Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Воспитание коз

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Сообщение
Автор
16-12, 13:44
А вот когда коз пасешь .то можно время зря и не тратить ---берешь в ручки демократизатор --для коз он прадставлен в виде очень тоненькой гибкой хлобызины и когда козы между собой начинают рогами общаться --вливаешся в ихнюю компанию и вставляешь свои реплики о видении козьего социального устройства.И ведь задумываются.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
16-12, 14:14
Татьян, у меня рост 172. И "дипчонка" я совсем не хилая, несмотря на ржавый "мотор", если не сказать больше... Уж, казалось бы, должна бы справиться-то... Мы с козлом вдвоем пытались эту банду остепенить. Он измучился с ними. Причем
Татьяна Ефимкина писал(а):
в ручки демократизатор
было еще до выхода на пастбище. Никакой реакции... Я об этом еще летом на форуме вопила - не могу растащить. Отскакивают в сторону обе и опять в треск! Отведу одну в сторону - вторая невзирая на хворостину терпеливо идет следом на расстоянии, потом обе примеряются и - ба-бах!!! А с другой стороны еще двое. Потом "меняются партнерами". Это было побоище белобрысых.
А стоит кого-то оставить в выгуле или привязать - страшный ор на всю деревню, как будто кого-то дверью прищемили. А условий-то не было, разделить не получалось. А сейчас когда гуляем - покой и тишина! По мелочам повздорят и опять носом в траву листики выбирать.
Татьяна Ефимкина писал(а):
вставляешь свои реплики о видении козьего социального устройства
Вся деревня знает мои любимые словечки об этом самом... устройстве... :oops: :wink:

ИзображениеИзображение
16-12, 14:26
Да это все давно прошла и птицей и кроликами. Сейчас сижу в теме читаю и трясусь, как страшно обезроживать, страшно для нас. Муж сказал если надо сделаю обезроживатель.

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 25-06, 02:06, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-12, 14:34
SLy спасибо большое.По повооду рог я с вами 100% согласна
Я имею ввиду вот что.Начиталась что козы друг друга чуть ли не убивают (даже комолые)
Таня, фаршик ууууууу вкусненько!!!Когда же я до такого фарша дожеву.

topic2036.html
16-12, 16:46
девочки --не знаю --еще есть провод телефонный ..И с лошадьми у меня так же .Как эти то --мафия отдыхает --насмерть лупятся.И вот если я никогда их не то что стукнуть --одни почесанья и ласкушки ---а тут вдруг этим проводом и по полному размаху---призадумываются и лидером признают не самую сильную а кого я назначу.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
16-12, 17:17
По "животным"правилам, человек не должен вмешиваться в разборки коз, пока они самостоятельно не установят иерархию в стаде, не выяснят, наконец - кто главный, а кого в подчинение. Потом, в конце-концов, все утихомирятся сами собой. Но! Какой ценою? Сломанным рогом, рёбрами, израненным выменем? Вот поэтому мы всё время вмешиваемся в их "семейные" отношения, тем самым продляя эти самые разборки и отодвигая на следующий день. :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
16-12, 18:16
Умница Альфира, наверное, это правильно. И я, понимая все это, не смогла смотреть как козы пытаются изувечить друг друга. Сто раз за то, чтобы обезроживать. Им легче, нам легче, детям безопасно, Ну пусть альпийцы будут безрогими. Да, они не такие, как на каких-то иностранных сайтах. Но они все равно прекрасны. Безрогость совсем не портит римский профиль великолепных нубиков. А ситцевые козочки и вовсе выглядят трогательно, когда они безоружны. А какие потрясающие ламанчи... Наверное, у нас совсем другое отношение к козам, раз НАШИ детишки у каждого второго форумчанина норовят припасть к козявке и обхватить ее шею ручонками. :grin:

ИзображениеИзображение
16-12, 19:13
Татьяна Ефимкина писал(а):
тут вдруг этим проводом и по полному размаху---призадумываются и лидером признают не самую сильную а кого я назначу.

Браво, Татьяна!!! Одни ласки портят животных, нет-нет надо напоминать, что хозяин- их вожак, а когда хозяин вожак, то и животные чувствует себя защищенными. У меня бывает собаки сцепятся, так я их физичкски не разнимаю, как рявкну "ЦЫЫТЬ"!!! все моментально по щелям прячутся, так как страшнее мамы зверя нет :lol: , но сперва в процессе воспитания надо пару раз как Татьяна посоветовала.
16-12, 19:21
хозяин - всегда ВОЖАК! козы ходят послушные и всегда рядом, неразбигаются. но у коз тоже есть вожак. можно идти рядом с важаком и все следом! никто неотстанет. у меня вожак дымка и ей никто непиречит.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
16-12, 19:35
Ну вот --девоньки -мы друг друга и поняли.Без этого нельзя .У Невзорова жеребец читает --он и вышивать будет .для любимого папочки .А все потому что ласки .ласки и еще раз ласки а перед этим был ореховый прутик.А что умнющие они ---сегодня жеребчик Видам (он каждый день за мной ходит .то на ушко шепчет .то руки лижет )--подошел сзади и хоботком определил .где кончается куртка и начинается моя спина и пока у меня были руки заняты в минуту разорвал весь мой любимый куртец.в клочья.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
16-12, 19:49
Татьяна Ефимкина писал(а):
подошел сзади и хоботком определил .где кончается куртка и начинается моя спина и пока у меня были руки заняты в минуту разорвал весь мой любимый куртец.в клочья.

Ну и что Вы сделали!!??
16-12, 20:19
Татьяна Ефимкина писал(а):
разорвал весь мой любимый куртец.в клочья.

:lol: :lol: :lol: У меня меринок карюшик шапку срывал, когда руки заняты, нет шапки резинку с волос, вместе с волосами. Ну что ту скажешь..... только его маму вспомнишь :roll:

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
16-12, 20:39
Елена М. писал(а):
только его маму вспомнишь

:lol: Ну ведь он так свои чувсва показывал, да? Или у них это вредностью называется??
16-12, 21:00
Варнавская Наталья писал(а):
что поблема только чтоб каждой ведерко дать,Так это не проблема и в общей клетке.

Да нет, Наташа. Мне надо, чтобы было удобно прежде всего МНЕ. Козы в общем выгуле даже из своих персональных ведёрок кушать спокойно не будут ( я именно про своих говорю). Маня просто не даст, она из своего поест, отгонит и Марту, и Мотю. Зашугает всех, а в итоге перевернёт или подерутся. Мне это надо? А так я закрыла каждую в своём загончике наедине с миской и пусть они кушают, каждая со своей скоростью, своими пристрастиями к еде. Поели и снова гуляют, мирно жуя сено. Но у каждой своё место у сеновала. Козлики тоже живут отдельно, у них тоже свои миски и кормушка с сеном. Я просто избалована вниманием мужа к своей персоне. Если меня на работе что-то не устраивало, подставка под ноги нужна или кресло не могли отремонтировать ответственные лица, то муж привозил сварку с дачи, болты какие нужно и делал. Главное, чтобы мне было удобно. И так было всегда. Я чуть заикнусь в козлятнике о новшестве, мы обсудим и сделает ещё лучше, чем мне представлялось. А как иначе? Он если просит вкусненькое приготовить, я же готовлю.
16-12, 21:32
ИринаВ.А. писал(а):
Я просто избалована вниманием мужа к своей персоне.
ИринаВ.А. писал(а):
мы обсудим и сделает ещё лучше, чем мне представлялось. А как иначе?
Ирина, рада за вас. Пусть так и будет всю долгую вашу жизнь.
А вот что касается лидерства хозяина... Не проблема управлять всем стадом, они чутко прислушиваются к интонациям, реагируют как надо... У меня совершенно нет желания цементировать свое лидерство дрыном - они и так очень послушные. Вчера пенопласт крепили на потолок сарая, коза в стайке, а нам как раз туда надо. Я просто зову: "Дашута, иди ко мне, постой рядышком". Она выходит и встает рядом... Но этим летом я как в толпе фанатов оказалась. Просто неуправляемая агрессия рогатой толпы... :sad: Без ОМОНа не справиться.

ИзображениеИзображение

Сообщений: 79 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0