Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

SOS!Нужна помощь собаководов

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
06-12, 18:06
Людмила Волкова
Вы совершенно правы - виной всему адреналин, он выделяется при испуге, страхе и т.д.
Людмила Волкова писал(а):
Значит не кусают наоборот тех кто сильный и спокойный.
Anna D вы наверно из тех вторых

спасибо, наверное, работа с хищниками помогла...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
06-12, 18:17
Любая собака остановится (не кинется) если остановиться и твердо сказать "фу", если это не "собачья свадьба", оказавшись внутри своры собак, обуреваемых "основным инстинктом", лучше не экспериментировать и ничего не говорить, а "притвориться" неодушевленным предметом и тихонечко продвигаться в сторону от эпицентра. Наклоняться и делать вид, что поднимаешь камень, можно только при явно дворняжек, "не тронутых" дрессировкой, бегающих и гавкающих по улицам; служебная собака эти движения: наклон, замах - воспринимают как угрозу и автоматически бросаются на обидчика.
Южаки и ротвеллеры очень разные породы собак, предполагающие разных хозяев. А споры по поводу провокаций собак от предполагаемых разных взаимоотношений: можно поддерживать "армейскую" дисциплину в гостинице при передержке собак, но эта передержка не предполагает любви и дружбы, а только подчинение. Если Вы планируете ротвейлера отдавать, то строгая дисципоина вполне уместна, если хотите оставить себе, то не нужно ничего проверять и экспериментировать - ротвейлер очень преданная порода и за хозяина готова отдать жизнь. Все ужасные истории, связанные с этой породой при разбирательстве выясняется, что виноват был человек.
06-12, 18:26
Е.С. писал(а):
Любая собака остановится (не кинется) если остановиться и твердо сказать "фу",

нет, не соглашусь, многие такой команды вообще не знают (уличные псы, например), некоторые владельцы умышленно тренируют собак на противоположность, т.е. "фу" это команда к нападению.
здесь большую роль сыграет переключение внимания собаки с себя на другой обьект, например, все собаки гоняют кошек - сделайте удивленной вид и крикните в другую сторону "кошка!", или вдруг начинайте быстро что-то копать в земле, при этом заговорщецки произнося с явным интересом слово "мыш-ш-ка!" иди "ищи", ситуаций может быть множество...

Е.С. писал(а):
Все ужасные истории, связанные с этой породой при разбирательстве выясняется, что виноват был человек.

с этим согласна полностью!

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
30-10, 02:36
Anna D писал(а):
здесь большую роль сыграет переключение внимания собаки с себя на другой обьект, например, все собаки гоняют кошек - сделайте удивленной вид и крикните в другую сторону "кошка!", или вдруг начинайте быстро что-то копать в земле, при этом заговорщецки произнося с явным интересом слово "мыш-ш-ка!" иди "ищи", ситуаций может быть множество...

Не знаю... Проще при приближении собак не меняя курса и скорости, достать телефон и говорить туда, и взгляд - перед собой, в землю... Все вас минуют, если какая принюхается к сумке - равнодушно отмахнитесь ею. Только ФУ не говорите! Вполголоса, как от надоевшей кошки, не глядя в глаза скажите: "у-у-у-уди-и-и".
16-11, 19:08
А можно вопросик на тему собачьей гинекологии? У моей девочки, 8 летнего возраста, началась течка и вместе с этим из носа кровь пошла. Алого цвета. Не постоянно льет, но чихнет и брызги во все стороны. Ужас. Ранее такого не было!
16-11, 19:34
Татьяна Владимировна писал(а):
можно вопросик на тему собачьей гинекологии? У моей девочки, 8 летнего возраста, началась течка и вместе с этим из носа кровь пошла. Алого цвета. Не постоянно льет, но чихнет и брызги во все стороны. Ужас. Ранее такого не было!

Можно, обычные викарные mensis (vicarius-заместитель), у всех самок млекопитающих сплошь и рядом бывают в разные периоды жизни. Слизистые тонкие, а где тонко... (немного упрощенно, конечно)
16-11, 20:46
А можно поподробнее? Чего делать-то с ней?
16-11, 21:00
Выделения из носа исчезнут за 1-2 дня до исчезновений алых кровянистых выделений из кольца, профузных (струйых) кровотечений из носа при этом не бывает. Затампонируйте - спереди, но если она живенькая - вытащит тампоны и все равно само все пройдет. Я не ветеринар - однократный опыт у суки ротвейлера.
16-11, 21:11
Артем Челябинский писал(а):
Затампонируйте - спереди, но если она живенькая - вытащит тампоны



Тогда лучше забетонировать! :grin:
19-11, 06:41
Умерла собачка. Вчера. :cry: :cry: :cry:
19-11, 09:02
Примите мои соболезнования :sad:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
19-11, 09:03
Татьяна Владимировна писал(а):
Умерла собачка

Соболезную :cry: :cry: :cry: :cry:
Какой породы была собачка?
19-11, 10:47
Скотч-терьер. Я выкладывала фотку ее отца, недавно.Так жалко.
19-11, 11:04
Татьяна Владимировна писал(а):
Скотч-терьер.

Замечательная порода! Я несколько лет занималась ею, еще у меня жил Скай терьер и Вест. Очень интересные собаки с большим чувством собственного достоинства.
01-09, 13:13
Елена Медведева писал(а):
Проверить психику ротвейлера проще всего, попытавшись забрать у него миску с едой. Перед этим обязательно в целях безопасности оденьте ошейник достаточно туго, чтобы не снялся через голову.
Поставьте миску, когда начнёт есть, придержите! за ошейник, обязательно дайте какую-нибудь команду (сначала кличку, потом -типа дай!), продолжая фиксировать за ошейник, попробуйте забрать миску.
Будьте готовы к рывку или рычанию, но не бойтесь. В открытый конфликт при любом раскладе вступать не надо. Это уже ломка собаки, используется профессионалами, если не умеете, лучше не пробовать.

Совет этот меня просто потряс до глубины души. Вот после таких советов возникают истории о собаках-убийцах, о жутких кровожадных созданиях. Ну разве можно отбирать еду у малознакомой собаки? Крупного кобеля? Находящейся в стрессе? От которой избавились по неизвестной причине? Возраст которой так же неизвестен? И при этом не имея личного опыта воспитания собак? Ну как можно такое советовать, не видя собаку, не видя человека, которому советуете, да еще и в открытом форуме. Ведь сколько людей это прочитают - и применят в подобной ситуации??? То, что у вас подобные эксперименты сходят с рук - так это зависит не только от собаки, но и от силы Вашего характера, и от везения. Собаки чувствуют сильного человека, и легче подчиняются ему. Правильно писали - за такой собакой нужно наблюдать, ухаживать, но без подобных экстремальных проверок. И, если уж проводить подобные проверки - то ошейник тут ни при чем. Когда пес в вас вцепится, хватать за ошейник будет поздно. Тут нужен крепкий намордник, а сама собака должна быть крепко привязана за поводок или цепь. Что бы у вас была возможность отскочить.
Более того. Невоспитанная собака в стрессе вполне может зарычать на малознакомого человека, отбирающего у нее еду, особенно если она наголодалась. Это совершенно не диагноз. При правильном воспитании такая собака будет вполне нормальным домашним питомцем, да и для охраны двора подойдет.
А фокусы с отбиранием еды - это из практики американских бихевиористов. И проводятся там подобные проверки специалистами с использованием МАКЕТА руки даже для собак, которые постоянно проявляют дружелюбие.

Быть или не быть... козоводом???

Сообщений: 68 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0