Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коллекция старинных открыток и фотографий с козами

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
25-01, 21:35
Просто восторг ---всетаки коза это КОЗА!!!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
28-01, 23:31
Татьяна Ефимкина писал(а):
Просто восторг ---всетаки коза это КОЗА!!!
Это точно! А какие изображены упитанные здоровые младенцы, выкормленные козьим молоком! :D

Изображение
83.

Изображение
84.

Моя страничка
21-02, 11:31
О благотворном влиянии козьего молока известно не только из древних мифов и легенд. Оно издавна использовалось для выкармливании младенцев в сельской местности различных стран и континентов. Есть немало исторических фактов использования его в Англии, Италии, Франции. А Пьер Броузет, личный врач французского короля Людовика XV, писал о том, что крестьянские дети, лишенные всякой медицинской помощи, но выкормленные козьим молоком, имеют удивительно крепкое здоровье.
В XVIII и XIX веках козье молоко широко использовалось в Европе, как альтернатива женскому молоку.

В 1816 году была издана книга немецкого профессора медицины К.А. Цвирлейна «Коза, как лучшая и наиболее приемлемая кормилица».

Изображение Изображение
85. ...............................86.

Книга была популярной, выдержала несколько изданий и, очевидно, послужила в те годы еще большей популярности козьего молока в детском и оздоровительном питании.

Изображение
87.

Моя страничка
21-02, 20:41
Сам прецедент того что имеют место быть свидетельства такого отношения к козам и козоводству заслуживает"глубокого всенародного одобрения"А проще---спасибо Вам Людмила Ивановна .что не ленитесь находить такие документы .и нас радовать .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
22-02, 09:20
Татьяна Ефимкина писал(а):
Сам прецедент того что имеют место быть свидетельства такого отношения к козам и козоводству заслуживает"глубокого всенародного одобрения"А проще---спасибо Вам Людмила Ивановна .что не ленитесь находить такие документы .и нас радовать .

Присоединяюсь.!!!! Спасибо за интересные исторические факты

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-02, 17:25
Исторические факты действительно интересные. Коз использовали в тех случаях, когда у женщин не было молока или они не могли кормить по причине серьезных заболеваний.
Козы содержались при больницах и приютах для детей-сирот. В некоторых таких учреждениях младенцев носили к козам, а в других - коз приводили к младенцам. Доктор Альфонс Лерой описывал как это происходило в 1775 году в приютской больнице Экс-ан-Прованса: "Детские кроватки расположены в большой комнате в 2 ряда. Козы заходят туда, некоторые блеют и каждая сама подходит к тому ребенку, которого уже раньше кормила. Очень много детей было выкормлено в той больнице".

Примерно вот так выглядело кормление:

Изображение
88.

------

А в племенах Южной Африки маленьких детей привязывали к животам коз таким образом, чтобы они могли кормиться там из вымени.
Ну, а позже их уже не надо было привязывать, сами добывали пропитание :D :

1868г.
Изображение
89.


А это на Кубе:

1916г.
Изображение
90.


1910г.
Изображение
91.


Изображение
92.


Изображение
93.


Изображение
94.

Моя страничка
22-02, 20:15
Людмила Ивановна! Какие интересные, удивительные фото кормления младенцев вы нашли! Спасибо большое!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
22-02, 23:23
Уже начинаю лазить в этот раздельчик как за конфеткой --для поднятия настроения.Спасибо!!!.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
25-02, 08:56
Мне тоже так нравится разглядывать старые открытки и фотографии! Часто узнаешь что-то новое, вернее старое и забытое. И тогда интересно бывает разобраться с каким-нибудь непонятным явлением.
Например, вот что же это такое? :roll:

Изображение
95.

Хотя фотография и не очень старая, но выяснилось, что так странно использовали козлят еще в стародавние времена. Иногда по религиозным соображениям, а иногда и в народной медицине, как средство от застоя молока и от мастита!

Моя страничка
02-04, 05:20
Очень интересная информация ,кто бы мог подумать, что раньше так активно использовалось козье молоко , не то что сейчас , до людей не достучишься , приходится много объяснять и разъяснять, что к чему.Спасибо вам Людмила Ивановна .

Заходите в гости))))) topic3072.html Татьяна и Александр
Альпийские и Альпо-Нубийские козы .
30-06, 14:50
Такая интересная тема, а давно не обновлялась. Дополню

Барселона 1915 год
Изображение
03-12, 12:25
В центре Ленинграда :D
Тучков мост, 1935г.

Изображение

Моя страничка
03-12, 21:55
:D :D :D ой как здорово!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-12, 13:15
Изображение

Нередко рядом со знаменитыми людьми, оставившими след в истории, можно увидеть коз. Некоторые из них тоже известны, например, коза, блиставшая на сцене рядом с Матильдой Кшесинской в балете "Эсмеральда"

Изображение

Чтобы козочка привыкла к Эсмеральде и ходила за ней во время спектакля, как положено по роли, Матильда Феликсовна поселила её в своём особняке и всюду брала с собой.

А это, очевидно, счастливое детство той козочки
Изображение

Моя страничка
10-12, 13:23
Балерина Бася Карпилова - любимица публики 1940-1950-х со своей козочкой

Изображение

=================

Теда Бара, голливудская актриса, звезда немого кино, 1917г.

Изображение

Моя страничка

Сообщений: 49 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0