Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нубийские козы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
19-05, 19:10
Один чудесный голландский заводчик нубийских коз прислал мне отчет о прошедшей сегодня выставки. Ну и круто же у них мероприятия проходят! Пожалуй даже круче, чем собачьи выставки. Кому интересно, можете посмотреть фотки.

https://picasaweb.google.com/1157856127 ... bisch2012#
23-08, 19:21
Зеленая планета
Спасибо голландцу за фото. Получила истинное удовольствие.
25-09, 20:18
Вот на фото с выставки смутило меня немного... почему у козы промеряют высоту с крупа а не с холки??? И вот еще интересно практически все европейские особи высокозадые с скошеным крупом они их специально так разводят?

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
26-09, 22:17
мышь писал(а):
почему у козы промеряют высоту с крупа а не с холки???

Нет, в холке они там тоже измеряли:
Изображение

только фотограф почему-то снимал всё время моменты измерения крупов. Наверное, был поражен их высотой :wink:

мышь писал(а):
еще интересно практически все европейские особи высокозадые с скошеным крупом они их специально так разводят?

Ну, специально-то они этого не делают, просто такие получаются :roll:
Конечно же при оценке предпочтение отдается козам с более хорошими линиями верха, если другие качества одинаковые.

Моя страничка
27-09, 08:50
Спасибо за ответ :smile: значит такое строение корпуса можно считать порочным...

Жадному всего не хватает, умному всего достаточно
27-09, 10:54
Нет, такие отклонения от общего стандарта относятся не к порокам, а к незначительным недостаткам.
Хотя в некоторых случаях они могут быть оценены и как серьезные недостатки, в зависимости от степени выраженности.
Пороки - это другое. Это уже очень серьезные дефекты вымени, сосков, и всякие прочие уродства.
Но кроме общего стандарта существуют еще и породные стандарты. По ним, например, у нубийцев в Англии крестец может быть немного приподнят (с оговоркой, что позвоночник при этом не искривлен). А вот в американском стандарте я такого не нашла :roll:

Моя страничка
20-10, 00:58
Здравствуйте любители нубийских коз! Я пока начинающий нубийцевод, пока изучаю информацию и пытаюсь подобрать маточное поголовье. Неспеша:-) На прошлой неделе мне посчастливилось побывать у Натальи Прохазки( Германия) опытной заводчицы любимых наших нубиек!!! Вы знаете, я все еще под впечатлением. Козы ухоженные, красивые! Места где расположена ферма тоже очень живописные, великолепные вековые ели... Первое что успел промямлить мой муж, при виде коз, было: это не козы, это ж кони какие то!!! Наталья убила на нас кучу своего рабочего времени, столько всего интересного рассказала... я только жалею что все не записала на какой нибудь бумажке. Я ходила все и думала: ну просто мечта, вот так жить, в лесу, в окружении таких прелестных животных. Я считаю что заводить нубиек надо за одну только их красоту. Уже этого вполне достаточно, огромное эстетическое удовольствие!!! Так еще и молоко дают...
На прощание Наталья угостила нас мороженным из молока нубийских коз. Потрясающе!!!
Ну что тут скажешь? Хочу! Хочу!хочу!!!!!!!
20-10, 14:09
С разрешения Натальи,выкладываю фото :-)
Вот что мне удалось сфотографировать:
ИзображениеИзображение


Изображение
20-10, 15:41
И вот:
Изображение

Мама и дочь:
Изображение

Мальчики:
Изображение
Ну вот еще:
Изображение
20-10, 19:57
Очень хочется поделиться такой красотой
Изображение
Изображение
Изображение
17-12, 23:44
Напишите пожалуйста как ваши нубийские козочки переносят морозную зиму, какая минимум должна быть температура в сарае?
18-12, 17:55
У нас теплый, отапливаемый сарай, по-этому не бывает холода. Температура всегда не ниже +10+15 градусов. Так что всем козам и нубикам и зааненкам тёпленько! Даже новорожденных козлят я не беру в дом, они прекрасно живут в сарае.

Моя страничка на форуме
19-12, 12:37
Красота несравненная, а как с удоями, все таки берем коз для молока
21-12, 15:17
Наиль писал(а):
Красота несравненная, а как с удоями, все таки берем коз для молока


В этом году мои первый раз котолись и удои были от 2,5 до 3 литров. А вкус очень приятный, действительно сливочный.

Моя страничка на форуме
25-10, 14:22
Интересно,вот мы про нубиков знаем в Англии,Голландии,Германии...ну т тд. А во Франции что? Козоводство совсем не развито?

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме

Сообщений: 413 Пред. 1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28 След. Страница 26 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0