Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Исследования французских ученых кормления молочных коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-09, 11:55
Фотографию книги и список авторов выложила в теме:"Нормы кормления коз молочных пород":
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=226958#226958
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=226959#226959
13-10, 22:37
Светлана Владиславовна писал(а):
Сразу после окота козе дают теплую воду с сахаром и солью. На 3 литра воды добавляют 500г сахара и 3 чайные ложки соли.
Первую неделю после окота козе дают только сено, веники и воду.


Интересно , а среди авторов этой рекомендации кто-нибудь рожал , испытывал жажду . хотелось ему выпить разведенного в воде 0,5 кг сахара сразу после родов ? После родов часто бывает жажда . порой сильная . Поэтому , наверное , разумней давать роженице просто не холодной воды вволю . А 500 г сахара - огромный удар и по пищеварению , и по уровню сахара в крови . Может это опечатка ?
07-11, 17:15
Катерина Т писал(а):
Вот и я оказалась в прошлом году с первыми козьими родами в затруднительном положении. Начитавшись о положительном влиянии сладкой водички после родов, напоила козу (ей вообще ни разу не давала сахар ни в чистом виде ни в растворе). Открылся какой жуткий понос - со второй и третьей козой уже не экспериментировала. Не пробовали они чего-то - сразу после родов никаких отступлений от обычного рациона, наоборот строжайшая сенная диета. Если и приучать к сладкому, то постепенно и не в такие значимые дни!

тольятти писал(а):
Катюша ты не много дала воды с сахаром?

Катерина Т писал(а):
тольятти писал(а):
ты не много дала воды с сахором?

Я думаю, что объем в данном случае не определяющий фактор - сахар - причина в нем. Новый продукт и сразу после родов - ни в коем случае.
03-12, 07:47
Светлана Владиславовна писал(а):
3.Период полной лактации
. . . .
7кг травы пастбища; 0,25 кг ячменя, соль 20 г

7 кг травы пастбища; 0,5 кг ячменя; 1 кг подсушенной бобовой травы для подкормки . . . .

Вопрос такой : а где взять эту траву если её нет ?
Вот выгорела она ,допустим, и всё ! Нет , я понимаю что это мои проблемы ,
но тут другое : как кормить коз круглогодично сеном ?
На тот случай если у нас нет поливного поля и нет свеженькой травки, чтобы скосить и привезти !
Пасти по этой травке не лучшее :
козы всё не съедят , несъеденная трава со временем постареет и потом нечего козам будет кушать на этом поле хорошего .
Я понимаю что когда коз мало , выпасти их не проблема ,
а вот если совсем отказаться от выпаса ?
04-12, 11:45
abv060567 писал(а):
Вопрос такой : а где взять эту траву если её нет ?

Посмотрите , здесь делятся своим опытом и отвечают на вопросы по кормлению коз в самых разных условиях .http://kozovodstvo.flyboard.ru/forum38.html
09-02, 12:35
Приношу свои извинения за неточности с концентрацией сахара в воде после окота. Готовится раствор из 3 литров воды и 300 г сахара и 60 г соли. Одной козе дают только 0,5 литра этого раствора сразу после окота.
11-02, 19:12
Светлана Владиславовна, большое спасибо,что нашли время и возможность для перевода. Очень ценю ваши усилия.
С уважением.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0