Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Лечение грибами

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-09, 07:05
Хочу дать информацию тем, кто интересуется лечением грибами. Я врач, сейчас на пенсии, но сама не терплю всякую «химию», стараюсь пользоваться натуральными препаратами. Много лет сотрудничаю с центром фунготерапии Ирины Александровны Филипповой. В этом году Ирина Александровна, когда приезжала к нам, обучала не только врачей, но и ветеринаров. В газете «Грибная аптека», которую выпускает центр, появился раздел «Фунгошарик». На газету можно подписаться, индекс 19320 в ней много интересного и полезного. Бесплатные консультации по ветеринарии проводит к.в.н. Юшкевич Т.В. по тел. (812)7030644 с 10,00 до 18,00 в рабочие дни. Эл. Адрес sharik@fungo.ru Для начала посмотрите сайт http://www.fungo.ru У Ирины Александровны выпущено много книг, советую обратить внимание также на книгу о серебреной воде.
28-11, 16:50
Уже 5 лет выписываю ГРИБНУЮ АПТЕКУ. У нас в Омске и аптека такая есть, но цены там не для пенсионеров. Я вместо дорогих японских грибов лечусь нашим родным мухомором и лисичками, дешево и сердито. А газета очень интересная, правда, я для животных рецепты не пользовала. Там еще есть тел. для бесплатных консультаций по лечению животных.
29-11, 07:35
Оля, там цены для тех, кто имеет доход еще и от хозяйства.
04-02, 10:58
Прожил большую часть жизни в Калининграде, но вот когда жизненный экватор был уже преодолён, оказался на малой родине. Ухаживал за больной матерью. Практически выписался изблагополучного "очага цивилизации", чтобы угодить в дикую нищую провинцию. Моя одинокая мама держала две козы и продлевала жизнь потреблением молокопродуктов.Преодолевая брезгливость, постепенно и увлечённо я приспособился выгуливать этих хитрющих и вреднющих созданий, а потом и вовсе притянулся к парному молоку, брынзе, плавленному сыру и творогу, конечно. Теперь, когда мамы уже нет, а вокруг меня разношёрстная семья копытных друзей, я стал хозяйствовать и вникать во все мелочи. Юг рязанщины, где мы все проживаем, начисто поражён коррупцией, чиновничьим сухостоем, никаких заработков, помимо реализации молокопродуктов. Поэтому, естественно, что я нашёл ваш ресурс и окунулся с головой в тематическую лабораторию. Для меня форум - университет миллионов!
Так что буду спрашивать о том, что не прочёл в других ветках. И буду благодарен помощи ссылками, если вдруг опростоволосюсь с каким-то повтором...
Сейчас, когда у меня только что народилось классических семеро и я начал уже комбинировать с пойлом, добавляя овсяные хлопья и заваренные отруби ( так делала мать), возник вопрос: а добавляют ли в корм и молодым и ветеранам сушёные грибы? Их оказалось много с прошлых запасов...Выкидывать не хочется, а кушать надоело. Ко всему, я выращиваю свои свежие ( вешенки), по весне пойдут Асдары ( на ивовых деревьях сернистый трутовик)...Прит желании поделюсь опытом. Но также интересно знать про чагу, которой у мня мешок. Сухой. Можно ли её также заваривать и добавлять в пойло. Буду благодарен всем, кто проникнется у моему новому положению. Ко всему, я не смог убедить семью последовать примеру и хозяйствую в одиночку, а на Крещенье, поскользнувшись, ещё и сломал левую руку. Проблем-то нет, всё делаю и одной рукой, но жду советов и подсказок.
04-02, 11:17
Центр фунготерапии Ирины Филипповой http://www.fungo.ru они же выпускают журнал, на который можно подписаться на почте, проконсультироваться можно по телефону (есть на сайте), отдельно со специалистом, который занимается животными., см информацию выше.
04-02, 15:14
Чагу можно заваривать и давать как питье.
А сухие грибы, я думаю, можно подмешивать в корм.
Вреда не будет. Я своим давала, когда сухие белые с прошлого года оставались.
Сначала не хотели, а потом распробовали.
04-02, 15:30
Галина Калмыкова писал(а):
Чагу можно заваривать и давать как питье.
А сухие грибы, я думаю, можно подмешивать в корм.
Вреда не будет. Я своим давала, когда сухие белые с прошлого года оставались.
Сначала не хотели, а потом распробовали.

Изображение
Спасибо! Взял на вооружение.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0