Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Приятного аппетита

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-02, 20:12
А рецепт такой) ! пачка маргарина, 1,5 стакана сахара, 6 яиц, 1.5 ст муки, ванилин, изюм гр 100-150, Разрыхлитель 1 пачка. Маргарин можно растопить, или очень мягкий. Добавляем весь сахар, размешиваем ложкой и по одному вбиваем яйца, каждое яйцо хорошо растираем, потом вбиваем следующее, добавляем ваниль, разрыхлитель в муку, и энергично смешиваем маргариновую массу с мукой до толуцения однородной массы похожей на домашнюю сметану) ложка стоять не должна :grin: смазываем формы раститеьным маслом ( без запаха) и в духовку на 40 минут при температуре 200 гр) затем поставить формочки на мокрое полотенце минут на 5 и тогда кексы выйдут хорошо, Ещё такой кекс можно печь в форме для хлеба) На верху кекса обязательно должен быть разрыв) это единственный кекс с разрывом нужно ещё пудрой посыпать) но у меня навернулась кофемолка :oops: Приятного аппетита)))
09-02, 20:15
Ещё) салфеточку вязала сама)))))
20-02, 17:29
Перенесено со странички Поместье Поповых, Новосибирская область
--------------------

Валера писал(а):

А у меня вчера, наконец, получилось понять, от чего зависит вкус моей любимой запеканки с козьим творогом.
Что, вы ещё не видели её рецепта?

Попробуйте:

Отварная лапша (рожки, макароны, спагетти), оставшаяся от других блюд, или сваренная специально, соль по вкусу. Вместо лапши может быть варёный рис.

Яйца - на небольшой (половинный) противень вчера я использовал пять штук.

Козий творог – грамм 200-300. Лучше, если он будет не очень кислым.

Необязательный ингредиент, но добавляет запеканке вкуса - тёртый на тёрке сыр. Граммов пятьдесят – сто российского, витязя или любого твёрдого. Сыр лучше выбирать упругий и плотный. Мягкий, а тем более тестоватой консистенции – менее качественный.

Соли совсем чуть-чуть. Не знаю почему, но блюда с козьим творогом очень легко пересаливаются.
Раньше добавлял козье молоко, но без него лучше, вкус интенсивнее.

Специи – мы используем смесь, которую сами составляем. Но можно – карри, хмели-сунели, магазинные смеси – что любите.

Если любите варёную колбасу, добавьте сушеный базилик. Если есть выбор, я предпочитаю зелёный, а не фиолетовый. Есть свежий? – Ещё лучше!

Если предпочитаете нейтральный вкус, возьмите любые, которые вам нравятся.

Если творог сладкий (у нас часто такой получается), то лучше добавить чуть-чуть сушёных томатов.

Всё смешиваем, выкладываем на лист, смазанный сливочным маслом, и запекаем до румяной корочки.

Приятного аппетита!

Валера
20-02, 22:53
А мы в такую запеканку добавляем куркуму-цвет нравится, и чеснок-через чеснокодавилку-запах!..Но это только к ужину,чтобы к утру проветриться.
Все тоже самое-но без макарон можно намазать на ломтики батона и запечь.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
19-06, 15:02
Варенье из одуванчиков.
600 шт. цветов одуванчика, (у меня получилось 650 гр.)
1.5 л воды,
2.5 кг сахара,
6 лимонов
Цветы помыть, варить в воде 10 мин. Завернуть в одеяло на сутки. Хорошо отжать, добавить сахар. Варить 2.5 часа. За полчаса до конца добавить перекрученные лимоны со шкуркой.

Варенье из цветов бузины.
0.5 кг лепестков цветков бузины
3 л воды,
1-2 лимона
6 кг сахара
Лепестки в воде варить 20 мин.
Добавить сахар варить еще 20 мин.
Добавить порезанный лимон, варить 10 мин.

Одуванчиковое у нас большой популярностью не пользуется. А вот из цветов бузины регулярно варим уже лет 10. Если куда в гости иду, всегда с собой беру. Очень хорошо помогает от кашля, при простуде. Проверено на многих людях. Только начинается кашель полбаночки варенья из цветов бузины (баночка стоит на столе, каждый раз проходя мимо съедаю ложечку-две) и кашель проходит. Пропорции ингридиенов иногда немного изменяю (в зависимости от того, сколько бузины собрано), а технология остается неизменной..
26-06, 10:42
Артем Челябинский писал(а):
А про блюда из козлятины чего никто не пишет?

А что хотите? Можно приготовить шашлычек, прокоптить,любите жаркое?

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
26-06, 17:07
Людмила Петровна писал(а):
Артем Челябинский писал(а):
А про блюда из козлятины чего никто не пишет?

А что хотите? Можно приготовить шашлычек, прокоптить,любите жаркое?

Мы слишком любим коз!!!!Мне бы в горло не полезло.... :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-06, 22:07
Знакомый аварец говорил нам,что у них козье мясо считается очень полезным и дорогим.Кормят таким мясом дорогих почитаемых гостей,беременных и маленьких детей.
У нашего внука была аллергия на телятину,так врач посоветовал давать ребенку мясо козлика вместо телятины. Малышу было в то время 10 месяцев.

хутор-пчёлы-козы-внуки
28-06, 11:02
Ну, вот! Ирина Валентиновна, а если козлов народилось больше, чем надо, вы что их коллекционировать будете?Кушать тоже нужно иногда, а не только работать. Кастрировали козликов, откормили, и все. Козочек может и не надо кушать, любите, а пацанов куда? Хотя конечно, варианты - типа всех продали, а там пусть едят.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
04-07, 10:43
Людмила Петровна, я Вас и здесь нашла. И прошу Вас поделится рецептом острой капустки. Рецепты из капусты и моркови мне очень интересны.И научите как делать колбасу, пожалуйста!

Моя страничка на форуме
04-07, 12:32
дорогая Рая писал(а):
У нашего внука была аллергия на телятину,так врач посоветовал давать ребенку мясо козлика вместо телятины. Малышу было в то время 10 месяцев.

У нас та же песня, у сына аллергия на белок коровьего молока и следовательно ему нельзя и говядину. Курица и индейка уже надоела до безобразия, да и в ее полезность из магазина я не верю никак. Вымоченная в хлорке и Бог весть в чем, ее и в руки-то брать неприятно, мою перед приготовлением и понимаю, что страшно становится таким мясом ребенка кормить. Кролики на рынке не всегда достаются хорошие, иной раз придешь и понимаешь, что и это не тот продукт, что хотелось бы. Видимо кроликов выращивают по разному или породы разные (не знаю я, не разбираюсь в этом вопросе), но иной раз больше жира, чем кролика, а иногда наоборот, мяса на косточках нет, одни пленки как пергамент. Поэтому козлятину покупаю у друзей. Искала рецепты козлятины в инете, их очень мало. Вот веточка на форуме про блюда из козлятины:
http://forum.say7.info/topic23331.html

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
22-01, 17:25
САМСА по-узбекски.

Попытаюсь написать, если получится.

Тесто: примерно на 3 стакана муки - 1 стакан подсоленой воды. Никаких яиц! Я делаю на 6 стаканов муки и 2 стакана воды, у меня семья побольше. Кладу замешанное тесто в пакет, оставляю для расстойки минут на 20-25. Пока тесто расстаивается, растапливаю пачку маргарина. Тесто делю на 8 равных частей. Начинаю раскатывать как можно тоньше, как на лапшу примерно. Смазываю это тесто маргарином при помощи кисточки (обычная кисточка для краски, еще блины ей смазываю маслом). Далее, раскатываю второй кусок теста, накладываю на первый и тоже смазываю маргарином. Стараюсь, чтобы круги из раскатанного теста были приблизительного одного размера. Потом 3-й и 4-й куски также раскатываем, смазываем маргарином. Когда 4-й лист будет положен на 3-й и смазан, начинаем плотно скатывать его рулетиком. Понадобится стол подлиннее, чтобы удобно было с одного края тесто раскатывать и тут же рядом складывать раскатанные листы друг на друга. Так вот, потом этот рулетик, если очень длинный получился, разрезаю пополам на 2 части, кладу в пакет так, чтоб друг с другом не соприкасался и кладу в холодильник минут на 20, чтоб маргарин внутри застыл. Пока тесто в холодильнике, делаю начинку.
Начинка: мясо баранина (говядина, козлятина, свинина - у кого что есть) + лук репчатый. Примерно в пропорции 1:1. Мясо режется кубиками. Мясорубку не использую для этой цели. Лук можно полукольцами тонко нашинковать. Добавляю специи - зира, перемолотая через кофемолку+кориандр молотый+черный молотый перец = всего понемногу. Солю на глаз - не могу пробовать сырое мясо.
Вынимаю готовое тесто из холодильника. Режу рулетик на кусочки. Размер сказать не могу, всегда получается по-разному толщина рулетика. При нарезании получаются круглые кусочки . Обваливаю их в муке, раскатываю, кладу кусочек курдючного сала и сверху начинку (это я так делала с салом, когда в Ташкенте жила, а здесь либо говяжий жир прямо в начинку добавляю, либо из козлика делаю). Формирую треугольник, закрепляю все швы, переворачиваю и кладу на лист швом вниз. Смазываю взбитым яйцом. Ставлю в разогретую духовку, темпер 175 град, примерно на 40 минут. Вкуснятина - пальчики оближешь!
Будут вопросы - спрашивайте!

Моя страничка на форуме
10-02, 08:05
На своей страничке я писала о блюде бешпармак ,Оля С. попросила рецепт ,я решила разместить его здесь : Вариться мясо - баранина , козлятина , можно и уточку или домашнего бройлера , вообще это блюдо любит жирное мясо и побольше :smile: , пока вариться собираем с бульона жирок в отдельную посуду туда шинкуем лук полукольцами посыпаем черным молотым перцем , приготавливаем картофель , т.е чистим и крупно нарезаем , замешиваем тесто как на пельмени , яйцо только можно одно туда добавить , раскатываем тонко -тонко и режим на части ( я люблю покрупнее , а вообще сейчас уже и в магазине продаются готовые ) Готовое мясо вынимаем делим на кусочки тоже в отдельную посуду , в бульоне отвариваем картофель, вынимаем в мясо . Теперь варим тесто в этом же бульоне , тесто вынимаем и выкладываем на поднос ,поливая его заготовкой из бульона с луком, чтобы не слипались ,затем раскладываем сверху картофель с мясом и поливаем остатками лука ,все блюдо готово ,оставшийся бульон можно пить налив в бокальчик он очень наваристый густой и вкусный,приятного аппетита !!!

Изображение Изображение

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
14-03, 13:58
Он с уточкой пекинской тоже хорош!!У меня любят. :wink:
24-03, 11:35
А вот как мы делаем лепешки по принципу питы. Но на сыворотке.

Замесить тесто: 500 г муки, 300 г сыворотки, 2 ч.л.сухих дрожжей, 2 ч.л. соли, 2-3 ст.л. растительного масла (мы любим оливковое). Когда тесто поднимется, разделить на шарики размером с куриное яйцо (обычно получается 8 шариков), раскатать потоньше – не более 2-3 мм, посыпая мукой. Предварительно разогреть духовку до 250 градусов, ВМЕСТЕ С ПРОТИВНЕМ!!! Получившиеся «блинчики» быстро положить на разогретый противень прямо в духовке.
Если тесто раскатано правильно, то в духовке из лепешек раздуваются шарики! (правда если делать на воде, то шарики получаются круче - дети визжат от восторга. Но нам-то надо с сывороткой, с нею вкуснее .).
Готово когда подрумянится – примерно через 5-7 минут. Готовую питу уложить в стопочку, дать остыть, а потом - вперед! - надрезать сбоку и натолкать в «карман» всякую вкуснятину.
Или просто положить в холодильник и использовать по назначению (или в морозильник – в пакетике хранится очень долго, разогрел – и как свежая).
Очень вкусно с шашлыком: питу смазываем растительным маслом и быстро поджариваем на гриле, когда шашлык и зелень уже на столе. Последний штрих.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0