Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Доброе слово.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-11, 22:03
Доброе слово и козе приятно! Доброе слово лечит, а злое калечит. Друзья, словесные жители этого сайта! Эта страничка для того, чтобы поделиться добрым словом, своим или позаимствованным из другого источника. Мудрые мысли, цитаты, выдержки, поговорки, все то, что порадовало, поддержало, утешилo вас на жизненном пути и чем хотелось бы поделиться друг с другом помещайте сюда, к общей радости и пользе! :smile:
15-11, 14:10
"Успех - это несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача - это несколько ошибок, повторяемых из дня в день".
Джим Рон

Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко

Я счастлив потому, что мне некогда подумать о том, что я несчастлив.
Бернард Шоу
15-11, 19:48
Я - это Мы.
Мы - это Ты.
Ты - это Ты да Я.
Это вся моя семья.
Это сегодня сочинила моя внучка Владушка, 8 лет. Просто на столе лежит листочек из блокнота. "Лада, это о чем писала?" - "Просто так захотела".

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
15-11, 21:51
Здравствуйте!Замечательна тема,процитирую ,на мой взгляд замечательного детского писателя Владимира Степанова,такие он классные стихи пишет!У мамы моей есть чудесные рожки,таких не найти у собаки и кошки.Нет рожек у хрюшки, у курицы тоже.И утка без рожек,и лошадь без рожек.С рогами- корова,однако с другими.Крова Матрёна с рогами большими...Я рядышком с мамой иду по доржке.Вы только взгляните на мамины рожки! Вы только в её загляните глаза-нет мамы красивей,чем мама коза! :lol:

Здорова Коза-Здоров Хозяин!
15-11, 23:08
Дети и святые смотрят на мир одинаково целомудренно (воспринимают его цельным, живым) . Девочка чувствует, что все мы едины. А это слова святого: "Блаженна душа, любящая брата своего, ибо брат наш - есть наша жизнь." Силуан Афонский.
23-11, 04:16
Счастье – не лучший друг, оно приходит, когда тебе хорошо, и уходит, когда плохо.
Стас Янковский


«Не бойся начинать то, что ты никогда не делал. Ноев ковчег был построен любителем, ""Титаник"" строили профессионалы.»
24-11, 11:49
"Каждое испытание в жизни таит в себе пространство, в котором можно вырастить семя" Пол Тоурнер.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
11-02, 09:16
Те, кто содержит животных , должны признать,что скорее они служат животным, чем животные им.
Мишель Монтень.




Ни одно доброе дело не остается безнаказанным
Томас Брукс.



Легче зажечь одну маленькую свечу,чем клясть темноту.
Конфуций.
26-03, 14:27
Я знаю чем дорожить
Мне есть кого уважать
И я учусь не плевать на дорогу
И от желания жить
В душе звучит благодать
Однажды в мир оброненная богом


Если читая эти строки, у человека екает сердце, значит он прошел достаточно много по дороге жизни, значит он понимает, что я хочу сказать.....
17-06, 23:26
«Счастье в наибольшей степени находится в самозабвении и бескорыстии, или в работе... или в любви к другим».
Эверетт Руэсс.
18-06, 01:56
..Этот мир несовершенный состоит из всех из нас,
Он -прямое отражение наших чувств и наших фраз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем..


Вот захотелось здесь Талькова процитировать
19-06, 13:48
" Будь скромным-это вид гордости,который меньше всего раздражает окружающих"
Жуль Ренар.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
19-06, 13:52
Великие составные части счастья: иметь чем заняться, что любить и на что надеяться.
(Аллан Чалмерс. шотландский журналист)

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
23-07, 12:43
Лучший способ не делать дурного - делать благое, потому что в этом мире нет ничего труднее, чем пытаться вовсе ничего не делать.
Джон Клэр

Моя страничка
31-07, 18:38
Существуют люди, которые любят отдавать. Плата за это – их радость.
Существуют люди, которые отдают с болью в сердце. Эта боль – их крест.
Существуют люди, которые отдают без боли: они не ищут радости и не стремятся к добродетели. Они отдают так же естественно, как мирт в долине отдаёт свой запах. Через их руки говорит Бог. Их глазами он улыбается, глядя на Землю.
Халил Гибран


Всё доброе на Земле исходит из нашей души,
Всё злое на Земле исходит из тумана, который опустился на душу.
Пробирайтесь сквозь туман, пока он не растает.
Не останавливайтесь в пути: он приведёт вас к цели.
Существует ли обходной путь? Да, конечно.
Это осознание того, что туман создаём мы сами.
Иоганна Паунггер, Томас Поппе


Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви;
Ибо любящий другого исполнил закон.
Ибо заповеди: «не прелюбодействуй», «не убивай», «не кради», «не лжесвидетельствуй», «не пожелай чужого» и все другие заключаются в сем слове: «люби ближнего своего, как самого себя».
Любовь не делает ближнему зла;
Итак, Любовь есть исполнение закона.
Послание святого апостола Павла
к римлянам 13, 8-10

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0