Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Измельчитель кормов, весы и др.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 102 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
05-04, 22:01
bhf писал(а):
Подскажите пожалуйста как вы измеряете количество молока(литры)я купила мерный стакан пластиковый объемом 1 литр,уронила нечаянно один раз и все дно лопнуло,поделитесь чем вы меряете?



Обычное пластиковое ведёрко с крышкой, в каких в магазине шашлыки-полуфабрикаты. У нас продаются в "Тетропаке" вместе с одноразовой посудой. У них может быть разный литраж. Дальше нужна бутылочка из-под детского питания, " зубастый" ножик и тонкий маркер для СD дисков. Отмеряем по 100 грамм, делаем насечку, маркируем. Если маркер хороший практически не смывается, краска въедается в насечки. У меня два ведёрка 2 и 2,5 литра для каждой козы, я прямо в них дою. Тоже искала что-то удобное мерное со шкалой - не нашла. Пришлось сделать так, дёшево и сердито и не жалко, ведёрко у нас примерно рублей 15.
31-05, 03:25
Хочу оставить отзыв о садовом измельчителе Бош АХТ 2000. Работала им только в саду, ветки не резала. Только ботву. У него огромная проблема с ножами! Тупятся через полчаса работы. Мы начали работу на новых ножах - довооольные, ботву перца, настурции порезали, переходили от грядки к грядке и через непродолжительное время ботва уже не так легко измельчалась, а потом и вовсе встала. Ножи перевернули, они двусторонние - снова пошло, но ненадолго. В магазине никто ниче не говорит, что ж делать, "НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ". В итоге стоит пылиться изза невозможности использовать его.
Спросила про садовые измельчители Викинг - у них самозатачивающиеся ножи, но реально как будет - не знаю, пока что боязно снова спускать 10-15 тыр.
31-05, 03:28
Ах да, но все таки вещь для измельчения стоящая! Поискать модель без косяков. Я еще тогда знала, что буду животных заводить и измельчитель нужен в хозяйстве однозначно!
02-06, 16:57
Что касается меня, подыскиваю измельчитель, в который можно засунуть корнеплоды, к примеру свеклу целиком и порубить на фракции поедаемые козами.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
02-06, 18:49
Садовый измельчитель с этим справится. Не красивыми кусочками, но на маленькие куски порубит, каши не будет.
02-06, 19:53
PakKavkazAmbull писал(а):
Садовый измельчитель с этим справится. Не красивыми кусочками, но на маленькие куски порубит, каши не будет.

Боюсь свекла целиком в отверстие загрузочное не влезет. Я в ОБИ смотрела, в те точно надо свеклу резать прежде чем совать.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
02-06, 21:11
PakKavkazAmbull писал(а):
Хочу оставить отзыв о садовом измельчителе Бош АХТ 2000. Работала им только в саду, ветки не резала. Только ботву. У него огромная проблема с ножами! Тупятся через полчаса работы. Мы начали работу на новых ножах - довооольные, ботву перца, настурции порезали, переходили от грядки к грядке и через непродолжительное время ботва уже не так легко измельчалась, а потом и вовсе встала. Ножи перевернули, они двусторонние - снова пошло, но ненадолго. В магазине никто ниче не говорит, что ж делать, "НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ". В итоге стоит пылиться изза невозможности использовать его.
Спросила про садовые измельчители Викинг - у них самозатачивающиеся ножи, но реально как будет - не знаю, пока что боязно снова спускать 10-15 тыр.

лет 5-6 без заточки работают....рубил нетолстые прутья с палец.на стенки сарая,для засыпки стен,типа утепления,постоянно рублю отходы с огорода и делаю силос...прошлой осенью стали ножи немного тупить...но это полагаю,что когда рубил картошку иногда попадали мелкие камешки,наверное дело в них.
От постоянного общения с соком растений в прошлую осень стал визжать центральный подшипник,надо вот разобрать и наверное заменить.Викинг 103.
Странно,что у вас так быстро затупились бошевские ножи(((как это выражается,что они тупыми их считаете?
02-06, 21:13
Ирина123 писал(а):
PakKavkazAmbull писал(а):
Садовый измельчитель с этим справится. Не красивыми кусочками, но на маленькие куски порубит, каши не будет.

Боюсь свекла целиком в отверстие загрузочное не влезет. Я в ОБИ смотрела, в те точно надо свеклу резать прежде чем совать.

не надо ничего резать...надо аккуратно вытащить защитную верхнюю решётку с отверстием...правда работать придётся в защитных очках,бывает ошмётки вылетают и прямо в глаза......надо просто иногда поправлять фартук внутренний защитный,естественно предварительно выключив агрегат
02-06, 21:15
PakKavkazAmbull писал(а):
Садовый измельчитель с этим справится. Не красивыми кусочками, но на маленькие куски порубит, каши не будет.

только капусту с его помощью для себя не шинкуйте....месиво получается мелкое слишком.Животным отлично,а человеку ,как то непривычно
03-06, 04:26
WWB всю жизнь покупали только Бош. Люблю эту фирму. Тут что было - не знаю. Причем за 1000 руб купили оригинальный нож - ТОЖЕ тупится.
Камешки - попадаются естественно. Стволы ботвы не чистые. После дождя на них с земли попадает грязь и песок. Листья тоже пылью мелкой слегка слегка. Хотя начинали ботву резать в теплице...
13-12, 16:59
PakKavkazAmbull писал(а):
садовые измельчители Викинг - у них самозатачивающиеся ножи,

Как Вы себе это представляете? Это рекламный ход. Просто бывают ножи из прочной стали и долго не тупятся.

В теме про кормушки козоводы экспериментируют с кормушками, чтобы потери сена были меньше. Вот сегодня пришло в голову такое: коза жует сено, при этом голову из кормушки вытаскивает.Съедает не всё. Если травинки длинные, то после того как коза перекусит стебелёк остальное падает вниз. И уже безвозвратно уходит в подстилку. У нас косят траву, когда она уже по метру. А если как-то порубить сено на куски сантиметров по 20-30? У кого-то есть такой опыт?

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
13-12, 22:40
В этом году некоторые тючки попались порезанными на не длинные травинки - бОльшая часть уходит в мусор - не любят мои такое сено.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 102 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0