Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Возраст козла-производителя

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-12, 15:21
Игорек писал(а):
И гуляют целыми днями,Хлев открыт идут когда хотят,
И козлик свободно со всем стадом ходит?
29-12, 16:03
Сейчас со всеми гуляет ,Отдельно держу только когда две маленькие козочки в охоту входят,А так всех покрыл,,Сено в рулонах на улице в разных местах,
В одном месте сьели к другому перевожу,Правда топчат много тоже,На подстилку годится,
Изображение
29-12, 16:24
Вот толковое объяснение почему козлика нельзя держать в общем стаде или давать ему большую нагрузку
Любисток писал(а):
...молодой козлик в стаде частенько оказывается с половым истощением , и как следствие - неогуленные козы . Такое наблюдала неоднократно ...... от такой вольной половой жизни молоденький козлик моментально зарабатывает временное эксплуатационное бесплодие.
29-12, 16:56
Смотря наверно какое стадо,Он с лета покрыл 11 коз,Еще хотел но у коз охоты не было,прыгал но они отбегали,Еслиб я его постоянно держал отдельно то все равно бы выводил к козам к этим же 11,:)
На днях должны маленькие снова в охоту войти,Одену ему фартук и посмотрю будет ли он на них прыгать,
31-12, 07:55
Здравствуйте.У меня был случай наподобие. И вот что оказалось - коза на которую не реагировал козёл, оказалась с гормональным расстройством, потом они нашли другого козла, но она так и не покрылась .Я думаю здоровый опытный козёл как-то отличает ложную охоту. А это явление бывает у любых домашних животных. Или же у козы нестандартная охота, таких приходится держать с козлами недели 3, тогда бывают удачные садки, такое часто бывает у 1,5 коз покрывающихся первые раз. в общем я думаю, что дело в козе, точнее в её гормональном балансе, а вот у Вашего козла порядок :) .
01-11, 18:33
Уважаемые Козоводы,поделитесь наблюдениями,пожалуйста!Правда ли,что самое лучшее потомство козел дает начиная с двух лет?А,якобы, от молоденького козла хорошего потомства(речь шла о молочности дочек)не получить?

Моя страничка на форуме
01-11, 23:58
Мельникова Ольга писал(а):
Уважаемые Козоводы,поделитесь наблюдениями,пожалуйста!Правда ли,что самое лучшее потомство козел дает начиная с двух лет?А,якобы, от молоденького козла хорошего потомства(речь шла о молочности дочек)не получить?

конечно неправда))молочность -это же гены,а они одни и те же что у молоденького,что у малыша,что у взрослого козла

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-11, 10:34
Ирина1971Алексин писал(а):
Правда ли,что самое лучшее потомство козел дает начиная с двух лет?А,якобы, от молоденького козла хорошего потомства(речь шла о молочности дочек)не получить?
Ой, это конечно же фантазии! :shock:
А по практике совершенно точно могу сказать, что мои первые рекордистки родились от молоденького папаши Герки (ГЕРОЛЬДА), который начал жениться в возрасте 4,5 мес.

Моя страничка
02-11, 11:46
Спасибо большое,Ирина и Людмила Ивановна!Успокоили,ваш многолетний опыт очень ценен!И я даже считаю,что опыт намного более достоверен,чем теории ученых.Просто так сказал доктор с/х наук,я и озадачилась :roll: А то развязали мы нашего долгожданного производителя в 7 месяцев,о-очень ждем дочек от него,а тут упс :shock: и такая вдруг информация,что молочных дочек от такого юнца и не ждите :(

Моя страничка на форуме
02-11, 12:38
Мельникова Ольга писал(а):
...так сказал доктор с/х наук,...

Очень уважительно отношусь к людям науки, но когда слышу о высоком ранге какого-нибудь специалиста, невольно вспоминаю одну давнюю историю. Одновременно и грустную, и немного смешную, и поучительную. Ничего поделать не могу, всё вспоминается и вспоминается :roll: . Надо бы рассказать, наверное, тем более связана она с козами.

Моя страничка
03-11, 09:15
Людмила Волкова писал(а):
Одновременно и грустную, и немного смешную, и поучительную. Ничего поделать не могу, всё вспоминается и вспоминается . Надо бы рассказать, наверное, тем более связана она с козами.
Людмила Ивановна расскажите пожалуйста!такие жизненные истории всегда очень поучительны

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-11, 16:14
Хорошо, Ирина, вот в этой теме я рассказала: viewtopic.php?f=42&t=24&p=356398#p356398

Моя страничка

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0