Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Приятного аппетита

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-12, 12:37
Где начинается сладкое - там заканчивается моя совесть.

Наверное многие из нас сладкоежки. И не только.
Давайте друг другу подскажем, поделимся любимыми, национальными, личного изобретения и просто вкуснячими блюдами.
Приятного нам всем аппетита!
04-12, 13:31
КАРТОФЕЛЬ ПО-УКРАИНСКИ

Понадобится
15 картофелин
300 гр копчёной грудинки
3 средних луковицы
4 ст. л. кипячённой воды
2 ст. л. подс. масла
соль, перец, укроп

Приготовление
1 Картофель хорошо помыть, не чистить, розрезать напополам.
2 Приготовить смесь с подс. масла, воды, добавить соль, перец и мелко нарезаный укроп.
3 Грудинку нарезать кусочками, а лук кружочками.
4 В каждый разрезаный картофель вложить по 1 кусочку грудинки и кружочку лука, закрепить деревянной зубочисткой, обмакнуть у приготовленную смесь и завернуть у фольгу. Каждую отдельно.
5 Запекать в духовке при 200 С 30-40 мин.
04-12, 13:45
ЖЕЛЕЙНЫЙ ЗЕФИРНЫЙ ТОРТ С ФРУКТАМИ

Понадобится
0,5л сливок
1ст. л. быстрорастворимого желатина
2ст. л. сахарной пудры
600гр зефира
2 апельсина
2 банана
2 киви
2 мандарина и др. фруктов по желанию
густое варенье

Приготовление
1. Зефир порезать на 4 части.
2. Сливки взбить с желатином.
3. Выкладывать торт на блюдо в такой последовательности:
1-й слой: зефир; 2-й слой:взбитые сливки; 3-й слой:порезанный дольками апельсин; 4-й слой: зефир; 5-й слой: взбитые сливки; 6-й слой: фрукты вышеуказанные любые; 7-й слой: зефир; 8-й слой: варенье; 9-й слой: зефир; 10-й слой: взбитые сливки.
4.Верх и бока торта украсить фруктами. Очень вкусно.
04-12, 13:47
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как делать згущённое молоко в домашних условиях?

Как делать чернослив?
04-12, 17:08
Муж сказал, что теперь вытащить меня с этого форума вооооообще нереально.

Российские ламанчи
04-12, 18:23
марьяна писал(а):
как делать сгущённое молоко в домашних условиях?

Вот рецепт из "Книги о козе"
Сгущенное молоко довольно легко получается путем уваривания молока с сахаром. Наиболее удачное, на наш взгляд, соотношение сахара и молока — один объем сахара к двум с половиной объемам молока.

Перед тем, как наливать в кастрюлю молоко, на ее донышке нужно вскипятить совсем немножко воды. Это для того, чтобы молоко не пригорало. Когда вода закипит, в кастрюлю заливаем молоко. Нагреваем, добавляем сахар, доводим до кипения. Сначала увариваем на среднем огне, затем переходим на слабый и продолжаем уваривать до желаемого состояния. Таким образом можно получить и «вареную сгущенку», и даже карамель.

Есть еще такая рекомендация: в 2 л свежего молока всыпать 1 кг сахара, хорошо размешать и поставить на огонь. Когда закипит, уменьшить огонь и варить 3 часа.
Когда молоко станет кофейного цвета, добавить столовую ложку уксуса и варить еще 25 минут.

Моя страничка
05-12, 14:23
Спасибо, Людмилочка Ивановна, угодили.

Девочки, миленькие, найдите мне рецепт изготовления чернослива в домашних условиях. Много лет не могу найти.
05-12, 21:32
Чернослив

Изображение

Чернослив – это высушенные сливы. Из 150 разновидностей слив только несколько выращиваются специально для сушки.
Популярность чернослива занимает среди фруктов второе место в мире после яблок, особенно среди пожилых людей с проблемами пищеварения.
Этот ценный сухофрукт ценится за слабительные качества, имеет в своем составе антиоксиданты, а также бор, железо, медь, калий и магний. Не содержат жиров, натрия и холестерина.
При покупке чернослива надо выбирать тот, который мясистый, мягкий и блестящий.
Хранить его надо в герметичном контейнере, в прохладном, темном и сухом месте. В таком виде он может храниться несколько месяцев, а в морозильнике – до 6 месяцев.
При кулинарной обработке чернослива обычно используют такие способы:
сначала замачивают в холодной воде, в течение 10-12 часов, после чего он выглядит, как свежий, а потом
- тушат в небольшом количестве воды, около 5-10 минут;
- обрабатывают паром 3-5 минут.
Для удаления косточек используют кухонные ножницы или нож. Если перед этим чернослив подморозить, то он не будет липким.

Чернослив тушеный

· Хорошо вымойте 1/3 или ½ фунта чернослива в холодной воде, затем замочите на несколько часов или в течение ночи.

· Тушите в той же воде, в которой он находился. При необходимости добавьте воды, чтобы чернослив был ею слегка покрыт.

· Тушите до тех пор, пока он не разбухнет, а вода не уменьшится.

· Добавьте от ¼ до ½ чашки сахарного песка и тушите еще 6-8 мин.

· Снимите с огня. Добавьте сок половины лимона или апельсина, или 1-2 столовых ложки вина - для разнообразия вкуса.


Чернослив, фаршированный сыром

Изображение

· Отборный чернослив вымочить в течение ночи в холодной воде до размягчения, обработать паром.
Сделать надрез с одной стороны и удалить косточку.

· В тертый сыр добавить немного мелко нарезанного красного перца или порошок паприки. Смешать с майонезом.

· Заполнить чернослив сырной начинкой.

· Украшать сверху овощные салаты, в составе которых есть майонез, или подавать на поджаренных крекерах.


Чернослив с орехами пекан

· ¼ фунта чернослива
· 2 столовые ложки лимонного сока
· ¼ фунт ядер ореха пекан
· ¼ чайной ложки соли (или больше)
· листья салата
· 4 столовые ложки масла

· Замочить чернослив на ночь в холодной воде. Тушить на медленном огне, пока вода не испарится.
· Когда остынет, аккуратно удалите косточки.
· Порежьте орехи пекан на кусочки, соответствующего размера и нашпигуйте их в чернослив.

· Смешайте масло, лимонный сок, соль и залейте чернослив.

· Дайте постоять, а затем выложите на листья салата.

· Подавать с жареным мясом или хлебом.
_______________________________________
Рецепты с сайта (там еще их много):
http://recipes.lovetoknow.com/wiki/Cate ... ne_Recipes

.

Моя страничка
05-12, 21:46
Людмила Волкова
Спасибо!!! Ценная информация.

И ещё такой вопрос, я немножечко не поняла:
Эти рецепты, они делаются из свежих ягод или подсушеных ( в смысле вяленых, с дымком, чем выражается вкус чернослива)?
Как их завялить с дымком? А может это сорт такой, что подсушенные они имеют привкус дыма. Надо разбираться.
05-12, 23:20
Марьяна, вот разобралась:

Чернослив бывает сушеный, вяленый и копченый.
Для этого надо использовать специальные сорта слив: «угорку обыкновенную», «угорку итальянскую», «ренклод альтана» и другие сорта с твердой оболочкой, плотной мякотью и отделяющейся косточкой в состоянии съемной зрелости.
Технология описана на этих сайтах:
http://www.hozvo.ru/newspaper500/rub3/art268.html - сушение
http://easycooking.ru/recipes/solenie-i ... chernosliv - сушение
http://www.howtostroy.info/2006/08/24/p ... sliva.html - копчение

.

Моя страничка
06-12, 00:23
ГОСПОДИ, это ж то, что я столько лет искала :!:

У нас все эти сорта слив ростут в саду!

Последний раз редактировалось марьяна 02-01, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

06-12, 12:50
А вот еще один рецепт для сладкоежек.Внутрь вяленого чернослива поместить орех,лучьше поджаренный(вместо косточки).На водяной бане разогреваем шоколад,можно добавить совсем немного растительного масла без запаха,хорошо перемешиваем ,обмакиваем в шоколад приготовленный чернослив,и даем остыть.Можно это проделать с любыми вкусностями:черешней,абрикосом и пр.для НАС деликатесами растущими в садах Украины.
06-12, 14:22
Очень люблю эт сухофрукт в таком виде:
в чернослив помещается внутрь грецкий орех,потом посыпается это дело сахарным песком и добавляется сметанка.Мммм)))Вкуснятина :wink:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
07-12, 00:41
Какая вкусная тема - чернослив. Это эксклюзивные рецепты.

Девочки, может кто-то знает, как делать курагу и изюм в домашних условиях? Я немного знаю, но хотелось бы иметь выбор, как зделать лучше.
Или кто-то сможет подсказать, какие ключевые слова написать в инете, чтоб найти доступ к такого рода информации.
03-01, 07:50
Если вам показалось, что пива мужу уже много, отлейте стакан в тесто для блинов - они будут вкуснее, а муж довольнее :lol:
Пирог беспонтовый.
1,5 стакана муки, 100 г масла - на выбор, лучше раст., 2 яйца, сода на кончике ножа, 0,5 л квашеной капусты.
В приготовленное тесто добавить квашеную капусту, выложить в нагретую и смазанную маслом сковородку, выпекать при t 200 в течение 20 минут.
Вместо капусты можно: тертую морковь с изюмом (курагой), яблоки, ранетки т.д. и т.п.
Если ваша фантазия дойдет до мясных добавок, то пирог станет "Понтовым".

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0