Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Концентратный тип кормления коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-12, 16:00
На всякий случай пишу здесь, может, у кого-то из новичков тоже возникнет такой вопрос. "Голод" и "лютость" у Зои были явно гормонального плана. Все в порядке. Еще ждет свадьбу.

topic172.html нубийские % и чистокровная дворянка
26-12, 20:49
Здраствуйте :D можно ли козам давать семяна рапса козы дойные .зарание спасибо :)
26-12, 21:04
serzh.sevastyanov,
набрала в поисковике форума "рапс", там много написано:
search.php?keywords=%D1%80%D0%B0%D0%BF%D1%81&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Чтобы прочитать, надо нажать в каждом сообщении "Заголовок сообщения"
27-12, 21:04
Спасибо Дана :D
14-11, 12:40
Девочки, может я не до конца понимаю-комбикорм-это корм сбалансированный полностью, а концентрированный-это гранулы травы, жом и т.д.? или понимать концентрированный=комбикорм? о комбике писала в соответствующем разделе, никто не отвечает, а козы скоро ко мне приедут, боюсь не успею купить все необходимое. Помогите советом!!!
14-11, 13:51
Любой комбикорм является концентрированным кормом, но не всякий концентрированный корм является комбикормом :)
Комбик - разновидность конц. корма. Конц. корм так же - зерно, отходы зернового производства, бобовые и т.п.
14-11, 13:52
И гранулы тоже... некоторые, в зависимости от состава. Какие-то к сену могут быть приравнены, какие=то к конц. кормам
14-11, 15:27
:roll: ну все, ваще не знаю чем детей кормить :oops: пока заказала стартовый для телят, если не подойдет-курам и индюкам скормлю :cry:
23-01, 08:14
Добрый день! Скажите пожалуйста, если кормить коз гранулами Втм, сколько можно давать в день?

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
04-03, 23:46
любительница писал(а):
Втм, сколько можно давать в день?

Использую витаминно-травяную муку в кормлении коз, вьетнамских свинок и кур уже несколько недель.
ВТМ нужно замачивать. Сухую ВТМ давать нельзя!

Заливаю горячей водой (около 50 - 60 градусов) примерно за час до кормления.
Смешиваю разбухшую ВТМ с концентратами (овёс цельный, пшеница и ячмень дроблёные, отруби пшеничные), в конце добавляю витаминный премикс, тщательно перемешиваю. Кормление этой мешанкой утром и вечером. Козлы получают в каждую дачу по стакану разбухшей ВТМ, суягные козы по 1,5 - 2 стакана. Миски блестят!

Надо всё время говорить дело и стараться не говорить настолько расплывчато, что тебя начинает понимать каждый. Эрнст Мах, физик.
05-03, 05:19
а почему нельзя? они едят у меня гранулами, а кашей не хотят
05-03, 05:21
надо попробовать как вы делаете, но наверное, им привыкать придется
05-03, 19:16
И я кормлю сухими(у меня люцерна)в смеси с к/к,кукурузой,овсом.Всю зиму,все хорошо.

Моя страничка на форуме
27-03, 01:45
любительница писал(а):
а почему нельзя? они едят у меня гранулами, а кашей не хотят

Это техника безопасности. ВТМ при набухании сильно увеличивается в объёме (залейте гранулы и посмотрите). И лучше, чтобы этот процесс происходил вне организма козы (или другого сельскохозяйственного животного). Если нет воды в свободном доступе, то для переваривания будут задействованы внутренние ресурсы животного, а это не полезно для здоровья. Возможен риск подавиться, если гранулы застревают в пищеводе и набухают.
Я предпочитаю не рисковать.

Надо всё время говорить дело и стараться не говорить настолько расплывчато, что тебя начинает понимать каждый. Эрнст Мах, физик.
30-03, 12:43
Может гранулы разные.Специально замочила(у меня люцерна)особого увеличения не увидела,просто рассыпались как шрот.Вот свекловичный жом,тот да,в пять раз увеличивается,если не больше.А на больших фермах интересно как кормят,не может же быть,что замачивают?

Моя страничка на форуме

Сообщений: 62 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0