Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Комбикорма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
17-04, 22:30
федорова татьяна писал(а):
Вот жизнь-жестянка! (Вы имя своё напишите,да в гости заходите!)...
Хде Руза и хде мы...А так всё по-другому(мы 100км от мкАДА)...
Макароны=пшеница,т.е тяжелый корм даже для взрослых коз!
Спец.корм-не плох,нет! По цене шикарненько выходит :wink:
И ищите рядом рынок(контейнеры,палаточки,ларьки),где фуражом торгуют...Пригодится! К тому же в борьбе за клиента они и доставку делают! А если этого самого клиента мало,а зерно "стынет",то и зимой...в мороз...на санках...

Доставку по интернету можно оформить на адрес фирмы,где муж работает (Москва)-я так делаю! А уж он допрёт-своя ноша не тянет!


Хорошо :D макароны больше давать не буду.
Успокоили по поводу спец.корма. Заказала 3 мешка. :D Доживем до травы.
П.С. Майя меня звать :D . Страничка Ваша не открывается :(
07-03, 12:53
А я на пробу для взрослых козочек заказала мешок вот такой http://pettown.ru/catalog/professionaln ... se_id=5701 кто-то кормил, есть отзывы? И по сколько давать козочкам ее?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
13-11, 08:48
Уважаемые!
Кто-нибудь кормил коз комбикормом Пурина?PURINA? Его производит бывший завод Геркулес в Клину Московской области. У меня есть возможность покупать высокоудойный для КРС. По птице могу сказать только положительное отзывы, даже по сравнению с Истрахлебопродукт и Раменским Пурина мне нравится больше, видно особенно по индюкам и бройлерам. Насколько я понимаю рецептуру они берут ту же, что и в Венгрии и в Чехии, для каждой птицы своя (отдельно по индейке и перепелам, отдельно бройлер, отдельно водоплавающие и для яичной птицы). Узнавала у КРС-ников, они хвалят его, но он совсем не дешевый. Узнала рецептуру. но не знаю как выложить, файл PDF я козочайник и компьютерный тоже))))
Мы уже оплатили козочку 2х месячную, своего молока нет, хочется ее покормить хорошим кормом, чтобы окрепла и от стресса от переезда отошла поскорее, потому и ищу хороший корм. Еще в Пурине есть комбикорм для телят стартер, но не могу найти состав,хочу запросить на заводе. Как вы думаете можно кормить 2х месячную козочку стартером для телят или лучше высокоудойный?
13-11, 08:57
Еще них должен быть выпущен специальный корм для молочных коз
4531406491 КОМБИКОРМ ДЛЯ ЛАКТИРУЮЩИХ ОВЕЦ/КОЗ
Гарантируемые показатели
Содержание:
Обменная энергия 10.39 МДж/кг
Сырой протеин (мин.) 170.00 г/кг
Сырой жир (мин.) 20.00 г/кг
Сырая клетчатка (макс.) 120.00 г/кг
Влажность (макс.) 14.00 %
Кальций (мин.) 8.00 г/кг
Фосфор (мин.) 3.00 г/кг
Витамин А 18000.00 МЕ/кг
Витамин D3 2600.00 МЕ/кг
Витамин Е 90.00 мг/кг
Состав:
зернопродукты, зерновые, пшеничный продукт, жмыхи,
витаминно-минеральный премикс, известнЯк, ароматизатор, соль
но когда это будет, еще не ясно
13-11, 09:08
Девочки, ваши ссылки на pettown не могу открыть(((( Что за Зинка? может он нам подойдет?
13-11, 10:03
Джага писал(а):
Девочки, ваши ссылки на pettown не могу открыть(((( Что за Зинка? может он нам подойдет?

нашла Зинку, но мне проще готовый корм купить чем с зерном мешать, я боюсь с зерном нарваться на некачественное. Мне пару раз привозили пшеницу из разных мест, так потом еле выходила птицу. Кто брал, тоже говорят отравление было. А в небольших количествах поставщики проверенные привозить не хотят, или цену ломят так, что экономия сомнительная получается. По птице опять таки вижу на Пурине сильно потребление снизилось, объем тот же сыплю, корм остается, не съедается весь и птица здоровая довольная и спокойная и привесы хорошие. А на других кормах голодная на корма набрасывалась и есть все время хотела, хоть целый день сыпь еду, а привесов нет, как будто порожняком в помет все уходит.
30-12, 12:35
Джага писал(а):
Уважаемые!
Кто-нибудь кормил коз комбикормом Пурина?PURINA? Его производит бывший завод Геркулес в Клину Московской области. У меня есть возможность покупать высокоудойный для КРС.


Добрый день! Если у кого-нибудь есть опыт кормления коз к/к для КРС, поделитесь, пожалуйста!
30-12, 14:15
Своим козам я всегда даю к/к для КРС, дойным и козлятам - 19% протеиновый, а сухостойным и козлам - 12%.
У них на ура идёт к/к нашего Гатчинского комбикормового завода, а вот от других производителей некоторые едят почему-то не слишком охотно, хотя по составу вроде бы такой же.

Моя страничка
31-12, 03:51
Спасибо! Козлу 15 месяцев. Для него уже 12% лучше давать, или как организму растущему 19% протеиновый? :roll:
31-12, 12:33
Думаю, что понемногу можно любой. Я своим и взрослым козлам даю 19% к/к в гранулах, но в ооочень небольших количествах - по горстке, как угощение.

Моя страничка
05-01, 04:01
Людмила Ивановна! Спасибо!

Сообщений: 116 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0