Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Моя семья и другие млекопитающие.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
24-07, 11:10
Оксана, а про свой район можете в двух словах рассказать?
у меня вопрос только про летних насекомых. есть ли у вас мошкара, комары или овод?
и как далеко ваш дом от моря находится? гористая ли у вас местность (чтоб иметь представление о ландшафте) ?

Мария, житель деревенский
24-07, 11:49
КоМарья
летние насекомые у нас не слишком злобствуют, хотя и имеются.
В конце апреля неделю бывает мелкая мошкара, но если в это время дуют ветра, она не очень заметна и неприятностей не доставляет.
Потом начинаются комары. Они, конечно, есть, тем более что перед нашим домом протекает речонка, но при использовании средств защиты (лосьоны и кремы на тело, фумитокс в комнаты) они совсем незаметны. А дети у меня отказываются лосьонами мазаться, так бегают... И их особо комары не кусают.
Насчет оводов не знаю, как-то не особо... Наверное, есть, там, где коровы пасутся. У нас на участке нет.

От моря мы живем в 30-40 километрах (смотря как ехать). Местность холмистая. Это не к Кавказским горам, а, наоборот, в сторону Темрюка по побережью, тут уже гор-то нету.
24-07, 15:48
спасибо, Оксана! вы вообще довольны своим переездом в эту местность?
цены на недвижимость - высоки? мы боимся что из-за грядущей Олимпиады в Краснодарском крае теперь и не купишь домик в деревне:)

Мария, житель деревенский
24-07, 19:05
КоМарья
Да, довольна.

Я эту местность хорошо знаю, с детства. :)

Цены на недвижимость очень сильно поднялись по сравнению с тем, когда мы сюда приехали (шесть лет назад). Теперь здесь цены практические такие же, как в Москве. :)
25-07, 09:40
да...жаль что цены теперь высоки...
может в Апшеронсокм районе не так востребованы земли.

вам от всей души - здоровья и радости жития! :)

Мария, житель деревенский
05-12, 20:48
Кроликомама писал(а):
Валя,
к сожалению, я не знаю, как называют у нас короткоухих коз. Мы очень мало общаемся с местными жителями, а хозяйка, у которой мы покупали Феньку, про это ничего не говорила.

У нас здесь породистых коз нет вообще, только помесные, причем вот наш козел на всем хуторе - второй, а до этого всех коз водили к старому козлу, так что подозреваю, что все здешние козы - родственницы.

Вообще, я хочу следующих покупать породистых животных. Очень хочется почему-то нубийскую козу. И чешские мне очень нравятся.
Вот только не знаю, где их найти. Чешские еще может быть и есть, проезжая по дорогам, вижу иногда коричневых коз, а вот с нубийскими совсем плохо... :)

Нубийскими козами стал заниматься Костя из Темрюкского района. У него совершенно точно всё без обмана, он очень знающий и порядочный человек.
05-12, 21:01
богданка писал(а):
Нубийскими козами стал заниматься Костя из Темрюкского района. У него совершенно точно всё без обмана, он очень знающий и порядочный человек.


А что за Костя?
05-12, 21:59
Кроликомама писал(а):
богданка писал(а):
Нубийскими козами стал заниматься Костя из Темрюкского района. У него совершенно точно всё без обмана, он очень знающий и порядочный человек.


А что за Костя?

Вот искала его телефон. Зовут Костя Павлиди, живёт в станице Запорожской. Вы ему позвоните, он сам Вам всё расскажет. Я знаю, что у него запись на козлят, но бывает, что кто-то потом не берёт, так что можно выбрать. Дорого у него, потому что он завёз новых из-за границы коз и козла. Раньше были у него ЗААНЕНСКИЕ. Кто брал - довольны. Поговорите сами с ним, телефон
89181329584
06-12, 21:21
Кстати, сегодня на АВИТО увидела объявление, что Костя продаёт козликов от чистопородной ЗААНЕНКИ и чист-го НУБИЙСКОГО козла. Маленькие ещё, правда, но уже пьют из чашки)))))
03-01, 23:06
Куда-то народ пропал))))
04-01, 11:08
богданка писал(а):
Куда-то народ пропал))))


Празднуют, наверное. :)

С Новым годом!

Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1