Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Смоленская обл. - Москва Татьяна

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-09, 21:06
С днем рождения, Танюша!
Пусть у тебя в жизни всё будет хорошо, здоровья тебе!
Ждем тебя, надеемся!
02-09, 22:30
ТАНЕЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!
23-09, 12:02
Прекрасный козлик! Радуйте пожалуйста нас его фотографиями почаще.
С днем рождения!

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
03-11, 19:40
Танечка, ты где :roll: Как твои детки :?: Появись уже :wink:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
25-01, 10:52
Здравствуйте, дорогие мои! Всех поздравляю с прошедшим Рождеством Христовым и Новым Годом!
Простите, что долго не появлялась - у меня дочка родилась в ноябре!
С козами пришлось мне расстаться... Дети перестали пить козье молоко, поэтому молодую козочку и классного козлика я отдала в монастырь под Рязань. У нас там хорошее хозяйство, были рады. А Зорьку нашу пытались мы лечить... Но она в конце июня перестала уже вставать... Щеки раздулись... Зрелище, короче, было ужасное. Приехали ветеринары - говорят - надо усыпить ее... Пункция из щеки дала гной, я испугалась, что это инфекция... Короче, разрешила ее усыпить, с условием, что они сделают вскрытие и установят причину болезни... Вскрытие показало, что у нее весь желудок забит страшно, ведра два оттуда достали. Сердце было как тряпочка. Жить ей оставалось не больше 2-3 дней. Вот так печально все закончилось - неправильно я ее кормила совсем, нельзя было давать цельный овес... Видимо, дед совсем не кормил ее концентратами.
Сейчас у нас корова. И овец еще завели.
25-01, 11:16
Действительно печально. Но ты же при другой живности теперь, так что появляйся, ко мне заходи про овец рассказывай, т.к. я ещё ТОТ овцевод, мне все интересно! Удачи тебе на новом поприще! Ничего не должно повергать в уныние!

Приглашаю: Изображение
26-01, 15:27
Белочка писал(а):
неправильно я ее кормила

Нет, Татьяна, причина трагедии была не в перекорме зерном. Я ведь помню, что нормы одного кормления были совсем небольшими, кажется около 300гр.
У Зорьки произошла атония рубца - он перестал сокращаться и перерабатывать поступивший корм, этим и объясняется его огромное количество, скопившееся в рубце.
Атония рубца может быть первичная – от нарушения в кормлении и вторичная – в следствие тяжелых заболеваний организма.
С первичной атонией, проведя то лечение, быстро бы справились, но
у Зорьки была вторичная - по причине серьёзного заболевания сердца, был ещё и большой абсцесс…
Это ОСНОВНЫЕ причины, а кормление и уход были правильными.
27-01, 15:17
Людмила Волкова Людмила Ивановна, от ваших слов немного отлегло... А то все еще тяжело на душе - вину свою переживаю.... Были бы мы, конечно, поопытней, этого бы не произошло.. Еще ветврачи сильно сомневались в ее возрасте, сказали, что ей гораздо больше лет :cry: .
27-01, 19:38
Таня, вот оттаешь душой и сново заведешь козочку и все будет хорошо!!!!
28-01, 10:45
Форвард
Спасибо за теплые слова!
23-02, 02:34
Белочка писал(а):
у меня дочка родилась в ноябре!


Таня,поздравляю с рождением доченьки! Растите большими и красивыми.А главное здоровыми...

Изображение

Сообщений: 296 Пред. 1 ... 16, 17, 18, 19, 20 След. Страница 20 из 20
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0