Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Как заставить курицу стать "квочкой"?

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
07-12, 03:43
Bероника писал(а):
Если мы были особо не понятливыми то он начинал топтаться по ногам и сопеть))Спихивать с коленей приходилось уже силой после долгой битвы

:razz: :razz: :razz:

Моя страничка
28-01, 12:48
Елена Медведева писал(а):
Индюшаткам в первые недели жизни надо на дно, в кормушку, положить пенопласт или поролон: о твёрдое они при клевании себе голову "стрясают". И обязательно йод добавлять, можно в воду.

В книгах пишут, но на практике показало ничего они не сотрясают, только инкубаторских трудно учить кушать, долго доходит, хорошо если выведутся вместе с цыплятами те мигом научат. Индюшата очень нежные месяцев до трёх, а потом действительно боятся только сырости. За 4 года не один индюк не помер и не болели. Держу семью из 5 голов, каждую весну выводятся индюшата, потом подкладываю куриные, цесариные,утиные и др. кроме перепелиных.
Изображение
Индюхи заботливые мамаши.
В этом году сидел на яйцах и идюк, правда когда начали яйца наклёвываться, он стал долбить их клювом-довылупились в инкубаторе.

http://kozovodam.ru/topic1786.html
28-01, 13:31
Павлова Елена писал(а):
В книгах пишут, но на практике показало ничего они не сотрясают, только инкубаторских трудно учить кушать, долго доходит, хорошо если выведутся вместе с цыплятами те мигом научат.

Согласен.
Павлова Елена писал(а):
За 4 года не один индюк не помер и не болели.
Взрослых теряем иногда из-за машин или лис. Одна индюшка болела как-то весной, делали уколы, выздоровела. А этой зимой принесла нам подарок на Новый год. Сейчас вижу, что у нее авитаминоз. Лечим.
20-03, 17:02
Мускусные утки с марта по ноябрь успевают трижды сесть на гнездо - как часики . Прекрасно выводят и воспитывают цыплят . Бесстрашно защищают от кошек , собак , крыс , ястребов.

go goat
"Русзановское"
зааненские
29-06, 12:44
Люба
В этом году весна поздняя и холодная, у меня из всех индоуток только одна села.. :cry:
другие наслаждаются жизнью вольной.. :evil:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
20-12, 07:21
Курам весной в корм добавляю обычные дрожжи для выпечки. На 7 литровое ведро 1 ч.ложку дрожжей, отлично садятся. Вот что значит народная мудрость.

Альбина я
20-12, 18:28
А у нас и сейчас садятся куры, в декабре, в холодном сарае. Вчера в отдельный сарай отправила разгуливаться квочку. Мне не верится, что дрожжами можно заставить курицу сесть насиживать ... Если развит инстинкт насиживания, то и без всяких ухищрений весной одна за одной садиться будут, мы с этим даже боремся, нам яйца нужны.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0