Хейферовский международный проект

Все что не подходит в основные разделы.

sly писал(а):
есть ли хоть одно животное этого проекта, историю которого (и его потомков) можно проследить?

Есть и не одно животное :wink:
И, хотя потомки проекта разъехались из Ленобласти во многие области страны, найти их можно.
И на нашем форуме тоже :grin:
Вот например, родословная козла Гоши (вл.Паршикова)
Его бабушка коза Яна (№ HPI 107) была передана по Проекту в 2003г.,
а сейчас сын Гоши Амур (вл.Русина) живёт в Рязанской обл. и уже тоже имеет детей :grin: :
viewtopic.php?f=21&t=1444&p=112240#p112240

А вот в этой родословной козёл Поллукс тоже проектный (№ HPI 84)
а сейчас его потомки живут в Калининградской обл. (Брюлик и Дон Кёниг, вл. domtau), в Новгородской (Яна, Яра, Малинка, вл. Павлова Елена), в Иркутской (Тимофей, вл. Волкова Л.С.), в Рязанской (Ричи, вл.Русина И.)
и еще много других, всех перечислить просто невозможно.

И в родословной моей Росинки есть "проектные" козы!

Удачи!
Ну, тогда просто замечательно. Обидно было бы совсем потерять результаты добрых дел. :grin: А то по обсуждениям было непонятно, сохранилось ли что-либо кроме фотографий.

ИзображениеИзображение
sly писал(а):

Таня, :lol: потомки проектных коз живут и приносят потомство каждый год.У меня например все Зааненские козы -дети наших проектных коз!Главное подбирать козла из хозяйств, где так же живут козочки от наших зааненских первопроходцев. :lol: Вот для этого и ведётся учёт.Справки о происхождения.Осенью купила зааненского козлика Ромео , посмотрела в родословку...клад домой привезла! :lol: У Людмилы Ивановны огромная картотека на всех проектных коз.Такой огромный банк данных!!)))))))) Всегда можно уточнить о происхождении козочки .Спасибо большое Людмила Ивановна за Ваш многолетний труд!

Козы зааненские и нубийские.
Жалко, что его не реализовывали в Беларуси. Или было такое дело?
вега1981 писал(а):
Жалко, что его не реализовывали в Беларуси. Или было такое дело?
Про Беларусь не слышала, да и в архивах сайта HPI не нашла там Проектов, похоже, что их не было.

Жаль, было бы интересно поучаствовать.

Сообщений: 52 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4