Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза съела много целофана, ПРОШУ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ЧТО ДЕЛАТЬ

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 160 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11

Сообщение
Автор
28-12, 22:59
Любовь писал(а):
:D :D Выздоравливайте! Чтобы напасти больше не прилипали к вашему дому и двору!

Да, да , да :!: :!: :!: :!: :D
29-12, 08:46
СПАСИБО ВАМ РОДНЫЕ!
У нас молоко которого не было и я думала запустилась, теперь стало потихоньку прибывать, не трогать, или как?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
29-12, 09:06
Татьяна, а какой срок беременности?. Если уже есть половина беременности -то лучше запускай, не раздаивай. Незачем Галатее тратить свой жизненный ресурс сейчас после операции и будучи беременной на выработку молока и лактацию. Пусть она крепче сама становится

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-12, 20:10
Да понятно что запустить, какой тут раздой вопрос в том что если немного в вымени набралось обязательно ли сдаивать или оставить, вымя не сжалось но и не полное просто там явно как минимум пол литра молока я ж запускаю (прекращаю доить) чтоб было пол стакана, вот и думаю толи сдаивать раз в несколько дней пока не дойдет до пол стакана или лучше не трогать. У неё ж ничего не было, я думала запустится. Я боюсь чего, на пике по первому окоту 6 л было и все лето и осень она помногу доила и перед операцией больше 2 л давала, я боюсь что если сдою её начнет молоко прибывать. Пока не трогала, и не знаю сдоить-не сдоить. или так оставить. :roll:
Шов почти зажил.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
30-12, 20:19
Я бы не трогала, не сдаивала, но нужно наблюдать. Я свою Лану почти с литра перестала доить, потом только проверяла, чтоб не уплотнялось и не наливалось. Все произошло нормально

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-12, 21:49
Ок, спасибки, вот это меня и интересовало! Не буду трогать. :D

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
06-01, 08:57
А если коза съела пластиковое ведерко, схема действий та же? :shock:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
06-01, 09:11
Нет думаю большой кусок просто не заглотит т.к. ведерко жесткое, значит чтоб сглотнуть было пережевано так же как ветка палка, а пережеванное благополучно должно отрыгнутся пережеваться еще мельче и выйти естественным путем.
Что с козой? Вздуло?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
06-01, 12:12
татьяна27 писал(а):
Нет думаю большой кусок просто не заглотит т.к. ведерко жесткое, значит чтоб сглотнуть было пережевано так же как ветка палка, а пережеванное благополучно должно отрыгнутся пережеваться еще мельче и выйти естественным путем.
Что с козой? Вздуло?

Да пока все нормально, без видимых изменений. Просто очень меня удивило, что коза сгрызла ведерко. И да, заметно что она его откусывала, но кусочков мелких ни где не обнаружила. Может обойдется :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение
06-01, 12:20
Конечно обойдется! Не переживайте! Страшны капроновые веревки которые заглатывают длинными кусками или тот же целлофан, потому как попадая в рубец вкруциваются с кормовыми массами и не могут отрыгнутся и пережеваться. Жесткий кусок крупный просто не заглотит, НЕ ДОЛЖНА!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
07-01, 00:07
Star писал(а):
А если коза съела пластиковое ведерко, схема действий та же? :shock:

Два года назад мой козел слопал ведро пластиковое, совсем съел, весной в подстилке только ручку металическую нашли. Козел жив по сей день :D Но две недели я тряслась от страха :roll:
07-01, 16:19
Вот и я потрясываюсь :) первый раз, за всё время они покусились на ведро. Старое ведро потрескалось, я решила заменить новым, еще с советских времен ведерко детское, выпросила у мамы, а они слопали в первый же день :shock:
Изображение

мои козки тут topic3855.html
Изображение
14-01, 14:14
В вашем случае хоть что то осталось от ведерка, а в моем только железная ручка.
14-01, 14:37
:lol: :lol: :lol:

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-03, 15:38
А почему козы едят целован? что их заставляет?нехватка чего-то в организме? или что-то другое?

Окно забито целлофаном, с 27.01 козы на него не покушались. Сегодня пришлось пол дня держать в сарае из-за ветра и снега, и им вздумалось пожевать его, обнаружила вечером когда пришла кормить дыру см. 25 на 20 примерно. Хотела создать тему. но нашла эту и прочитала все. Теперь и сама вся в переживаниях.Козы обе беременные.Кто сколько съел не знаю. Окно забили сеткой металлической в срочном порядке. Козы поужинали хорошо (пойло с комбикормом), хотя Нюся выбражала и не доела свою порцию,у нее такое и раньше было.Но сено кушала хорошо.Ходила смотрела через час после кормления, вроде как спокойно все.Вот сейчас еще пойду проверю.

Опыта с козами нет совсем.Как определить что начались проблемы с рубцом?Масло заливать какое?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 160 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 9 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1