Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Измельчитель кормов, весы и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
10-12, 08:16
Вот ссылка зернодробилки молотковой, по виду как вечная, созванивалась стоит 20 т.р. и отправляют автотранспортными грузопереводками. http://doska.fermer02.ru/advertisement/ ... /kind/117/
Сама ранее приобрела другую уральского производства, работает хорошо и цена другая.
http://www.fermer-usm.ru/ , ту что мощностью 1750 вт
19-12, 09:15
Мельница-зернодробилка своими руками:
http://helpower.narod.ru/sdelmehan3.htm
19-12, 11:49
Перенесено

region-45-sveta писал(а):
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
09-01, 13:30
Подскажите, может кто пользовался в хозяйстве кормоэкструдером? Хотим приобрести для приготовления корма козочкам, но о нем практически нет отзывов.

Len4ik
09-01, 14:36

Кормоэкструдер


Экструдеры зерновых предназначены для быстрого приготовления сухого корма с усваиваемостью до 95%. За 10-15 секунд – готовый корм! Экструдерами корма перерабатываются : пшеница, ячмень, кукуруза, пшено, рожь, ячмень, бобовые, в т.ч. соя,- причём в перерабатываемые смеси можно добавлять до 20% отрубей, других добавок, в т.ч. животного происхождения. Ни зерно, ни смеси не требуют предварительного запаривания.
В экструдере за очень короткое время достигается температура до 1600и давление до 50 атм. При этом крахмал гидролизуется с увеличением количества декстринов и общих сахаров, разрушается структура стенок клетки, клетчатка распадается на вторичные сахара.
Переработка на экструдере даёт возможность получения доброкачественного корма даже из пораженного плесенью и грибками зерна, при такой переработке уничтожается патогенная микрофлора. Нагрев и сжатие в экструдере происходят исключительно за счёт одного электродвигателя, без ТЭНов и гидравлики.
Экструдирование позволяет на 30-40% уменьшить расход зерна. При неизменных нормах скармливания зернофуража, его экструзия позволяет увеличить на 20-50% надои молока, на 20-25% яйценосность птицы и размер яиц, на 30-40% прирост живого веса молодняка.
http://erynok.com/tender/view/7931/



Кто-нибудь пользовался?
10-01, 20:45
Перенесено

весёлый пескарь писал(а):
Превращение ОБЫЧНЫХ НАПОЛЬНЫХ ВЕСОВ ДЛЯ ВЗВЕШИВАНИЯ ЛЮДЕЙ в весы для взвешивания коз.
Задача минимальными усилиями и затратами, а также простейшими технологиями, доступными любому человеку, превратить обычные напольные весы (в данном случае давно купленные по цене 650 рублей), при помощи приспособы (конструкция в голове была) в весы для взвешивания коз.
Изображение
Засекаем время и приступаем к работе. Берём лист бумаги, накладываем на площадку весов (это куда человек наступает ногами), очерчиваем контуры площадки и вырезаем обычными ножницами - получился шаблон для будущей компенсирующей площадки. Вот что получилось.
ИзображениеИзображение
Затем накладываем на кусок фанеры (толщина 10мм.), очерчиваем и вырезаем - получилась первая деталь компенсирующая площадка, она предназначена для того, чтобы основная платформа (на которую будет вставать коза) не легла на корпус
весов, а давила через компенсирующую площадку на площадку весов. Смотрим, что и как получилось.
ИзображениеИзображениеИзображение
Теперь изготовим вторую деталь - основную платформу. Требования к ней: должна выдерживать вес самого большого козла и не изгибаться при этом, а по габаритам достаточной для размещения козы. Можно сделать из фанеры, толщиной 20мм. или нескольких досок, сколоченных вместе. Я сделал из того, что было под рукой (боковой створки старого шифоньера). По центру её привинчиваем саморезами компенсирующую площадку, размечаем и вырезаем
небольшое окошко(это чтоб видеть показания взвешивания) в основной платформе. Смотрим, что получилось.
ИзображениеИзображениеИзображение
Затем из обрезков фанеры(можно из доски) изготовим третью деталь - боковые подпорки , шириной 50 мм., в количестве двух штук. Они нужны для того, чтобы если коза наступит на край основной платформы, последняя не слетала с весов. Их ширина обязательно должна быть меньше высоты весов на 10 мм.. На фото выпиленные боковые подпорки лежат на основной платформе, но не закреплены.
Изображение
Далее, закрепляем их саморезами по бокам основной платформы, со стороны, закреплённой компенсирующей площадки. Вот и всё - приспособа готова к применению. Смотрим на время - прошло 27 минут с начала изготовления! Неплохо!
Изображение
После этого аккуратно ставим приспособу на весы, так чтобы компенсирующая площадка точно попала на площадку весов для взвешивания. Так как приспособа имеет вес, то весы необходимо установить на ноль, при помощи корректирующего колёсика, которое имеется на всех весах. Предварительно взвесившись на весах, встаём уже на платформу и производим взвешивание. Проверяем, если вес совпадает, значит всё правильно!
Потом, я любезно пригласил отощавшую на зимнем рационе Даёнку, которая степенно встала на платформу и в окошко увидел вес - 64 кг.
Изображение
Всё работает отлично, поставленная задача решена! Радостные, все вместе уходим "обмывать" весы для коз и веселиться!Изображение
19-03, 11:54
Хочу внести свои 5 коппеек .
У меня в прошлом году возник вопрос о покупке веткоизмельчителя . Очень много погибло растений , да и плюс ко всему я козам приношу ветки козьей ивы порадовать их . Ну и на участке стало скапливатся много веток , с которыми надо было что то решать .
В течение недели я перелапатил много информации какие бывают изготовители , какие модели , отзовы народа о преобретеном товаре . Ходил к знакомым у кого есть такое оборудование , пробовал в работе , слушал их отзовы .
И мой выбор пал на викинг 250 , сразу оговорюсь если бы была бы возможность то купил бы модель мощней но имено этого производителя .
Мои впечетления : Использовал его постояно начиная с раней весны и закончил поздней осенью . Я очень доволен .
Правдо есть минусы . Как обычно всегда торопишся и хочется побыстрей все сделать , пытаешся загрузить за один раз как можно больше . Сдесь начинают мешать ограничители , естествено как и многие я их удалил ( ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТ , ПОВЫШАЕТСЯ ОПАСНОСТЬ ) Дело заладилось производительность выросла .
По поводу режущих ножей , точил уже несколько раз . Но я очень много веток переработал за сезон , причем разного дерева и мягкого и жесткого .
Так что советую , я очень доволен этим аппаратом , жизнь очень сильно облегчает . Да и сами понимаете получаемые измельченые ветки в хозяйстве всегда нужны .

http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1110.html
питомник среднеазиатской овчарки http://vskaz.narod.ru/
23-07, 06:55
Викинг 103 использую уже года два.Очень удобная штука,но слабовата для всего хозяйства.А больше всего не нравится засыпная воронка.А вынимать как то....но наверное всё таки выломаю
http://electrocomfort.spb.ru/index.php?categoryID=112
вот ткую штучку хочу купить.Кстати посмотрите сайт.Много полезного
А ещё хочу спросить.Мне рассказывали,что есть такой доильный аппарат.Типа лягушки.Вставляешь,вешаешь на крючок,включаешь в розетку.....но в инте не нашёл.Кто нибудь слышал про такие?Маленький для мрс?
14-12, 15:39
aleks писал(а):
Здравствуйте
Уважаемые участники форума у кого есть такая замечательная техника ?
Меня заинтересовала Плющилка для зерна АПЗ-2. Можете мне что нибудь про нее рассказать ? Может у кого то есть она или что нибудь аналогичное ?

Очень хотелось бы фото ее увидеть ! ( в интернете даже нет нормальных фотографии )

Вот здесь плющилка АПЗ-2 нашлась, а ниже и видео, как она работает:
http://www.dismarket.ru/vcd-3039-1-3154/goods.html

.
11-11, 10:20
А я дробилку хорошую купила :o

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 06-06, 22:12, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
11-11, 17:52
татьяна27 писал(а):
А я дробилку хорошую купила

Молодец, что труд механизируешь чтоб работать было легче и козки больше "полезностей" из зерновых возьмут. Хвалитесь, сударыня, дальше - показывайте агрегат.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
11-11, 18:11
Татьяна, молодец. И хозяйка заботливая, и мама замечательная. И человек светлый. У вас на страничке как под солнышком сижу, так приятно, теплом веет.
Катерина Т писал(а):
Хвалитесь, сударыня, дальше - показывайте агрегат.
Это нам обязательно! Хвалитесь, ждем! :grin:

ИзображениеИзображение
11-11, 19:16
А :razz: , хорошо, похвалюсь, только завтра, сейчас темно уже, не пойду фоткать. Мы взяли такую, что она же и овощерезка. В магазине сказали что это единственная зернодробилка которая овес возьмет, вот я завтра и проверю :mrgreen:

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 06-06, 22:14, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
13-11, 08:23
татьяна27 писал(а):
Зерно сверху подается, а овощи с боку.

Хоть бы кто показал, какая получается нарезка овощей! В смысле толщина кружочка или соломкой режет? А так просто стоит железный ящик и всё! Хото какое-то облегчение почувствовали? А как зимой овощи резать, они же замёрзнут на улице? Пока только вопросы и сомнения по поводу такого приобретения. Толк есть?
13-11, 08:52
Так я ж не предлагаю вам такой купить :smile: , девочки просили я показала. Есть модели где сразу оба барабана, но мы такой не взяли. На нашей модели или ножи дробить зерно или овощи резать, надо откручивать и менять. Муж в Москве и перед уездом поставил ножи для зерна(я просила) Козам я не режу ни свеклу ни тыкву, прекрасно сами грызут. Сейчас мне некогда. но отход когда сами грызут большой. Шинковалка у неё как терка, на мой взгляд мелковато и больше актуально для поросят. Летом мы её водой из шланга промывали после нарезки овощей, а это были в основном кабачки, огурцы, потом картошка моркошка пошла, как стали морозы мы её как шинковалку не используем, надо в теплый сарай. где хотя бы 0 гр. Она в основном у меня зернодробилка, а шинкую только по нужде и она хороша если поросяточек завести, вот тут да!!!

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 06-06, 22:16, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 102 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0