Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Я новичок - есть вопросы

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Сообщение
Автор
10-03, 09:15
Любовь Малинкина писал(а):
если выкармливать козлят самостоятельно,то сколько раз их нужно кормить?


Вот так будет нормально
1 неделя - 4-5-разовое кормление,
2 неделя - 3-4-разовое,
3 неделя - 2-3-разовое,
с 4 недели - 2-разовое,
viewtopic.php?f=42&t=711&p=196#p196

Зинаида Ивановна Федорова
10-03, 09:28
zif писал(а):
mafina
Можно конечно веточки давать, они и полезные к тому же. А если сена негде купить, то м.б. солому удастся?

Это замечательно. А солому у нас никто не продает. И еще вопрос. Сейчас елку-сосну можно свежими давать или запаривать надо?
10-03, 12:57
mafina, в эту темку загляните viewtopic.php?f=38&t=878&p=249142#p249142
там как раз этот вопрос обсуждался.

Зинаида Ивановна Федорова
10-03, 20:14
zif писал(а):
Любовь Малинкина писал(а):
если выкармливать козлят самостоятельно,то сколько раз их нужно кормить?


Спасибо большое!!!
19-03, 15:41
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли смысл думать о содержании коз, имея участок 16 соток, 8 из которых- под огород и живность (ни коров, ни свиней держать не буду точно- только куры и коза (козы), ну, может кролей (под большим вопросом)). Муж поставил задачу- распланировать к весне участок, а чтобы запроектировать козлятник, нужно знать, сколько коз теоретически можно держать на такой площади. Книги, рекомендуемые новичкам, заказала, но пока они придут...Благодарю заранее.
19-03, 15:51
P.S. На форум "набрела" только вчера, читать со смартфона тяжело, а компьютера у меня нет. Прошу отнестись с пониманием и если где-то подобный вопрос уже рассматривался, перенаправить меня. Спасибо!
19-03, 21:55
Umm, на самом деле очень трудно ответить на ваш вопрос. 8 соток и огород, и козлятник. Что в приоритете? Помимо помещения для коз (1-2??) нужен выгул, навес, где козы могли бы спрятаться от зноя и дождя. Не понятно как вы будете ухаживать за ними, постоянно ли дома, есть ли возможность гулять с козой или будете навязывать её? По моему скромному мнению одна коза (нужно задуматься о козле или есть кем покрывать?) Коза подразумевает окот раз в год. Помещение для козлят думали? Дальше, сено отдельно, солома отдельно, то же нужно место где хранить, что бы было сухо. Допустим, что веники найдете где сушить и т. д. и т. д.
Просто представьте, что у вас уже есть коза и свой день, и год, сразу картинка и начнет вырисовываться. Я так решала для себя.
20-03, 00:27
Umm писал(а):
P.S. На форум "набрела" только вчера, читать со смартфона тяжело, а компьютера у меня нет. Прошу отнестись с пониманием и если где-то подобный вопрос уже рассматривался, перенаправить меня. Спасибо!
вот здесь почитайте topic217.html и здесь topic40.html,понимаю что читать тяжело но здесь очень много информации как раз и определитесь как лучше именно для вас

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-03, 00:34
у нас вообще 7 соток ,учитывая наш дом,тут же два сарая,один старый от прежних хозяев и новый 10*6 ,небольшой курятничек,кроме коз (ну и кур 4 шт)) ) никого нет,но коз -32.Ничего умещаемся,выгула нет большого,два раза в день ходим на выпас,сено храним в козлятнике на чердаке,ну и под сад-огород места конечно очень маловато остается,но мы не особые любители садово-огородных дел,в основном растут-зелень,тыквы,кабачки

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-04, 22:18
Есть ли возможность у администраторов создать тему по рекомендациям при покупке коз у тех или иных козоводов (Ненадежных) . Так как есть не только те которые душой и телом за братьев наших меньших(Порядочные),а есть те которые хотят только обогатиться или кинуть . Искать они надеются их ни кто не будет,а они будут преспокойно кидать налево и направо . У меня уже такой опыт был в Ленинградской области деньги заплатил авансом и без денег остался и без коз.
15-04, 23:05
Евгений, у нас есть тема "Что полезно знать при покупке коз или козлят": topic468.html
И еще про мошенничество: topic2329.html
16-04, 12:02
Спасибо..
17-05, 20:34
Помогите пожалуйста, коза первокотка скинула козлят на пятом месяце и стала сосать себя, что делать?
17-05, 21:23
Vavilka писал(а):
Помогите пожалуйста, коза первокотка скинула козлят на пятом месяце и стала сосать себя, что делать?

Посмотрите, вот здесь тема эта раскрыта topic361.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-07, 03:44
У козы был второй окот принесла двух козлят.
Дальше заболела и перестала есть. Ветврач поставил нехватку витаминов и минералов. Козу в общем с трудом но восстановили так есть ли смысл оставлять ее дальше. Молока сейчас дает 1.4 за день. Болела не доилась совсем.

Сообщений: 1956 Пред. 1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 131 След. Страница 126 из 131
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0