Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вязание крючком

Шьем, вяжем, валяем, ваяем - обо всём, что делаем своими руками.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
25-01, 08:57
Наталья@@ , суперские вещички! :D
Мне особенно понравился белый жакет и кукла.
А по кукле можете описание дать? :oops:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-01, 09:03
elvira1907 писал(а):
На фото результат совмещения хобби "вязание"+"козы".

Очень мило совместилось :lol:
Пуховая ниточка "под крючок" ссученная идёт или одинарная?

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
28-01, 10:14
Елена! Это мои первые изделия из пуха собственного производства. Спрядено на веретене без нити основы (пух длинный), серый пух на внутренней части шапочек - в две нити (я не ссучивала, а просто соединила нити из двух клубков при вязании), а белый на отделке - ординарная нить. Сейчас шапочки распушились чуть больше, но не так сильно, как шали на рынке. Сейчас пытаюсь изобразить нечто вроде шали. Сделаю - покажу, если интересно.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
30-01, 10:50
Очень интересно! Как родится изделие - обязательно покажите!
Вчера была на рынке,смотрела пуховые вещи (привозные из Волгограда), ещё женщина продавала остатки белого козьего пуха. Интересно, что он совсем другой по сравнению с пухом наших сибирских коз: очень длинный, шелковистый и с сильным блеском. Тяжёлый, по объёму мало, веса много.
А шали - с очень длинным начёсом, наверное, из подобного пуха. Пуховые вещи из моих коз пушатся на меньшую длину, но более плотно, что ли - даже не видно вязаного полотна, становится похоже на мех :D
Чем толще спрядено, тем пушистее.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-02, 15:35
Елена, а у ваших сам пух до прядения какой длины? Мне кажется, более короткий сильнее распушается. А вы не замечали, так ли это?
А еще на рынке у всех почти с нитью основы и они чешут его прямо в изделии, чтоб сильнее распушить. Он потом на платке как шерсть на животном до 3 см топорщится. По-моему, это должно снижать срок службы изделия.
Я выбирала узоры с большими "дырками", чтоб на изделии рисунок лучше просматривался. А более плотные, например спицами, наверное тоже не будет видно.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
05-02, 15:51
Сейчас у Дуси около 7-8см длины, уже начал тускнеть, вот-вот начну чесать. В этом году хороший пух, не сравнить с прошлым годом.
А полупуховая Белоснежка начала отращивать пух на месяц позже и у неё наверняка будет покороче. Сейчас около 5см уже есть, но продолжает расти.
Козлики тоже не собираются линять. Были пушистики такие, сейчас пух удлиняется и отвисает как-бы. Наверное, он толще и тяжелее, чем у коз. Выгоняем козлов на целый день гулять, чтобы пух проветривали :lol:

По козам точно не знаю, как пушистость от длины зависит. Т.к. собак в основном пряла и вязала. Но мне кажется, что здесь бОльшую роль играет тонина пуха. У наших ооочень тонкий, почти как у кролика :D Пушится без начёсывания прямо под руками, пока вяжешь. Если пуходёркой пройтись по изделию, то начесать можно длину не больше 1см, но густо.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-02, 16:16
А полупуховую вы тоже прядете? Я на свою посмотрю - пушистая, красивая, а пух около 5 см что-то и чесать не хочется. Что-то не уверена, что он будет хорошо спрядаться. Хотя мягкий, тонкий, длиннее ости.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
15-02, 09:58
elvira1907 писал(а):
пух около 5 см что-то и чесать не хочется. Что-то не уверена, что он будет хорошо спрядаться. Хотя мягкий, тонкий, длиннее ости.

Мастера с прядильного форума говорят, что из такого пуха получаются самые лучшие шали - "богатые". как они выражаются - они ровно и густо пушатся по всему полотну. Так что даже не стоит сомневаться - надо прясть!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
25-02, 16:40
Давно собиралась выставить свои покрывала - идею для занятия досуга на пастбище и сбора всех ниточек в дело :)

крючком Изображение , и на вязальной машинке, но можно и спицами Изображение

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
25-02, 17:09
Очень оригинально и весело! :D

Изображение
25-02, 19:18
Любовь писал(а):
Давно собиралась выставить свои покрывала - идею для занятия досуга на пастбище и сбора всех ниточек в дело :)


Люба, да Вы молодчина! Замечательные покрывала, особенно первое! (все-таки когда рисунок из правильных геометрических фигур, глаз "цепляется" за мелкие нестыковки, в отличие от свободного расположения)

http://kozovodam.ru/topic919.html
25-02, 23:24
Спасибо, девчата, за оценку :)
Лена, в первом тоже геометрические фигуры-ромбы, причем получились чисто случайно - формами "дельтаплана" :o

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
19-03, 16:03
ИзображениеИзображение
Ну вот что у меня получилось. Квадратная шалюшка - 157 г, палантинчик - 88 г. Пух козий 100% (без нити основы).

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
08-02, 12:32
Наша новая поделка
Изображениеможно так.
ИзображениеА можно так.
Связали в подарок. Основная часть на спицах платочной вязкой, края - крючком. Вес изделия - ок.300 г.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
20-03, 14:06
Решила и я показать своё вязание
Изображение
сарафанчик для доченьки

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0