Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ушные проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-09, 22:11
Перенесено из «SOS!» 21.09.10
Злата777 писал(а):
я , кажется я поняла причину головерчения козы. у неё в одном ушке всё время была как бы сера сверху, а в другом не было, я как увижу чищу, ну и сейчас увидела и давай чистить и мне показалось что там чвакает жидкость, я к уху а оттуда желтая жидкость, незнаю гной или из-за серы цвет, и ещё мне всё кажется что с этой стороны глаз снизу припухший, глаз чистый, сейчас вроде бы смотрела всё кажется нормально, снизу он у неё не чисто черный а с рыженой шесть, может из-за цвета так кажется. в общем я пошла смотреть ухо и наверное почищу с перекисью, а что дальше и что это ????

Людмила Волкова писал(а):
Очевидно у козочки отит.
Надо обратиться к ветеринару, который поможет назначить правильное лечение и
покажет как надо обрабатывать ухо.

Форвард писал(а):
Злата777 писал(а):
и что это ????

Думаю это отит, воспаление .

Злата777 писал(а):
Оля, как хорошо что ты откликнулась, я обработала перекисью ухо и капнула сунареф(сын страдает ушами) есть и другие капли -антибиотики. правильно хоть лечу и поздновато спохватилась, ведь я я купила её уже с больным ушком(выделения были сухие и я чистила периодически сверху). и ещё может как капну капли, так тампон вставлять. и что ещё нужно???

Форвард писал(а):
Попробуй закапать настойку прополиса в теплом виде и закрывай тампоном. 2 раза в день по 2-3 капли.
Можно попробовать гомеопатю, Травматин закапывать.

Злата777 писал(а):
я опять со своими (козьими ушками).
у козы в ушке жидкость при надавливании чвакает и вытекает, и что я капаю в эту лужу??? смысл? пыталась высосать пипеткой, но она так вертиться, я не справляюсь , просто насколько можно выдавливаю эту жидкость а потом капаю? но может что ещё проколоть, переживаю что это может быть, подозреваю клеща запущенного, что мне делать?
козу проглистогонила ивермеком

Любовь писал(а):
Злата777
в свое время у нашей ламанчи тоже было такое, Людмила Ивановна вместе со своим ветом посоветовали тогда обрабатать ушко ушными каплями "Барс". Конечно, предварительно я вычистила ушко от серы, затем чистила ватными палочками, смоченными "Барсом", потом закапала капли.
Коза плохо стоит при этой процедуре, очень не любит, когда ей в ушки лезут. И я зажимала ей голову локтем, чтобы обе руки были свободны. Тут терпение и уговоры нужны. А вдвоем с напарницей не получалось, т.к. коза ещё больше нервничала и дергалась.
Только будь осторожна, т.к. внутреннее ушко у них сложной формы. Через 5-7 дней надо повторить процедуру.
Подозрение было на ушного клеща.

Елена М. писал(а):
Злата777 писал(а):
просто кроме клеща я даже не знаю что может быть, но вот если так запущено помогут ли капли без уколов каких?

Отит элементарный. Я в прошлом году обращалась на форум за советом для собаки. Хлюпало жутко, причем клещ был здесь не причем. Иммунитет подвел после операции. Обработки настойка прополиса, колоть иммунофан или гамавит или ПДЭ. Если подозрение на клеща, то прокапайте Барсом. Проходит, но не сразу.
Ой сколько я котов от клеща вылечила капельками :lol:

Людмила Волкова писал(а):
Я как-то покупала в вет.аптеке мастиет-форте (должен быть всегда дома!)
А аптекарь сказала, что его обычно покупают животным не для лечения мастита, а для лечения отита. (ой, вроде как стихи получились :oops: ).
Говорят, хорошо помогает, но если клещ, то надо сначала от него избавиться.

ИрЭН писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
что его обычно покупают животным не для лечения мастита, а для лечения отита.

Да, я тоже Нордику (собака) всегда отит лечу (у него хронический), помогает хорошо, просто я как только ему легче, перестаю мазать, вернее он перестает даваться, а следовало бы может дней 10 ему мазать. :cry: На один курс лечения использую как правило 2 шприца. А может стоило бы больше
Людмила Волкова писал(а):
но если клещ, то надо сначала от него избавиться

Как долго живой клещ может находиться в ухе? И как от него избавляются. Разве капли "Барс" его не умерщвляют?

Людмила Волкова писал(а):
Конечно Барс уничтожит клещей, если они есть. Но сначала надо бы убедиться - анализ серы сдать в лабораторию.
И вообще узнать чем этот отит вызван - бактериями или может быть грибами? :roll:
Тогда лечение должно быть разное.

ИрЭН,
я поискала про мастиет-форте, пишут, что обычно лечение 6-8 дней, но иногда надо и 10.
Крупным собакам вводят по 1 мл 1 раз в день, козам, наверное, так же :roll:

Про отиты вот здесь можно почитать:
http://www.vetport.ru/modulepages_98.html

ИрЭН писал(а):
Людмила Волкова писал(а):
собакам вводят по 1 мл 1 раз в день

Мне так точно дозировать не получалось, по всякому больше вливалось. Я кончик шприца опускала в стакан с теплой водой, разогревалось и легче вливается. И мне фельдшер рекомендовала 2 раза в день. Может она и перестраховывалась.

silverheartcats писал(а):
Ивермек клещей тоже уничтожает. А без лечения клещ может быть сколько угодно долго.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
28-09, 11:47
Перенесено из «26-08-2012, 22:22 Тема: В ухе у козла небольшое количество серы, что делать?»
divsher писал(а):
Обнаружила небольшое количество желтой серы, консистенция - как желток размятый с водой. Обработала ватой с перикисью, что еще можно сделать? Это отит? Другое ухо нормальное, чистое.

Татьяна Орел писал(а):
Почему отит? Это жидкость скапливается или вытекает? Тогда другое дело. ..Почистили и понаблюдайте.

divsher писал(а):
Почистила, буду наблюдать. Сера не течет. Пока не скапливается.

Татьяна Орел писал(а):
Если из уха течет, то это, однозначно, не сера. Сера имеет свойства накапливаться. :roll: Если течет, то это отит. И для лечения нужен курс антибиотиков.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0