однозначно - новообразование, похоже злокачественное :evil:
К счастью, ошибся. Отек это был, после родов стал проходить, но очень долго, месяца два, наверное.

Моя страничка
22-04, 21:20
Людмила Ивановна, спасибо, что у вас всегда есть, чем успокоить! :grin:
Людмила Волкова писал(а):
отекла страшным образом и стала твердой

В этот раз действительно так и есть, свечи мы вставляли с трудом, Маше больно (или неприятно, она вообще лечиться не любит). Научилась лягаться как лошадь, только уворачивайся :lol:
А дексаметазон не поможет? Может попробовать инъекцию хоть одну? Меня только останавливает, что все лекарства оказываются в молоке :sad:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-04, 01:38
Я ничем не лечила. Может быть, если бы вет не назвал такой страшный диагноз, то и провела бы лечение, а так просто побоялась "злокачественное новообразование" трогать.
Елена Медведева писал(а):
дексаметазон не поможет?

Так это вроде бы гормональный препарат? Я бы не стала применять, тем более в молоко попадет.
Я думаю, что эти отеки связаны с нарушенным венозным и лимфатическим оттоком. Может быть использовать противоотечную мазь, например, гепариновую или гель венорутон или другое средство при нарушении венозного кровообращения?

Моя страничка
23-04, 08:57
Людмила Волкова писал(а):
Я думаю, что эти отеки связаны с нарушенным венозным и лимфатическим оттоком.

Попробую мужа попросить, пусть травы подходящие поищет - самое безопасное средство.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-04, 09:10
Наверняка есть народные средства, подойдут возможно и те, что применяются при геморрое. У коз, кстати нередко бывает варикозное расширение вен.

Моя страничка
23-04, 09:18
Хорошо, Людмила Ивановна, именно по этому спектру заболеваний и поищем! А Маша, кстати, уже старенькая, возможно это и возрастное :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-04, 09:24
Может быть и так. У моей Маньки это тоже произошло, когда ей было лет около 10, наверное. Но потом, в последующие годы, больше не повторялось.

Моя страничка
30-04, 11:10
Елена, как у Маши дела? Отёк прошёл? Можно попробовать гель Троксевазин или Троксерутин - одно и то же http://www.doctor.ua/instructions/id.21/
30-04, 11:44
Мазь - раст. масло + воск+яйцо тоже не плохо помогает при геморрое, свечи "БЕТИОЛ"- экстракт красавки+ихтиол.

http://kozovodam.ru/topic569.html
30-04, 17:28
KLarissa писал(а):
Мазь - раст. масло + воск+яйцо

Спасибо, мы как раз такую сварили и мазали.
На вымени отёк прошёл совершенно, а вульва ещё твердая.
Но уже значительно уменьшилась в размерах: я Маше даю травяной сбор от варрикоза, прямо в сухом виде - в мешанку, помогает хорошо, прямо на глазах всё уменьшается.
Получается, эта гормональная вспышка от недостатка каких-то веществ в организме: козы-то без выпаса, в вольере сидят.

Мотя тоже потребовала такое же : там аромат потрясающий из-за мяты и монарды :grin: .
Она меня щипала за попу несколько дней :lol: , пока я Машу доила:
доилка как раз напротив её отсека, до тех пор, пока я не поняла, что ей надо. Так что ей тоже понемногу сыплю.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
30-04, 20:14
Елена, что же это за травки такие :grin: , человекам этот сбор тоже можно потреблять?
01-05, 09:37
KLarissa писал(а):
человекам этот сбор тоже можно потреблять?

Да, я сбор списала с сайта по травам, все травы не нашла, ограничилась тем, что есть в наличии. Вот сегодня опять проверяла: эффект потрясающий! А может, и время пришло, что само проходит :lol: : третья неделя после родов.
Ссылок по травам у меня очень много, например, вот такая: http://www.travyuga.ru/Show/show_book.php?isbn=352
Если надо, могу ещё накидать.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
01-05, 20:22
Елена, большое спасибо за ссылку :!:
01-05, 21:42
Елена-а, как вовремя эта ссылочка, даже не представляете себе! Спасибо огромное! Испытаю один сборчик!

http://kozovodam.ru/topic1786.html

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0