Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Где найти работников?

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
03-04, 05:21
Есть же рынок труда, у бывшего поста ГАИ за Тёщиным языком. Они прям под колёса прыгают, если видят, что работодатель останавливается на переговоры. Их там не просто тьма, а ещё больше. Может и на вашем направлении стоят.
03-04, 06:16
Верно----прямо таки сказать половая принадлежность в общении с азиатами мешает .У нас тут у соседа один молоденький работал --Димурат (кстати завалил ЭСМ--возьми на работу).пообщались на полном доверии об их семейном устройстве ----жена --любимое и самое ценное животное. В отсутствии главы семейства командует старший сын . У меня лично еще какая специфика ----азиат не будет вырабатывать даже минимальной зарплаты ---навозоочистка занимает самое большое 3 часа (если работать непрерывно), а доение коз и кормление лошадей не доверишь ---малейшие"неуставные"отношения с жеребятами и вся моя селекция на выведение самой добронравной и контактной линии в России будет нарушена. Наверное надо искать"Марину"

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-04, 06:49
Наталья Александровна писал(а):
Нашей Маринке, после трёх лет совместного с нами проживания, нет страшнее наказания, чем предложение покинуть наш "негостеприимный" дом. Всё же к определённому комфорту все привыкают довольно быстро.

Алкаши за бутылку мать родную продадут и уйдут.Жила у меня одна 9 месяцев.Документы я ей сделала все, одевала, обувала, кормила, на сигареты каждый день 50р. выдавала..по знакомству в школу устроила утром убирать спорт.зал.все деньги ей шли на карточку..не выдержала..запила и ушла..БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Теперь ходит вся чёрная, спитая, худая и самое интересное не здоровается. :lol: Бедные , но гордые! Дебилизм какой то.Спит по подъездам, подвалам. Треплят её такие же бомжи!!Вот как тут понять?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-04, 06:56
Лёха9241 писал(а):
Тань, наглеть начинают, потому что не чуют силы. Хозяйка- женьщина. А за Наташей-сила, муж.

Это точно!! Я тоже сделала такой же вывод!Моя ошибка в том, что слишком я с ней в ровень шла..надо было на ступеньку выше быть, а я не смогла .Надо всегда держать с ними субординацию!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-04, 08:56
Большая гордость при бедности - это наше советское воспитание--мы же все равны. Надо с отцом Георгием наверное посоветоваться --а может где при монастырях ----ну бывают же люди не конченые. У него ведь завелся приличный помощник. Я конечно могу кого угодно построить . В критических случаях что в руках, то и по голове, но это так напрягает ---животноводство это не поле боевых действий.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
03-04, 09:07
Ирина Валентиновна
Ирина Валентиновна писал(а):
ошибка в том, что слишком я с ней в ровень шла..надо было на ступеньку выше быть

Я об этом и говорила, они мне не друзья, я им об этом регулярно, частенько в грубой форме, напоминаю. Денег не давать, алкоголь не давать, всё что надо я им сама куплю. Я думаю ваша работница у вас не три года прожила? По первости и мы Маринку выгоняли и даже один раз в город увозили, чтобы подальше от нас, фиг вам, она пешком назад пришла вся в слезах и соплях, а по дороге приключений хапнула, её наняли сено грузить, пообещали золотые горы, она помантулила, они ей сказали ждать на поле и уехали, до сих пор ждёт она обещанный расчёт. Мы хоть к ней по-человечески относимся, когда она не борзеет.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-10, 08:58
Более 15 лет наблюдаю работу бомжей, бывших заключенных в монастыре. Работоспособность нулевая, гадостей, воровства и тд несоизмеримо больше. Годятся эти люди только для социальной работы. В первое время их и нам присылали. На всю жизнь зареклась брать таких в хозяйство. Сделала для себя вывод:рентабельно только то хозяйство, в котором работает семья хозяев без помощников. Потому что с помощниками, конечно, объем выполняемых работ будет больше, а прибыль меньше. Сейчас у нас работают два помощника, ничего плохого про них сказать не могу, но работаем мы практически на них. Раньше, когда у мужа здоровье было, мы все сами делали, а теперь будем хозяйство сокращать. Проблема наемного труда, если работникам платить без обмана, не разрешима пока в нашей стране.
22-12, 15:41
Алкоголики - не гордые, а больные. То же самое наркоманы, игроманы, заключенные многие (их сейчас называют адреналиновые наркоманы - наркотик вырабатывается организмом при определенном количестве "острых" ощущений). А работать хорошо они физически не могут. К тому же для ответственного отношения к работе у них слишком сильно недоразвиты лобные доли головного мозга.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
20-02, 08:11
Я вот тоже все думала-думала. А если пригласить семью пенсионеров крепких, городских? Работа не тяжелая, коз пасти, огород полоть-поливать, ести сварить. Харчи наши, экологически чистые продукты, грибы, ягоды, красота вокруг, просто санаторий!!! бесплатный. На долгое время они еще могут и квартиру сдавать и жить на свежем воздухе, трудится маленько для здоровья.
Я в свое время искала любую крышу над головой и сама была готова заплатить недорого, только чтоб вывезти детей из города подышать воздухом.

Моя страничка
11-08, 16:07
Принимаю на передержку козочек.В любое время, на любой срок. Хоть дойных, хоть нет.. Если надо - покроем ч\п зааненцем, возьмем анализы на бруцеллез-глисты, привьем от сибирской язвы, подрежем копытца, уколем элеовит и седимин, проглистогоним. Если кашляют - вылечим! Условия очень хорошие, отдельное стойло, вволю зеленое сено и овес, ячмень и ПК -65. Прогулки, доение, фрукты-овощи.
Козок люблю, приезжайте, все можно увидеть и потрогать )).
Стоимость одного дня - 300 руб.
Московская обл., г.Раменское, тел. 8 985 455 24 52 Ирина.
01-04, 11:05
А как вы ищете себе работников, через агенства, по рекомендации или объявления даете?
Вот есть вакансия, очень хорошая для женщины: доить и кормить коз, молочку перерабатывать частично(творог, сырок простой), посуду молочную в чистоте держать- все то, что мы сами дома делаем, только за это еще и платить будут и жилье предоставят. Требования естественные для такой работы: чистоплотность, постоянство и отсутствие вредных привычек. Пожелания: православная, без фанатизма(не помешает также пару высших образований для возможной дальнейшей карьеры, может со временем стать управляющей хозяйством, если ума хватит). Работа и проживание в МО.
Как думаете, реально найти или нет?
01-04, 11:09
Бомжи, таджики и прочее не рассматривается, молоко должно быть подоено здоровыми и чистыми руками, для малых деток. У них мамы нет.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron