Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О жестокости и милосердии

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11

Сообщение
Автор
24-12, 12:46
toronto писал(а):
Ну про деньги говорить не будем ! у многих с этим проблемы ! После операций я своим кошкам никаких бандажей не одеваю, уколов не делаю, ничего не перевязываю - на них всё заживает мгновенно и на следующий день они уже готовы гулять как здоровые. Только смазывать надо швы для дезинфекции и вынуть их через неделю.

Надо же....А у моей знакомой из областного центра кошка бондаж стянула и швы так разлизала,что пришлось заново пузо зашивать... :(

Смысла жизни не существует.Его нужно придумать)))
24-12, 15:10
Кошки бывают разные конечно. Мне повезло.

Моя страничка на форуме
25-12, 06:58
Ия13 писал(а):
toronto писал(а):
Ну про деньги говорить не будем ! у многих с этим проблемы ! После операций я своим кошкам никаких бандажей не одеваю, уколов не делаю, ничего не перевязываю - на них всё заживает мгновенно и на следующий день они уже готовы гулять как здоровые. Только смазывать надо швы для дезинфекции и вынуть их через неделю.

Надо же....А у моей знакомой из областного центра кошка бандаж стянула и швы так разлизала,что пришлось заново пузо зашивать... :(

бандаж такой сделать просто,кошку стерилизовали сама делала из старой простыни,после операции только обрабатывала шов зеленкой,второй визит к ветеринару-сняли швы .Еще в госклинике делают дешевле,в частной в разы дороже,не знаю как где но качество одинаковое и с некоторых пор частным не очень доверяю,одну кошку стерилизовали в гос,другую в частной у обеих все прошло нормально

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-12, 10:36
Ирина1971Алексин писал(а):
бандаж такой сделать просто,кошку стерилизовали сама делала из старой простыни,после операции только обрабатывала шов зеленкой,второй визит к ветеринару-сняли швы .Еще в госклинике делают дешевле,в частной в разы дороже,не знаю как где но качество одинаковое и с некоторых пор частным не очень доверяю,одну кошку стерилизовали в гос,другую в частной у обеих все прошло нормально

Вы учитывайте,что не все в инете существующие живут в таких городах,где есть выбор клиник.Наш город городом является только в силу привычки его так называть.Есть только одна ветстанция и та на ладан дышит-ни оборудования,ни лекарств современных в ассортименте не найдешь. В соседнем районе врач хотя бы компетентней. Но тоже не жируют. Что говорить о животных,когда даже для людей аппараты узи,например,стоят допотопные....Мы живем на краю цивилизации....
А бондаж я может и сама сошью,как разбогатею настолько,что бы стерилизовать своих "мартышек")))

Смысла жизни не существует.Его нужно придумать)))
25-12, 11:27
Ия13 писал(а):
Вы учитывайте,что не все в инете существующие живут в таких городах,где есть выбор клиник.Наш город городом является только в силу привычки его так называть.Есть только одна ветстанция и та на ладан дышит-ни оборудования,ни лекарств современных в ассортименте не найдешь. В соседнем районе врач хотя бы компетентней. Но тоже не жируют. Что говорить о животных,когда даже для людей аппараты узи,например,стоят допотопные....Мы живем на краю цивилизации....
А бондаж я может и сама сошью,как разбогатею настолько,что бы стерилизовать своих "мартышек")))

ну у нас частные стали появляться совсем недавно,года три назад пришлось ехать в областной центр что бы прооперировать собаку-щенок не выходил,сейчас вроде и в гос такие делают,но у нас можно частника на дом вызвать и дома сделают операцию,так что наш город особой цивилизацией не отличается,но вета хорошего можно найти

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
30-03, 12:45
Ежедневный подвиг: японец вернулся на Фукусиму чтобы ухаживать за брошенными животными
http://www.kulturologia.ru/blogs/200315/23766/
С момента аварии на АЭС Фукусима прошло четыре года. В результате разрушений, вызванных землетрясением, десятки тысяч людей стали вынужденными переселенцами. Эвакуировались срочно, оставляя не только вещи, но и домашних животных, обрекая их на верную гибель. Однако все они живы и по сей день, их спаситель – 55-летний японец Наото Матсумура (Naoto Matsumura).
Вначале Наото Матсумура вместе с другими жителями покинул опасную зону, однако вскоре вернулся, так как знал, что в ответе за тех, кого приручил. А когда приехал покормить своих питомцев, увидел масштаб трагедии. За время отсутствия людей сотни коров умерли, закрытые в стойлах, а десятки собак, оставленных на цепи, были истощены до предела. Наото понял, что не сможет бросить животных на произвол судьбы, и принял решение остаться с ними.

http://kozovodam.ru/topic919.html
19-09, 01:49
Я читала про него раньше, человек не словом, но делом доказывает свою любовь к животным.
Варнавская Наталья, у меня тоже была такая собака. Взрослая подобрашка, и ямы копала, и кур любила, на её счёту больше 20 уничтоженных соседских кур. Разгребала, ибо взяла за неё ответственность. О том, чтобы усыпить мысль возникла когда замаячила угроза переезда, забрать мне тогда было реально некуда, а пристроить в деревне с такими наклонностями невозможно. Но потом она заболела и, несмотря на лечение скончалась. Я вздохнула с облегчением, но помню до сих пор. Жизнь собачья её такой сделала, за что мне дало беднягу ненавидеть?

Сообщений: 157 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 11 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0