Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Проблема с копытом

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
17-04, 21:14
козочка стоит отдельно, в клетке. она ещё и заразна?

ВСЕМ ПРИВЕТ!
17-04, 21:56
zlat_natal писал(а):
козочку можно вылечить ? само капыто гниёт. оно сможет отрости? не сам рог а имено живое место гниёт. или козочку выбраковывать
вычистить все ,обработать например кубатолом ,если процесс очень сильный то нитокс можно уколоть ,все заживет и копыто отрастет нормально

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-04, 22:11
Изображение
Изображение
вычистила. обрезала. обработала. уже подсохло. НО как я ей вскрыла всё это. Купава стала вставать и ходить хорошо, а вот дышать она стала часто часто, ей новерно плохо.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
17-04, 22:18
Ирина1971Алексин писал(а):
zlat_natal писал(а):
козочку можно вылечить ? само капыто гниёт. оно сможет отрости? не сам рог а имено живое место гниёт. или козочку выбраковывать
вычистить все ,обработать например кубатолом ,если процесс очень сильный то нитокс можно уколоть ,все заживет и копыто отрастет нормально

Ирина, спасибо! а то очень сильно распереживалась.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
17-04, 22:46
Конечно! Копытная гниль заразна!!!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-04, 22:58
zlat_natal писал(а):
нитокс 200 ставила 2 е суток назад, мне вымя не понравилось. .

При проблемах с копытами часто и проблемы с выменем.
17-04, 23:15
И-юля писал(а):
При проблемах с копытами часто и проблемы с выменем.

Это относится к коровам, которых закармливают концентратами. Развивается ацидоз, кетоз. В это же время, как правило, и ламинит начинается. А копытная гниль у коз - другое заболевание, вызываемое анаэробом. Та еще гадость!!!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
18-04, 00:08
кубатол хорошо помогает,но когда так сильно то наверное без нитокса не обойтись

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-04, 06:58
спасибо за ответы.
Купаву буду убирать, как я её выпущу в лес когда у неё всё гнило. а быв хозяйку поставлю перед фактом.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
18-04, 07:08
позвонила и сказала что у купава такая проблема.
- ой! как ты любишь выдумывать болезни!
и трубку положила.

как козочка будет ходить если у неё нет этих копыт. её мучить и бесконца лечить. неее буду убирать.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
18-04, 08:10
Альфира писал(а):
В это же время, как правило, и ламинит начинается. А копытная гниль у коз - другое заболевание, вызываемое анаэробом. Та еще гадость!!!


Понятно. :)
Вот посмотрела на фото копыт... А ведь коза, когда ложится, и ноги часто под выменем, и подстилка ведь уже заражена... Действительно страшная вещь.
18-04, 08:27
zlat_natal писал(а):
её мучить и бесконца лечить. неее буду убирать.
:roll: а почему без конца,нитокс ведь сделали,сделайте повторно и все,кубатолом или чем то наподобие обработать и коза нормально восстановится,ну похромает немного а потом все будет нормально

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-04, 13:22
вооот я вчера напугалась! у меня таой сильный шок был! ведь я никогда не видела чтоб у козы была слякоть. я с перепугу всё обработала, а днём боялась дажепосмотреть. принесла горячей воды . туда ногу. намыла. Купава стоит довольная, в животе бурлит, а сама лижется. а нога то была сухая и ни какой гнили уже не было. но я всё равно после мытья обработала фукарцином обильно и в шприц набрала асд3 и рыбий жир и и туду залила. чистую салфетку и тряпочкой замотала и завязала.
Купава не хромает. даже на зание ноги стала вставать. больше она не лежит. но нитокс через 72 ч я повторила и борглюклнат кальция поставила.
а на душе стало так хорошо! настроение поднялось. я так рада что что Купава быстро идёт на поправку, я не ожидала быстрого результата. остальные капыта у Купавы в порядке.
СПАСИБО, Девочки, за поддержку :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 58 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0