Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Измельчитель кормов, весы и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 102 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
08-02, 07:55
Нет, я вообще в принципе не могу понять, для чего зерновые дробить. У меня все едят овес с ячменем не дробленый. Это плохо или как?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
08-02, 13:03
Лариса,мне дробилка нужна пока не совсем для коз .Больше для птицы. После зелёнки ещё рано на зерно, а КК я не хочу покупать. Перепелов тоже проблемка, чем накормить. Пшеницу после моей дробилки они не могут взять (крупновато). А перепёлки мне понравились!Сейчас буду КК для них подбирать.Покупала(в данный момент доедают) КК для кур несушек, перепёлки несутся плохо. Да и отруби там, а птице они не очень-то нужны. И платить 380р за мешок...Я лучше всё отдельно куплю и намешаю: для перепелов, для индюков, для кур несушек, для тех кто на откорме. Потребности у всех разные.
Я бы после дробилки пустила бы всё через гранулятор (для коз,кроликов) в соответственности с их требованиями, но у меня его нет.Стоит дорого. Куплю его когда-нибудь или нет, не знаю. Всё зависит от оборота. Может Дима на порося согласится, так тоже дробилка пригодится.
Ларис,как-то вот так :wink: :razz:

topic2036.html
08-02, 13:08
Ларис,у всех разные потребности. Для кроликов на первое место ячмень для коз-овёс, для кур пшеница, для поросят- ячмень, горох (тут Наташа лучше скажет). У меня не большой опыт в поросятах. Ячмень для КРС нельзя, а вот для коз пока не знаю. Но как то моё нутро говорит о предостережении, хотя может просто привычка от КРС ещё сказывается.

topic2036.html
08-02, 13:14
А вообще надо помнить, что коза это ТРАВОЯДНОЕ животное!!!!! Всё остальное добавки, а не основа.Я думаю,что не 90% разница между цельным зерном, плющеным, экструдированным, дроблёным. Оправдают ли себя эти дорогостоящие приборы? Сено в волю это основа, минералка (необходима). Лариса, и цельное тоже хорошо.

topic2036.html
21-08, 10:10
Плющилки у нас нет, а дробилки лучше всего молотковые, у нас кормоизмельчитель модели "Вихрь"ИКБ-2 для переработки зерна и корнеплодов, нравится. :lol:

Изображение
05-09, 10:27
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользуется измельчителем сена? Удобнее ли козам с таким сеном? Можно ли веткоизмельчитель использовать для этих целей? Спасибо!
07-09, 08:46
В прошлом году приобрели измельчитель кормов, да все руки не доходили до него. На три головы фрукты и овощи нарезала спокойно обычным ножем. А в этом году прошла парочка ураганов, когда вмиг практически весь урожай зимних яблок оказался на земле. И решились... Теперь даже не понимаю как это раньше без нее обходились. Абсолютно все - яблоки, кабачки, капусту вместе с кочерыгой, корки арбузные и дынные, кукуруза и початки со стеблями (под них сверху есть специальное отверстие) - в одно мгновение превращаются в массу как на очень крупной терке измельченное, но не пюре. И еще - когда первый раз подставили под измельченныю массу пластиковое ведро его просто "сдуло" - измельчитель очень мощный и скоростной. Корпус и нож находятся в наклонной плоскости и устройство не забивается. В подающей части в виде поршня направляющая, чтоб "не проталкивать рукой", но используется лишь в конце работы - "а вдруг там что-то осталось?" Извиняюсь за "грязноватый вид техники", но это рабочий процесс, а марафет наведем в конце сезона. Животные такую "нарезку" хватают кто полным ртом, а у кого в клюв не помещается - едят все - козы, куры, индюки, цесарки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
07-09, 09:01
Катерина Т
Напишите, пожалуйста, марку своего измельчителя, чтобы всем нам иметь представление, какой корм от какого измельчителя получается. Очень понравился, какой корм выходит из вашего аппарата.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
07-09, 10:27
Любовь писал(а):
марку своего измельчителя

Измельчителькормов "Кубанец" (ООО "Кубаньэлектромаш").
Проимзодительность 300кг/ч, размер измельченных продуктов в мм 2:5, Напряжение 220В, Потребляемая мощность 2 кВт, частота вращения 3 000 об/ мин, Марка стали ножей 6ХС, Габариты 400х800х1200, Масса 45 кг. Все данные из паспорта.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
07-09, 10:48
Катя, а Вы его разбирали? Там ножи или шинковка? И еще, то что мотор внизу, не затекает ли туда жидкость? У нас была такая шинковка,но другого производителя и мотор стоял сбоку,даже не внизу, и все равно подшипник летел постоянно, что только муж не придумывал. Но она мне очень помогала.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
07-09, 12:50
Света писал(а):
то что мотор внизу, не затекает ли туда жидкость?

Действительно двигатель внизу под дном измельчителя, но это дно цельное без отверстий и дырок влага может попасть только сверху, с наружи, а не из самого измельчителя. Стоят ножи. Ладно, поняла задачу: сделать еще фото показать сами ножи.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
23-01, 08:29
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, какую зернодробилку лучше купить?
Зернодробилка Нива
Зернодробилка "Фермер"
Зернодробилка "Бизон"
Все представлены приблизительно по одной цене, вот мы и не можем решить, какая лучше будет.
28-01, 11:43
Елена Медведева писал(а):
А я вот наоборот действие хочу сделать...
У нас есть кормоизмельчитель, там три разных ножа: для зерна, овощей и травы.
Может, его попробовать для веток приспособить?
Овощи примерно так же измельчает, как и измельчитель. Наверное, надо ставить для веток овощной нож :roll:
Если только муж не будет против. Мужчины обычно против экспериментов с техникой :cool:


Елена, для веток надо использовать специальный нож кормоизмельчителя, он отличается от овощного - овощной нож дисковый. У меня еще нет козы. Но преобрела КОРМОИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ КР-003. Он предназначен для дробления зерна, резки травы, корнеплодов и веток. Имеет три сменных ножа. Для приготовления корма для козы это то, что надо.
14-11, 09:15
Ника Т. писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, какую зернодробилку лучше купить?
Зернодробилка Нива
Зернодробилка "Фермер"
Зернодробилка "Бизон"
Все представлены приблизительно по одной цене, вот мы и не можем решить, какая лучше будет.


Не покупайте Ниву!!!! ножи г...о,корпус г...о,масса выведена на корпус,фигачит током,надо переворачивать вилку.Твердые корма на малых оборотах не рубит.Зерно хорошо дробит.Летом случилась беда,друг работавший с корморезкой Нива,резал кукурузу,нож сломался пополам,разрезал корпус корморезки,один кусок воткнулся в дом,другой в КОСТЬ ноги,на 10 см :evil: Корморезка ушла в помойку :evil:

Счастье это маленькие радости,но много!!!
01-04, 12:50
Подскажите пожалуйста как вы измеряете количество молока(литры)я купила мерный стакан пластиковый объемом 1 литр,уронила нечаянно один раз и все дно лопнуло,поделитесь чем вы меряете?

Сообщений: 102 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0