Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Комнатные цветы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-01, 09:41
Изображение Уважаемые форумчане ЦВЕТОВОДЫ!!! У меня дома есть один цветок, он никогда не цвёл. Ростёт быстро, лечебное растение. Когда вырастает до потолка (горшок стоит на окне), то обрезаю макушку и ставлю укореняться в банку с водой. Затем опять в горшок. Сейчас опять в банке с водой и зацвёл. Мы даже не знали, что он цветёт, угадайте, что это за цветок??? :roll:

Последний раз редактировалось Петрович 17-07, 11:15, всего редактировалось 1 раз.


Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
29-01, 13:40
Кактус?
29-01, 14:02
Петрович --а цветочек то каланхоэ .Какой именно вид не упомню .но они все лечебные и символ долголетия .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
29-01, 14:04
Хотя .пардон .возможно граптопеталум.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
29-01, 16:01
Татьяна Ефимкина писал(а):
граптопеталум.

Я таких слов не знаю, поэтому жду хозяйского вердикта.

Солнце светит Всем!
Изображение
29-01, 16:48
Петрович писал(а):
угадайте, что это за цветок???

Ну, Петрович!!! Задал ты задачку :roll:
Хоть бы листья показал, может кто и догадался бы...
Лекарственный, не цветет, растет до потолка, макушка срезается - в воду, потом снова в горшок :roll: :roll: :roll:
Мы макушку срезали, укореняли в воде и снова сажали у золотого уса. Но вот до потолка он, к сожалению, не рос :sad: Ну если только по привязи пустить...
Давай уже, пиши отгадку :lol:

Моя страничка на форуме
29-01, 18:43
Татьяна Ефимкина писал(а):
-а цветочек то каланхоэ

УМНИЧКА - 3 раза УМНИЧКА!!! Никогда, ни у кого не видел! А если бы показал листики, то все сразу бы угадали. Вот ведь загадка природы? Размножается детками ростущими на листьях, да ещё цветёт!!! А вдруг ещё и семена будут?, хоты опылять некому!
Вы уж простите старого подлеца ПРЕДпоследний раз :twisted:

Последний раз редактировалось Петрович 17-07, 11:20, всего редактировалось 1 раз.


Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
29-01, 18:57
Петрович. У меня было каланхоэ такое с маленькими листочками, я выжимала сок из листьев и закапывала в нос детям и себе иногда, после закапывания начиналось жуткое чихание, раз так 20 чихнем-зато потом нос чистый.

Моя страничка
Я прошу, я Господа молю..... Мне подарков, почестей не надо.
Только пусть живут, кого люблю... И всегда со мною будут рядом.
29-01, 18:58
Петрович--а Вам благодарна ---за этого --каланхоя дегремона --у меня еще и трубкоцветный был . В общем, пора освежать память и стаскивать домой хотя бы отростки того что раздарила.а самое полезное в цветочке--это набрать его деток .помучить их в холодильнике и залить спиртиком .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
29-01, 19:06
Любовь Фаворова писал(а):
после закапывания начиналось жуткое чихание, раз так 20 чихнем-зато потом нос чистый.

И нас такой есть, мы хоть и знаем его название, но называем чихалкой. Действительно хорошо лечит насморк![

Моя страничка на форуме
Российская ламанча
29-01, 19:07
Да, девочки, совершенно верно, замечательный лекарственный цветок! Когда у меня супруга лежала в кардиоцентре, перед операцией, у неё случилась простуда и естественно насморк. При этой заразе операцию должны были отменить. Ни какие лекарства не помогали, насморк не прекращался. Представьте себе, ни врачи, а кастелянша принесла каланхоэ, который стоял на окне и предложила лечение - всё прошло!!! С тех пор этот цветок у нас в почёте. Спасибо всем за участие!!! :mrgreen:

Последний раз редактировалось Петрович 17-07, 11:22, всего редактировалось 1 раз.


Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
29-01, 19:19
Ура Татьяне Ефимкиной!!!
Как лекарственное средство его не применяла, но вот растет красиво - очень нравятся "детки" на листиках.

Моя страничка на форуме
30-01, 19:29
Когда кричат Ура --хочется сделать еще что нибудь всем на радость --наверное верну и разгоню для всех каланхоэ трубкоцветное .а ПЕТРОВИЧУ--даже Хуйэрнию.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
30-01, 19:41
Татьяна Ефимкина писал(а):
ПЕТРОВИЧУ--даже Хуйэрнию.

Видимо тоже оооочень полезный цветок!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
30-01, 19:47
Татьяна Ефимкина писал(а):
а ПЕТРОВИЧУ--даже Хуйэрнию.

А звучит-то как поэтично! Вот только Петрович согласится ли принять такой ценный подарок? Надо бы с женой посоветоваться, ведь она, наверняка ухаживает за цветами.

Солнце светит Всем!
Изображение

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0