Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вкусовые качества молока, жирность и прочее

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-04, 21:20
Star писал(а):
отказываются-вкус у молока горько-солёный-кислый. Вымя мягкое, без сгустков, 3-х разовая дойка. Что это может быть?

Предложите козе соду, если будет есть с охотой, то сделайте ей дня три борглюконат с глюкозой и соду каждый день предлагайте.
С таким вкусом - кетоз может быть. Это чем Вы ее кормите.
Второй вариант - глисты, в том числе печеночные. Давно гнали?
09-04, 16:09
В прошлом году обрабатывала. Сегодня только подумала, что надо, но на её молоке козлята растут, придётся значит 10 дней её молочко не выпаивать. Про соду попробую, может будет. Спасибо.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
09-04, 22:13
Star писал(а):
В прошлом году обрабатывала. Сегодня только подумала, что надо, но на её молоке козлята растут, придётся значит 10 дней её молочко не выпаивать. Про соду попробую, может будет. Спасибо.

Козлятам можно давать такое молочко

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-02, 00:20
Хотела вопрос написать, а чуть выше почитала - все по нашей проблеме, только такое горькое, соленое молоко мы покупаем для наших козлят и смешиваем с нашим козьим молоком.
Так значит, от глистов такое молоко бывает, если честно, я бы его даже молоком не назвала - вкус омерзительный: соленое, горькое, на молоко вообще не похоже. Я его вскипятила - вонь была на всю кухню. Такое молоко от козы месяц назад окотилась.
Козлятам такое молоко можно, да? А новорожденному ребенку, я вспомнила, знакомая у них купила, они его кипятят и разводят водой, можно такое молоко?

Наталья
22-02, 13:29
Наташа,у меня была коза у которой горькое молоко было две недели после окота,полностью по вкусу нормализовывалось только к месяцу.Но тут уже месяц после окота :( ,кто его знает что там в этом молоке?Я б лично маленькому ребенку не стала бы давать такое :roll:

Моя страничка на форуме
22-02, 17:49
Мельникова Ольга писал(а):
Наташа,у меня была коза у которой горькое молоко было две недели после окота,полностью по вкусу нормализовывалось только к месяцу.Но тут уже месяц после окота :( ,кто его знает что там в этом молоке?Я б лично маленькому ребенку не стала бы давать такое :roll:


Я даже козлятам своим брать не буду, а родителям маленького ребенка я все объяснила, пусть думают и сами решают.

Наталья
30-03, 08:43
Добрый день! Скажите пожалуйста, от чего зависит цвет молока? Я стала сдавать сыроделам козье молоко, они сказали, что когда сделали сыр, у него был зеленоватый оттенок. Т.Е. мое молоко слегка зеленоватое. Я сдавала в лабораторию, никаких плохих бактерий, мастита, молоко по плотности хорошее, на вкус сладковатое. Я думала, что то, что слегка зеленоватый оттенок, это норма, у меня всегда такое молоко, никто из покупателей мне не жаловался. Может, какие-то корма дают такой цвет? Вроде всегда он такой, я прямо озадачена.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11

Сообщений: 247 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 17 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0