Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

На зарядку - становись!

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-11, 21:14
Манда Ланда писал(а):
Эта разминка очень разогревает энергию в теле и помогает запустить все обменные процессы...


Ой, хороша разминка! Возьму и её на вооружение. Здесь глубокое дыхание тоже важно, кстати. Кто начнёт делать, обратите на это внимание!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
18-11, 23:57
Девочки! Буду очень рада если это вам пригодиться... Как говориться - НА ЗДОРОВЬЕ!
19-11, 09:01
Утром за чашкой кофе, в полусонно-бессознательном состоянии, вспоминала что надо сегодня сделать.
Вдруг осенило :!: Гимнастику :!:
Отставила чашку, постучала по себе кулачками...
Ура! Сознание прояснилось! Побегу в козлятник с резвостью козочки!
Всем пока-пока.

Моя страничка
19-11, 13:10
Да здравствует здоровый и активный образ жизни! !!! Активность и здоровье нам еще очень понадобятся!!!! Столько еще нужно сделать интересного и полезного!.....

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
22-11, 17:17
Так! Провожу исследование гимнастики тибетских лам,... Сегодня пошла вторая неделя.....Сегодня уже добавила количество упражнений...Ну что сказать- могу с уверенностью заявить, работает она просто замечательно....Открывается огромный энергетический резервуар.... Спать стала намного меньше, поднимаюсь намного легче...и весь день ношусь как резвый мустанг... Спасибо ,Елена за открытость,что поделилась с нами своим секретом... Советую всем ,кто еще не пробовал, провести такое исследование со своим телом.... То что она добавляет здоровья я абсолютно уверена на своем примере...

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
22-11, 18:04
Я тут повспоминала, всё-таки 5 лет прошло :roll:
Зарядку делаю всё это время регулярно, за исключением 1-2 дней (самых "критических"). Всё не буду перечислять, а то сразу кажется, что я была такой развалиной! :lol:

Например, было: смещение позвоночных дисков в области поясницы. Врачи запретили поднимать больше 2 кг и заниматься любой тяжёлой работой. Адские боли в спине от любой нагрузки. В рецидивы не могла поднять даже неполный чайник с водой, чтобы налить себе кружку кофе. Было время, когда муж носил меня на руках в туалет :oops:
Стало: я забыла вообще, что такое боли в спине. Ношу по два 12-л ведра в каждой руке - спокойно. Бегаю с тачкой, гружёной навозом или землёй. Копаю грядки, не доверяя такое священнодейство мужчинам.
Могу почувствовать после этого тянущее неудобство в спине, тогда ложусь на пол и как червячок, "вытягиваю" себя, лежу минут 10-15, дыша как при гимнастике и расслабляясь.

Знаете, есть такой анекдот: если вам за 40, вы проснулись, и у вас ничего не болит, значит, вы уже умерли :lol:
Но я-то знаю, что можно жить без всех этих болей и без лекарств! Причём на этом свете!

Были ещё такие приятные мелочи: послеоперационный рубец (около 0,4 см толщины) 15-ти летней давности через 2 недели после начала занятий стал немыслимо чесаться, воспалился и вышла нитка :!: , после чего рубец рассосался, осталась тоненькая "царапинка" шва.

Конечно, не одна зарядка на вооружении. Начав доить коз, почувствовала похрустывание в суставах кистей.
Нашла такое простое народное средство. Оно многофункционально.

Рецепт:
3 лимона очень мелко нарезать или перекрутить через мясорубку, добавить 3 зубчика чеснока и развести до 3-х литров прохладной кипячёной водой. Настоять 3 дня при комнатной Т, в темноте (в шкафу, например), встряхивая 1-2 раза в день, отцедить и убрать в холодильник. Пить по 30 грамм (примерно 2 ст.л. или большой глоток) перед каждым употреблением пищи или "перекусом".

Желаю всем милым женщинам здоровья! :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
23-11, 01:19
Елена Медведева писал(а):
Начав доить коз, почувствовала похрустывание в суставах кистей.

Хорошо помогают... теплые "ванночки" в сыворотке, когда делаешь сыр и перемешиваешь руками сырную массу (при втором нагревании). Суставы разрабатываются и при этом чувствуешь легкое пощипывание от кислотности сыворотки, совмещаешь приятное с полезным. Потом еще и кожа на руках становится лучше.

Моя страничка
02-12, 09:51
Елена, ведь эту гимнастику не в коем случае нельзя прекращать делать?
Прочла все и думаю: вот спасенье! хотя очень настороженно, Рассказываю ..может это совпадение?! Эта книжка появилась лет 7 назад в городе,я решила освоить гимнастику, и проделав ее с месяц - полтора,что то у меня приключилось и я пропустила сначала пару дней,потом еще и еще заболела и начала разваливаться по частям,появилась куча болезней совсем неожиданных новых от которых никак не могла отойти,как следствие совсем упадок сил,депрессивное состояние.Спустя какое то время вспомнила,что в книжке было предостережение,что ни в коем случае бросать нельзя....( уж очень я оказалась внушаема) С болезнями почти справилась (исключая плюс 20 кг .),прошло много лет.Последнее время нехватка сил и низкое давление ,раздражает,что все время хочу спать и на все меня не хватает.... А здесь волшебная гимнастика! Решила все таки присоединиться к Вашей компании, кисти рук уже кручу как научила Людмила Ивановна,колотить себя учусь любя конечно же,все решено делаю гимнастику! Елена, как относишься к пропускам занятий?
02-12, 12:15
Скажу честно,я тоже в последние годы была мягко говоря не в форме.Проблемы с кровеносной системой перешли в проблемы с сердцем.(традиционная медицина лечила как могла).Так что даже пришлось уволиться с работы.За эти годы много перепробовав на себе из нетрадиционной медицины поставить на ноги себя смогла,но жизненной энергии осталось на донышке.Лена я тебе очень благодарна за то,что ты поделилась своими знаниями.Я начала заниматься по этой гимнастике с первого дня как только ты написала о ней.Слов нет чтобы передать как это здорово.Я не только могу уже сейчас весь день заниматься всеми домашними делами без перерыва,но спать ложусь не раньше часу а то и двух ночи.А утром-как огурчик.И это только я до пяти раз каждое упражнение довела.А общаясь с вами со всеми на форуме - как будто каждый день бываеш у дорогих твоему сердцу людей в гостях.Я всем вам очень очень благодарна за это.И еще хочу предложить,может откроем страничку по нетрадиционным методам лечения?Наверняка у многих есть проверенные на себе рецепты скажем для поднятия иммунитета ,да много чего,чем хотелось бы поделиться .Даже от банальной простуды .
02-12, 13:06
Усенко писал(а):
.И еще хочу предложить,может откроем страничку по нетрадиционным методам лечения?Наверняка у многих есть проверенные на себе рецепты скажем для поднятия иммунитета ,да много чего,чем хотелось бы поделиться .Даже от банальной простуды .


Совершенно с Вами согласна... :razz: Просто необходимо завести страничку ,где каждый сможет поделиться проверенными на себе рецептами, народной и нетрадиционной медицины.... :grin: Уверена, что каждому есть что расказать :lol:
02-12, 13:09
На здоровье! :grin:
Я знаю, что ОКО реально помогает чувствовать себя замечательно!

Многих отпугивает, что в книге написано:"Если вы начали делать гимнастику, то нельзя бросать.."
И вот в воображении многих возникает: вдруг как брошу, и что-то такое будет, ой, мама дорогая, страшно подумать!
Я вам объясню, что именно бывает :grin:

Свои болезни мы накапливаем постепенно, с каждым месяцем, с каждым годом прибавляем по чуть-чуть, свыкаемся с ними. И замечать начинаем, что с нами всё не так, только когда организм совсем разваливается, отказывается нам служить.
Списываем это на старость, и в результате стареем в 40-50 лет.
А как себя не "списать", если ни рукой, ни ногой, ни наклониться толком...
Взляд мутнеет, зрение портится...
От постоянных болей настрение паршивое, ничему и никому не рад... Таблетки одно лечат, другое калечат, да и не будешь всё время "колёса" глотать...

Загляните в Библию. Я на зубок её не знаю, не могу сказать, в какой именно главе написано. Но меня поразило, что первые поколения людей от Адама и Евы жили 900-700-600 лет. Там всё с именами написано: то есть такой-то прожил столько-то, имел детей таких-то.

Т.е. если взять во внимание только факт возможности долгожительства, то получается, что тело способно служить нам намного дольше, чем мы представляем. А кто же гробит собственное тело, как не мы сами! О душе иногда ещё думаем, а тело - как одноразовый носовой платок: высморкался и выбросил!
Вот и выбрасываем через 60-80 лет, хотя и жить ещё хочется. И как последние 20 лет мучительно протекают...

И вот мы решились: всё, зарядка каждый день! а вдруг, да...

Начинаем делать: замечательно! Болячки одна за другой тело покидают, да так быстро, что сам себе не веришь!
Через год такой зарядки и сыроедения дети мои говорили: "Мама, с тобой стыдно по улице ходить, мальчики из машин бибикают, чтобы познакомиться!"
Ну, это сзади только я пионерка, и усилий для знакомства не прилагала, просто свечусь вся от счастья такой молодой жизни, а это привлекает :lol:

Ну и вот. Ходишь ты такой весь счастливый и молодой, зимой без шапки, в лёгкой курточке, летом босиком по грядкам носишься, красота!
И кажется, что навечно это достижение, ну как может всё вспять повернуться, когда ты молодильного яблочка отведал! :grin:

Да это только в сказке так делается, а может, просто не пишут, что там дальше было, сказочке-то конец на самом интересном месте ставят!
Например, жизнь после весёлой свадебки никто не обсказывает :roll:

И вот начинается: так, думаешь, сегодня дел по горло, пропущу разок зарядку, не убудет. А назавтра дел вообще невпроворот. Но чувствуешь, какая-то ломота в теле: просит оно того, к чему привыкло, и за счёт чего могло тебя радовать лёгкостью движений и прочим! Делаешь компромисс: зарядку на скорую руку, число упражнений (ну ясно дело, временно :wink: ) поменьше...
Тело каждый день своего просит, а ты ему: потерпи, некогда, всё же нормально...

И вот: БАЦ! Утром встаёшь, а у тебя одна болячка вернулась, а затем другая и третья! А ты так привык себя здоровым и молодым чувствовать! Сорок лет болячки копил, за месяц избавился, и вдруг за тот же месяц назад скатился: кошмар, обман, провокация!!! :evil: :lol:

Вот он где - подлог! Нет молодильных яблочек, избавляющих от недугов навечно! Надо их каждый день употреблять :lol:

Но с другой стороны, тоска по той лёгкости в теле и прочим прелестям настолько велика, что делаешь вывод:

- во-первых, твоё здоровье в твоих руках.

- во-вторых, не настолько это большая плата: уделить 10 минут себе, любимой (-ому), пусть и ежедневно!
Чистим же каждый день зубы, не говоря уж о том, что не забываем в туалет сходить. И даже не пытаемся, сидя на унитазе, себя убедить, как хорошо бы было этого не делать :lol: Надо, никуда не денешься!

Поэтому и я себе сказала: НАДО!
Чтобы лень побороть, сделала привязки, своего рода ТАБУ: не сажусь есть с утра, пока зарядку не сделаю. Даже если меня кто-то отвлёк. Даже если проспала и ждут неотложные дела. Всех поставила в известность, что пока не сделаю зарядку, меня не беспокоить! :cool:
От 10 минут ничего не изменится, а я у себя одна :grin: , как говорит наша Татьяна.
И пусть весь мир подождёт!

Зато потом я выйду в этот мир совершенно счастливая, и с миром в душе!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
02-12, 13:59
Елена! Браво!!! :razz: :lol: :razz: Именно так я и себя поднимаю и говорю себе- пока не сделаю зарядку- пусть все вокруг рухнет...!!!!!


После того как переехала из города на хутор, сначала от радости и возбуждения летали как на крыльях!!!!! Через пол года я свалилась.... Думала умру...К врачам не ходила .... давно не хожу....не верю им, (жила во врачебной семье 9 лет), знаю как они диагнозы ставят....А смерть действительно была рядом....
Тут меня друзья и познакомили с дедушкой целителем... Он мне не сказал что со мной, а я поняла что просто устала, переезд, не привыкла к работе на земле и т.д....Видно сердце подорвала...
Не буду перечислять все его лечение, только скажу что я обливалась ледяной водой в 15 ти градусный мороз... сидела в ледяной реке по пояс в воде до 2минут... и множество всевозможных препаратов из трав принимала...Для этого всего необходимо было найти в себе эту силу воли о открыться природе....матушке....
Выжила!!!! и поняла что телу нужна помощь и забота ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Мы ведь не инкубаторских условиях живем...от нас требуется много сил и здоровья, что бы поддерживать нашу и жизнь и итди дальше....
А зарядка телу необходима ежедневно !!! Так же как и еда!!! Потому что мы не даем своему телу необходимые движения для правильного распределения энергии...У нас все движения механичны и привычны...тело просто засыпает и замирает в этой траектории.... А потом раньше срока умирает.....Как машина ржевеет в гараже, если ей долго не пользуются....
02-12, 18:05
А знаете, ведь правда,женщина все время считает себя обязанной всей семье,мужу,детям.Втолковывают с детства девочкам:ты должна,ты обязана.Ты будущая жена и мать и т.д. и т.п.Поэтому мы и обращаем на себя внимание уже когда ходить не можем.Ну кому не знакома ситуация когда болеешь,а нужно семью обиходить,хозяйство,огород и пр.,вот и ползаем до последнего.Я когда на форум вышла и прочитала Танино"я у себя одна"меня всю перетряхнуло.И я подумала вдруг о своем отношении к себе.Так что девочки- у нас получается уже форум козоводов-психотерапевтов :lol: :lol: :lol: Лена,так может с благословения Людмилы Ивановны(надеюсь мы его получим)ты и начнеш новый раздел?Манда Ланда продолжит,а мы тоже подтянемся.
02-12, 18:14
Усенко, :wink: я очень рада, что моя фразочка кого то встряхивает. Я когда до нее додумалась, то писала ее в ежедневнике, телеф. книге... :lol: только что не на лбу. А на сотовом записала себе приветствие: "Я - моя хорошая!" :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
02-12, 20:16
Эта фраза мне была понятна с первого прочтения. И я полностью с Татьяной согласна. Просто, действительно, надо хоть иногда к себе прислушиваться и не жалень на себя немного времени. Для зарядки надо-то всего минут 20 в день, а зато сколько пользы. Я тоже сразу заметила ее действие на себе, но не на здоровье.... оно и так у меня нормальное, а на каком-то просто фонтанирующем взрыве положительных эмоций и желании работать и спешить делать добро.

Российские ламанчи

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0