Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Осваиваем новый движок форума

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
06-10, 13:11
Уважаемые пользователи форума!
Наш форум поменял платформу и свой внешний вид. Внешним видом изменения не заканчиваются. Будут доступны новые функции пользователям и модераторам. Но пока мы в некоторой растерянности и пытаемся сами разобраться что же там такое на неведомых дорожках нового движка?
Просим набраться терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
К чему-то мы привыкнем со временем, а что-то постараемся подстроить под привычное нам!
Не зря ведь сказал какой-то умный человек, что любая невыполнимая миссия вполне выполнима, главное подойти с нужной стороны. Без этого даже козу не подоить
:wink: :D

Моя страничка
06-10, 13:12
Будет ли возвращена функция "Репутация"?

Админ нашего сервиса ответил так:
FlyBoard.ru писал(а):
Скорее всего, да. Т.к. это достаточно трудоемкая функция, на начальном этапе решили не вводить ее. Старые копии форумов сохранились, так что когда будем вводить репутации на новой, сможем восстановить значения оттуда. Не могу обещать, что это будет в ближайшее время. Нужно разложить задачи все "по полочкам", чтобы по мере сил сделать необходимое.

Моя страничка
06-10, 13:24
Кристи писал(а):
А как теперь цитировать и обращаться к тому,кому отвечаешь?Ну в смысле если раньше нажать на никнейм,то имя переносится в сообщение.

Более удобное цитирование на сервисе обещали сделать, но позже:
FlyBoard.ru писал(а):
Переведем на новую базу всё - будем думать о модификациях. Сейчас важно, чтобы существующие функции работали так, как задумано.

Моя страничка
06-10, 15:59
Как быстро найти нужную страницу

Если в теме много страниц, то совсем необязательно листать их все, чтобы найти нужную.
Можно воспользоваться вот такой навигацией:

1. Нажимаем надпись "На страницу":

Изображение


2. В выскочившем окошке набираем нужную страницу, например, 82 и жмём ОК

Изображение


3. И быстро оказываемся на этой самой 82-й:


Изображение

Моя страничка
06-10, 17:02
Да, это удобно. Еще есть хорошая функция, непрочитанные сообщения. Не нужно просматривать весь форум, а просто нажать на это окошечко и все темы, где есть не прочитанные сообщения - сразу откроются

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-10, 17:12
Спасибо,Людмила Ивановна,за пояснения! :P

Изображение
07-10, 11:22
В новом движке установлен тэг, который называется спойлер (spoiler)
С его помощью можно что-нибудь скрыть, например, очень большой текст или большую фотографию.
aleks писал(а):
Изображение

-------

spoiler находится над создаваемым сообщением:

Изображение

Как им пользоваться :?:

1 способ. Если фотография большого размера, надо выделить мышью ссылку на неё, а затем нажать на spoiler:
Изображение

2 способ:
Изображение

Моя страничка
07-10, 13:23
Здравствуйте!!!ООчень понравился новый вид форума,всё удобно!!!Главное появилось окошечко"В сети",сразу видно,что человек на форуме...И сообщения удобно открывать непрочитанные!!!ЗДОРОВО!!!

Страничка хозяйства
07-10, 17:18
Теперь у меня проблема, личка полная, а я удалить сообщения не могу. Чего там нажать, чтобы почистить? Пришли новые письма, а я их просмотреть не могу ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-10, 17:48
Письма можно по одному удалять, если нажимать на крестик внизу письма справа (рядом с красным восклицательным знаком).


А можно так,
сначала ставим галочки в эти квадратики:

Изображение

Потом жмём сюда и выбираем "удалить отмеченные"

Изображение

Потом жмём на "Перейти":
Изображение
Выскочит вопрос "Вы уверены, что хотите удалить все отмеченные сообщения?"
И нажимаем "Да".

Моя страничка
07-10, 18:42
Большое спасибо! Разобралась. :)

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-10, 01:30
NATTALI писал(а):
а что означает жирная точка на кружочке сообщения?

Кажется , жирная точка обозначает темы , в которых Вы писали сообщения , т.е . " темы с вашим участием "

go goat
"Русзановское"
зааненские
08-10, 11:45
Любисток писал(а):
Кажется , жирная точка обозначает темы , в которых Вы писали сообщения , т.е . " темы с вашим участием "

Так оно и есть,спасибо! :D

Изображение
08-10, 13:57
NATTALI писал(а):
Любисток писал(а):
Кажется , жирная точка обозначает темы , в которых Вы писали сообщения , т.е . " темы с вашим участием "

Так оно и есть,спасибо! :D


Что-то не совсем так - нашла тему со своим участием , но без "жирной точки " . Правда всего лишь одну . :?: :?: :?:

go goat
"Русзановское"
зааненские
08-10, 15:10
Я общаюсь на другом форуме с такой же (или очень похожей) платформой. Я уже к ней привыкла и мне очень удобно. Можно быстро найти как свои так и непрочитанные сообщения, сообщения без ответов. Там, я помню, раньше была кнопа "спасибо" напротив окошка с сообщением, а так же есть кнопка - "пожаловаться модератору" красный восклицательный знак.
Кроме того, там можно в личном разделе создавать группы, любые, открытые (например по областям и округам. или группы по интересам, собаководов, например) или закрытые. Кроме того, самому можно редактировать свои сообщения.
Так же можно выбирать для себя стиль конференции (в личном разделе), но, по мне, тот, что сейчас по умолчанию - самый удобный из имеющихся трёх.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html

Сообщений: 91 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0