Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Козы едят птичий помет

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-10, 23:23
Подскажите, пожалуйста, что не хватает козам? С удовольствием поедают индюшачий помет. Я волнуюсь, потому что птичий помет - едкий. Что можно дать козам, чтобы больше не ели это безобразие? Фелуцен получают регулярно.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
15-10, 10:03
Если-бы у коз была возможность поесть глины или земли, трухлявый пень погрызть, то, думаю, поглощать вредный птичий помёт они-бы не стали. Ещё порекомендую проколоть коз седимином и элеовитом.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-10, 10:55
Спасибо!

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
15-10, 10:56
Кстати, глины и земли в избытке на участке, а они все-таки более склонны к помету.

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
15-10, 11:58
Katiunya писал(а):
С удовольствием поедают индюшачий помет.

При переводе одной иностранной книжки я столкнулась с советом кормить коз соломенной подстилкой из-под птиц! :shock:
Там говорилось, что это дешёвый источник полезных веществ :wink: . Еще советуют кормить свиней коровьими лепешками.
Но я считаю эти советы вредными, т.к. такой корм может быть и источником глистов, ИМХО. Поэтому переведенную книжку так и не показываю никому до сих пор.

Моя страничка
15-10, 12:05
Еще советуют кормить свиней коровьими лепешками.

Всю жизнь у нас в деревне так делают. И я тоже. И собакам коровьи лепёшки и содержимое рубца после забоя тоже очень полезно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
16-10, 12:56
Наталья Александровна писал(а):
Еще советуют кормить свиней коровьими лепешками.

Всю жизнь у нас в деревне так делают. И я тоже. И собакам коровьи лепёшки и содержимое рубца после забоя тоже очень полезно.

Одно дело - полезная микрофлора, но другое дело - перезаражение глистной инвазией. Я-бы так делать не стала. Но помню, когда в деревне жили, мама намешивала курам, уткам и гусям в корм лошадиный навоз, а наша кобылка регулярно "подворовывала" в курятнике помёт и яйца. Значит, что-то там такое есть, чего требует организм. Ведь не зря-же из птичьего помёта получается столь ценное мумиё - биологически-активное природное лекарство. :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1