Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Московская область, Экоферма Коза Ностра

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
14-02, 14:25
Вот решили открыть страничку здесь :D

Наша Экоферма "Коза Ностра" расположена на севере Подмосковья на 6 га. Разводим молочных коз 2-х пород: зааненская и нубийская. Зааненская линия от козлов Фантик и Люсьен(Виренея), нубийская от козла Султан, прибывшего в 2010 году из Германии. Во 2-м и 3-м поколении метисы сохраняют признаки родителей и отвечают главному требованию: высокие содержания жира и белков в молоке. Мы делаем сыр и это очень неплохо у нас получается. Например, наш камамбер от французского аналога не отличишь. Ингредиенты для пр-ва сыра привозные.


Если кого интересует в настоящее время для продажи имеем: КОЗЛИКОВ местисов и чистопородных НА ПЛЕМЯ, а также БЫЧКА от РЕДКОЙ ДЖЕРСИЙСКОЙ ПОРОДЫ родителей, тоже НА ПЛЕМЯ.

Наши фотки:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
8) 8)

Экоферма «КОЗА НОСТРА» - это современное частное фермерское хозяйство.
Московская область, Талдомский район.
14-02, 14:39
Изображение

Бычок на продажу (только на племя) :!:

Изображение

Экоферма «КОЗА НОСТРА» - это современное частное фермерское хозяйство.
Московская область, Талдомский район.
14-02, 15:53
Поздравляю новых жителей сайта! 6 га.-это мечта козоводов!

Моя страничка на форуме
14-02, 16:23
С открытием странички! Очень понравилось ваше хозяйство, и разумны подход.

Изображение
14-02, 17:06
с открытием странички!!!! :P

ВСЕМ ПРИВЕТ!
14-02, 18:15
Очень интересно! Здравствуйте! А где именно вы находитесь? Мы тоже на севере Моск. обл. Недалеко от города Клин!
14-02, 19:07
А почему же джерсейская порода редкая .У нас в подмосковье три предприятия занимаются этой породой.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
15-02, 12:15
Спасибо за поздравления. Находимся мы в Талдомском р-не Моск области. Про джерсийских коров: по моей инфо живое хозяйство только одно из трёх и только в Моск области. В РФ больше нет. Побывавший в этом хозяйстве информатор сообщил мне, что условия содержания коров и их внешний вид оставляют желать ...
Вопрос к владельцам нубиков и зааненок, а таких на форуме много: что думаете про покрытие изящных, небольшого размера и с тонкой костью нубиек мощными зааненами? Теоретически должно рождаться хорошее в молочном плане потомство. Но, вот в акушерско-гинекологическом плане, наверное, это неправильно. Рождающиеся крупные плоды не могут пройти по родовым путям нубийки и она рвётся. Вчера при родах двух крупных козлят , да ещё с неправильным предлежанием, мы потеряли козу. Не нубийку, но изящную полукровку. Что же будет с нубийками? опыт у кого-нибудь есть в таких сложных случаях? И что делать? Везти в ветклинику на родовспоможение с капельницей и наркозом?
Буду признателен за ответ. Спасибо.

Экоферма «КОЗА НОСТРА» - это современное частное фермерское хозяйство.
Московская область, Талдомский район.
15-02, 13:41
Аха ,живы все три хозяйства и два из них находятся рядом со мной .А на счет родов у меня нубийка родила от зааненского козла ,роды прошли хорошо ,был один козел .Она тогда была первокотка .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
15-02, 13:54
Очень жалко козочку :( Я всегда договариваюсь с вет.врачом заранее, что бы можно было в любую минуту привезти вет.помощь.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
15-02, 16:04
Юля, спасибо за инфо про джерси. И про то, что возможны варианты успешных родов нубиек от зааненов. Светлана: ветеринар 6 часов был рядом и делал, что мог, но козлята были крупные и неправильно предлежали.
Спасибо за участие.

Экоферма «КОЗА НОСТРА» - это современное частное фермерское хозяйство.
Московская область, Талдомский район.
15-02, 17:06
С открытием странички.
Изображение

В надежде на чудо...
Моя страничка: topic2020.html
25-03, 13:00
АХА писал(а):
Спасибо за поздравления. Находимся мы в Талдомском р-не Моск области. Про джерсийских коров: по моей инфо живое хозяйство только одно из трёх и только в Моск области. В РФ больше нет. Побывавший в этом хозяйстве информатор сообщил мне, что условия содержания коров и их внешний вид оставляют желать ...
Вопрос к владельцам нубиков и зааненок, а таких на форуме много: что думаете про покрытие изящных, небольшого размера и с тонкой костью нубиек мощными зааненами? Теоретически должно рождаться хорошее в молочном плане потомство. Но, вот в акушерско-гинекологическом плане, наверное, это неправильно. Рождающиеся крупные плоды не могут пройти по родовым путям нубийки и она рвётся. Вчера при родах двух крупных козлят , да ещё с неправильным предлежанием, мы потеряли козу. Не нубийку, но изящную полукровку. Что же будет с нубийками? опыт у кого-нибудь есть в таких сложных случаях? И что делать? Везти в ветклинику на родовспоможение с капельницей и наркозом?
Буду признателен за ответ. Спасибо.

Все мои нубийки %, изначально у всех присутствуют зааненцы.Покрываю своих нубиек огромными нубийскими козлами..Козлята рождаются крупные,я не думаю, что Ваша козочка погибла по причине покрытия крупным козлом.Думаю,не надо раскармливать коз в последний период беременности.Крупные плоды могут быть у любой породы..Всё должно быть в меру и сбалансировано.При крупных козлятах и не правильном предлежании, конечно возможны проблемы..У нубиек рождаются одинцы( по одному козлёнку)такие гиганты..у меня в этом году ( третий окот) родила нубийка 1 козочку, я её с трудом подняла при рождении, родила сама.А на вид не скажешь, мамочка очень миниатюрная, утончённая, не высокая по сравнению с другими моими козами.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-03, 13:09
ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием странички!!!

Изображение

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
27-03, 12:18
Бибяева Ольга писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ с открытием странички!!!

Изображение


Страничку открыли давно... но подерживать руки не доходят :(

Кстати заходите к нам на фейсбук, выбираем имя новорожденному бычку https://www.facebook.com/fermakozanostra :D

Экоферма «КОЗА НОСТРА» - это современное частное фермерское хозяйство.
Московская область, Талдомский район.

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5