Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Фруктовые деревья

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-07, 11:53
С яблоками у меня пока не везёт (весной какая то бяка влезает в цветочки,цветочек темнеет и потом отпадает :cry:) А вот грушевые цветочки видно этой бяки не позубам...На первых фотках как раз "Августовская роса",а на последних "Лада". Правда они ещё не зрелые,только в августе их кондиция будет.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

моя первая страничка topic2677.html
28-07, 12:23
Вот это урожай!!!!!!!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-09, 14:40
У нас уже слива отошла, полукультурка сама падает, только успевай собирать, а вот что мне всегда хотелось развести в своём огороде, так это - грушу! Вот не суждено, то мыши обгрызли когда показала первые плоды, то просто пропало деревце. То прислали из фирмы одни палочки, практически без корней. Вот и как развести? Дичка растёт уже 12-й год и не плодоносит, нужно корчевать. Наташ, а ты где покупала саженец, он районирован, может помнишь сорт? Кстати, как на вкус? Если перерабатываешь на компот, подозреваю, что вкус не очень. Но выглядит настоящей южной грушей!!!

Солнце светит Всем!
Изображение
15-09, 17:46
Груше нашей лет 20, название уже не помню, покупали саженцем районированный сорт. Спелые очень вкусные, сладкие, но нисколько не хранятся, начинает темнеть серединка. Собираю с земли - начинает спеть и сыпаться на землю. Вот эти тоже свалились,но они ещё не доспелые - желтеют, когда доспевают.
Изображение

Компот из них очень вкусный - выпивается в первую очередь. Пробовала варить варенье - не понравилось, а компот у всех самый любимый!

Изображение
15-09, 18:15
Натали привет, ууу, слюнки текут на твои яблочки и грушу... У нас огромные площади пустуют, в первый год посадила, кобыла все саженцы слопала.. Хотим после 20 ехать в город, так саженцы продают районированные , институт Лесовецкого...Надеюсь примутся и будет у нас лет через 5 свой урожай груш, яблок , слив.... :)

Страничка хозяйства
15-09, 18:53
Вот и у меня всё слопали нынче, доели малину и облепиху :( :( :( на будущий год в первую очередь забор, а потом саженцы по новой, так хочется такую красоту как у вас :P :P :roll:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
15-09, 18:58
Анжела, у меня ни один из саженцев груш института Лисавенко не прижился. Какой через год, а какой и в тот же год погиб. Видно к нам уже с плохонькой корневой системой везут и морозы у нас затяжные. В наш регион больше Челябинск подходит. У них минусовые до 45 есть в характ-ке сорта. Буду пытаться там приобретать. Грушу не одну нужно брать, сорт-опылитель нужен, или у соседей груша должна быть.

Солнце светит Всем!
Изображение
15-09, 19:01
Наташ, если сорт старый, то наверняка лукашёвки, эти сорта в основном для переработки. Ах, до чего они в компоте вкусны, а сиропчик - ням-ням !!!

Солнце светит Всем!
Изображение
16-09, 18:47
Анжела, правду Ирина говорит. Было время, я тоже заказывала саженцы по почте в Челябинске (Научно-производственное объединение" Сад и огород", так это тогда называлось). Саженцы были правильно упакованы, с бирочками, все прижились. Попробуй заказать.У меня сейчас вишня оттуда растёт крупная и вкусная.В городе на рынке купила полукультурку "Подарок садовода" (какое-то хозяйство продавало), не нарадуюсь на неё - рано начала плодоносить, деревце невысокое, в этом году 2 ведра с неё собрала, яблочки вкусные! :D
светллана писал(а):
в первую очередь забор,а потом саженцы

Да Светлана, козы они такие, за ними глаз да глаз нужен, всякую вкусноту огородную надо хорошо отгораживать. У меня Дашка хитрющая, очень умная.Она всё периодически исхитряется в огород рвануть.У нас засовы на калитке в огород на трёх уровнях - вверху, посередине и внизу и с двух сторон, со своей все научилась открывать. Внизу засов появился после того, как она отогнула головой калитку внизу (надавила изо всех сил рогами, встала на коленки) и проползла в огород. Я как раз грядку недалеко полола - слышу-сопит кто-то, оглянулась - она выползает, вскочила, а остальные за ней. И сейчас, как выходит утром из козлятника во двор - первым делом к калитке подходит, проверяет, а вдруг что-то забыли закрыть? :D

Изображение
17-09, 20:39
Ух, ты, Наташа, а у меня ведь тоже такие п/культурки. До чего же они вкусные! Я себе таких 4 дерева вырастила, плодоносят аж до земли ветки. Девчонки за ранетку что хочешь сделают и пойдут куда угодно, лишь бы в кармане ранеточки лежали. А теперь и Савка распробовал, сильно нравятся! Ещё бы! Сладкие и сочные, хорошо хранятся и очень красивые. Я Шубиной показывала ранетки, чтобы сорт определить, сказала, что старый сорт и не знает названия. Под описание подходит "Алтайское крапчатое".

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0