Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Реакция на седимин?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-01, 20:35
Если реакция в течение первых минут после введения седимина, то отравлением это никак не объяснишь. Это аллергическое проявление ... Почему нет ни одной подобной жалобы на введение селенсодержащего е-селена?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-01, 20:48
найдите и прочитайте про селен.в том числе как химический элемент,кто знает почему у другого производителя нет,может % соотношение селена к нейтральному наполнителю разное,может человеческий фактор тоесть недобросовесность производителя ,кто его знает .я не фармацевт.я химик-биолог.

меня зовут Елена
10-01, 20:52
Да мне и все равно что вы думаете по этому поводу,я что знаю то и написала,возможно у другого узкого специалиста будет другая версия,версий может быть сколько угодно и все они в разных случаях могут быть верны.

меня зовут Елена
10-01, 20:54
Кстати про яды Вы глубоко заблуждаетесь,очень много ядов чрезвычайно быстрого действия,гораздо быстрее чем 1- 5 минут

меня зовут Елена
10-01, 22:33
Я колю седимин много лет и всем, новорожденным козлятам в обязательном порядке. Взрослым весна-осень. ТТТ ни единого случая необычной реакции. Всё хорошо. А вот когда не колола седимин-элеовит были увеличены щитовидки (шишки на шее), у нас жуткий дефицит йода, фтора, железа и многого другого, что так необходимо зверикам. Е-селен не пробовала ни разу, не знаю о нём ничего - ни плохого, ни хорошего.

topic2204.html Изображение
30-01, 20:22
Девочки, можно спорить до бесконечности про уколы Седимина. У кого всё нормально, те всегда будут колоть. И нахваливать, и будут правы. Я вот слишком поздно поняла почему в нашей конкретной местности Седимин опасен. И благо был Преднизалон и мотнулась просто за секунду до аптечки, и молниеносно уколола. А то бы ни Саввы, ни Мани ... у нас не было. Всё, больше он мне не пригодился! В течении лета капала буквально капельки в воду курам, вроде как выбросить жалко. Теперь колю Е-Селен с Элеовитом. А сейчас заказала Габивит SE, привезли, осталось выкупить.
У нас в воде повышенное содержание железа. Причём Закись железа. Вот отсюда и отравление. На первый взгляд вода прозрачно -чистая, а как вступает в реакцию с кислородом, становится рыже-мутной, постепенно отстаивается.
Я считаю, спорить бессмысленно. У всех местность разная, вода питьевая разная. Отсюда и набор микроэлементов.
Пусть все наши питомцы, независимо от места проживания, будут здоровы!

Солнце светит Всем!
Изображение
30-01, 20:40
Да, Ира, поэтому и надо прежде чем что-либо колоть из микроэлементов, надо интересоваться составом их в почве и как следствие, в воде. Обычно это могут сказать в областной или районной ветстанции.

topic2204.html Изображение
03-12, 20:38
Я своим козам колю раз в месяц по кубику Элеовита и по кубику седемина. Шприцы инсулиновые беру, они никак не реагируют, ни на препараты, ни на уколы.
22-01, 18:04
Мы периодически прокалываем взрослым козам по 4мл Седимина и 2 Элеовита, пока всё нормально, без дурных реакций, т-т-т. Покупаем только в Ветлеке. Перед тем, как вколоть, обязательно греем, зимой шприцы держим во внутреннем кармане до последнего момента)
Однако вот прочитала про декстрановый комплекс железа (а там как раз он), что может вызывать аллергические реакции - типа редко - но от этого не легче тем, кто нарвался.
Может кто знает, чем заменить Седимин? В смысле, чтобы йод и селен, но без железа? Про Е-селен я знаю, но в нашей местности с йодом проблемы...

Юлия, ЛПХ "Скифика", русские альпийцы)
22-01, 18:42
К сожалению, существуют только два препарата, с йодом в виде инъекций: седимин и белорусский дифсел. Больше ничего наша ветеринарная фармакологичская промышленность предложить на сегодняшний день не может.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron