Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Об удоях

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 363 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25

Сообщение
Автор
03-07, 09:05
Аня, я бы такое "счастье" и взяла бы, ехать очень далеко. Рада что у Вас все наладилось во взаимоотношениях.
А насчет с чего началось - совсем не с вопроса - а с фразы "это что, обман"...
И как-то "дельные советы", которых Вы "не дождались", Вы пропустили мимо...

А если все-таки до пяти-шести не восстановите, опять скажете, что обманули?
03-07, 19:56
Аня Зверева писал(а):
Аня Зверева писал(а):
Здравствуйте! Мы недавно взяли себе в хозяйство козу Астру (5 окотов), уцелевшую после пожара Елены Медведевой в феврале этого года, дочь говорит, что до пожара давала по 5 л утром и вечером. Сейчас дает по 800 гр, есть ли шанс ещё раздоить и как? Или только случать с козлом и ждать окота?



Ух ты...я-бы тоже такое счастье взяла...Осинка ,после первого окота,у Светы Гадиловой даёт 4 литра,вымя супер...Эта тоже,уверена ,восстановится..Для неё стресс такой был...Пожар...

Ждите окота...Точно выдаст вам по полной..И козлята будут и вас признает за хозяйку..

Страничка хозяйства
03-07, 20:05
Об удоях...Я в шоке от своих..Девы ,у меня Лада тот года в это время,при 2 разовой дойки давала 4.2-4.8..А этот год...Слёзы..вроди прибавила,а тут уже неделю за дойку чуть больше литра..И Фея так-же..Корочи от двух 2,5 за вечер..Что с ними...Глистогонила..Лада подкашливать начала,думаю ещё проглистогонить и витамины может подколоть...Главное вымя такое хорошее,вроди полное,начинаешь доить,малооооо :(

Страничка хозяйства
04-07, 05:17
Анжела,может,жара на них влияет,у нас долго за 30 град стояло(34,35),тяжело и людям и козам-вы недалеко от нас,наверное,тоже жара.Пожилые козы сбавили тоже,держится только первокотка Белка-она моложе,покрепче,наверное.

Изображение
04-07, 13:40
И у нас с конца июня козы снизили удой, тоже на погоду грешим, то резко жара под 30, то до 5 градусов на ночь, видимо нынче лето такое не удойное :D
04-07, 13:46
И-юля писал(а):
Аня, я бы такое "счастье" и взяла бы, ехать очень далеко. Рада что у Вас все наладилось во взаимоотношениях.
А насчет с чего началось - совсем не с вопроса - а с фразы "это что, обман"...
И как-то "дельные советы", которых Вы "не дождались", Вы пропустили мимо...

А если все-таки до пяти-шести не восстановите, опять скажете, что обманули?

Простите, но вы уже не в первый раз стараетесь передергивать суть моих обращений, если хотите думать так, пожалуйста, но не вводите в заблуждения остальных уважаемых читателей и участников форума. Заранее спасибо!
04-07, 15:54
Ой незнаю..Может и погода..сей-час вот гроза,дождь льёт,ночью то жарища стояла,то холод стал..Видимо в сентябре опять подтапливать придётся..

Страничка хозяйства
08-12, 13:56
Уважаемые козоводы,скажите как правильно считать удой-за год или за лактацию?Просто у меня коза окотилась в январе,но я решила непокрывать в этом году,т.к. держит до сих пор высокий удой.Если считать за год,то это до конца декабря или до января(когда окот был)?А если за лактацию,то она ведь два года получиться?

Моя страничка на форуме
09-12, 05:05
Мельникова Ольга писал(а):
Уважаемые козоводы,скажите как правильно считать удой-за год или за лактацию?Просто у меня коза окотилась в январе,но я решила непокрывать в этом году,т.к. держит до сих пор высокий удой.Если считать за год,то это до конца декабря или до января(когда окот был)?А если за лактацию,то она ведь два года получиться?

Считать надо за лактацию , но обязательно сообщать длительность лактации , сколько месяцев коза доилась . Еще можно отметить удой в первые 12 месяцев длительной лактации .

go goat
"Русзановское"
зааненские
09-12, 18:01
Значит записывать так:удой за столько-то дней лактации столько-то,из них за первые 12месяцев:1400л.(ну это как у меня получилось)Люба,спасибо!А то первый раз не покрывала,села считать,а что записывать не знаю.

Моя страничка на форуме
16-03, 17:02
Может не по теме, скажите мне пожалуйста, а можно смешивать молоко от разных коз или нет?
16-03, 17:33
Можно.

Моя страничка на форуме
16-03, 17:49
toronto писал(а):
Можно.



тоесть не надо под каждую козу отдельное ведро подставлять? доить сразу в одно?
16-03, 22:12
Аня Зверева писал(а):
Наверное не по 5 л утром и вечером, а 5 л в сутки. Козочка пережила сильнейший стресс, нужно время на восстановление и, скорее всего, удои вернутся после окота на новом месте.

Жалко, по 5 литров в сутки у нас даёт простая метиска, думала чистокровные зааненки больше дают...Если что простите за глупость дремучую, коз держим второй год. Опять же соседка моя, популярная у нас в Тюмени козоводка с большим стажем тоже после пожара купила у Медведевых молодую козочку и оттуда привезла информацию о 10 литрах в сутки... Мне уже пора терзаться в смутных сомнениях, что это обман?.....
Знаю Лену Медведеву очень хорошо не один год. Никогда не было от неё информации об удоях 10 литров. Максимально раздаивалась у неё одна козочка Мотя до 7 литров, но при этом сильно худела. Астра прекрасная коза. Давала 5 литров при 2-хразовой дойке. Интересно, кто это мог сказать о 10 литрах, причем со слов Елены?

topic4109.html
26-03, 13:43
Аня Зверева писал(а):
Наверное не по 5 л утром и вечером, а 5 л в сутки. Козочка пережила сильнейший стресс, нужно время на восстановление и, скорее всего, удои вернутся после окота на новом месте.

Жалко, по 5 литров в сутки у нас даёт простая метиска, думала чистокровные зааненки больше дают...Если что простите за глупость дремучую, коз держим второй год. Опять же соседка моя, популярная у нас в Тюмени козоводка с большим стажем тоже после пожара купила у Медведевых молодую козочку и оттуда привезла информацию о 10 литрах в сутки... Мне уже пора терзаться в смутных сомнениях, что это обман?.....
Аня, я купила у Лены вторую козочку у Лены после пожара. НИКОГДА я не говорила про обман! Очень довольна козочкой. И вроде мы с вами не знакомы!!!!!

topic4109.html

Сообщений: 363 Пред. 1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 След. Страница 21 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0