Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Об удоях

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
11-11, 21:53
Аня Зверева писал(а):
Просто не хочется верить, что такая порядочная семья обманула 2х человек, тем более я знаю, что Елена выводила высокоудойных коз

Аня Зверева возмущалась, что её обманула Лена Медведева, обещав неимоверные удои.
Пусть через столько времени, (сама только узнала) но правда должна быть известна. Человек, который жаловался на то, что коза не дает 10!!! литров.....
Как козочка в таком состоянии может дать хоть сколько молока? И еще столько возмущений было! Аня, как можно было ТАК издеваться над прекрасной козочкой?
Изображение

topic4109.html
11-11, 23:05
:shock: :shock: :shock: да уж тут как она вообще то доится? :(

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-12, 18:27
ЗИМНЕЕ МОЛОКО - у кого есть опыт - подскажите. Шестой год держу коз, пять лет было как у всех - в конце зимы окот, выращивание козлят, полгода молоко (которое девать некуда), осенью запуск, (все начинают спрашивать молоко). Нынче сделал так, что две козы окотились в начале ноября, теперь я с молоком но удои вдвое меньше чем летом. Едят сена вдоволь, овса 0.5л + по горсти ячменя кукурузы пшеницы, 200гр жмыха подсолнечника, немного тыквы и сахарной свёклы. Так 3 раза в день. Вопрос - можно ли изменением рациона увеличить надои или для зимы это нормально? Да, у них это второй окот за год (первый был в конце января)
18-12, 20:18
Сергей Алексеевич писал(а):
удои вдвое меньше чем летом.
Зимние удои всегда меньше летних раза в полтора-два. Изменением рациона конечно можно постараться увеличить, иногда получается.

Зинаида Ивановна Федорова
18-12, 22:46
Добрый день! Коза первый год у нас, окот был в марте, первоокотка, давала 1,5-1,7 л. летом, сейчас жает около 1 л. Гуляла, но не обгуляна до сих пор. Можно ли ее совсем не обгуливать? Вернется ли летом к своему удою или будет также мало давать? Или после окота больше будет доить?

Козы зааненские, альпийского типа
Наша визитка viewtopic.php?f=61&t=6444&p=346912#p346912
19-12, 08:25
Lenna писал(а):
Добрый день! Коза первый год у нас, окот был в марте, первоокотка, давала 1,5-1,7 л. летом, сейчас жает около 1 л. Гуляла, но не обгуляна до сих пор. Можно ли ее совсем не обгуливать? Вернется ли летом к своему удою или будет также мало давать? Или после окота больше будет доить?

Можно и не покрывать, но будет целыми днями орать - достанет. А после окота через некоторое время удой будет больше однозначно больше.
20-12, 16:42
Lenna писал(а):
Добрый день! Коза первый год у нас, окот был в марте, первоокотка, давала 1,5-1,7 л. летом, сейчас жает около 1 л. Гуляла, но не обгуляна до сих пор. Можно ли ее совсем не обгуливать? Вернется ли летом к своему удою или будет также мало давать? Или после окота больше будет доить?

Здравствуйте.На мой взгляд ,её надо обязательно обгулять.в первую лактацию закладывается весь алгоритм жизни козы:роды-лактация-беременность -роды.А после окота у неё обязательно должен удой подняться.
21-12, 23:06
Lenna писал(а):
Добрый день! Коза первый год у нас, окот был в марте, первоокотка, давала 1,5-1,7 л. летом, сейчас жает около 1 л. Гуляла, но не обгуляна до сих пор. Можно ли ее совсем не обгуливать? Вернется ли летом к своему удою или будет также мало давать? Или после окота больше будет доить?

Ести не покроите, то летом будет 1л...1,5л, а если огуляете, летом даст 2,5.....

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
22-12, 14:49
Lenna писал(а):
Добрый день! Коза первый год у нас, окот был в марте, первоокотка, давала 1,5-1,7 л. летом, сейчас жает около 1 л. Гуляла, но не обгуляна до сих пор. Можно ли ее совсем не обгуливать? Вернется ли летом к своему удою или будет также мало давать? Или после окота больше будет доить?

Скорее покрывайте,после окота даст больше. Моя козочка с первым окотом давала 1,5 литра, а после второго 4,6 литра(несмотря на тяжелые роды).
22-12, 18:57
Татьяна 72 писал(а):
Скорее покрывайте,после окота даст больше. Моя козочка с первым окотом давала 1,5 литра, а после второго 4,6 литра(несмотря на тяжелые роды).

Какая молодец она у Вас! Мы бы рады обгулять, но свой козел не справляется. Сейчас вот ждем снова, договрились с другим козлом

Козы зааненские, альпийского типа
Наша визитка viewtopic.php?f=61&t=6444&p=346912#p346912
25-01, 13:49
Доброго времени суток, Уважаемые!
Тема "техника доения" закрыта, потому спрошу здесь. Прочла о том, что интервалы между доением должны составлять 12 часов и дойка в одно и то же время. У меня зимний график доения не правильный. Первая дойка около 11 дня ( ещё и "плавает" по времени +- 40 мин.) Вторая дойка в 21-30 вечера. На чём это сказывается кроме удоев ( вероятно они из-за этого меньше?), например на здоровье козы или будущих козлят может отразиться? Летом доились 8-00 утра, 20-00 вечера ( но тоже не всегда чётко +- 40 мин.)
Благодарю.
25-01, 15:46
Я тоже дою утром 6:30, вечером 19:30, по-другому никак не получается.
25-01, 16:28
Козы пластичные животные, плавающий график может отразиться только на удоях и длительности лактации, если Вас всё устраивает,то пусть так и будет, у меня тоже иногда плавает график и никаких последствий на здоровье у коз не замечала.
31-01, 12:14
Здравствуйте, подскажите пожайлуста, у меня коза первокотка, дворняжка полупуховая, ее мать дает около 4-4,5 литра в день. Сейчас после окота прошло 8 дней, дою 5 раз в день, утром 7:00 дает 200-250мл, 11:00- 100-170мл 15:00- примерно так же дает молока, 19:00-170-190мл, и последняя дойка в 23:00-150-170мл. Рацион после дойки даем горстку каши отруби комбикорм+ овощи кабачок морковка тыква картофель, вода всегда свежая теплая сена всегдва много веники, и прогулка. Вот думаю при таком удое она еще раздоится или не чтоит ждать большего от нее?
31-01, 12:24
лучше всего давать концентраты во время дойки когда у меня были полупуховые это влияло, а вообще удой растёт до 4 месяца лактации, плюс трава, в общем весной удои поднимутся.

Сообщений: 363 Пред. 1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 22 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0