Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коза дает мало молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
12-06, 10:50
Благодарю.
И-юля писал(а):
Несколько дней стала сбавлять надои, примерно на 200 - 300 мл. в каждую дойку ( хотя я стала увеличивать норму зерна).Зерно урежьте, пусть травы больше ест. И найдите информацию про кетоз, почитайте на всякий случай.

По зерну можете пояснить подробней пожалуйста? Т.е. 2-е недели она питалась как до родов - зерна 350 овса цельного, + 100 гр. дроблёнки овёс+ячмень ( + морковь, капуста, яблоки, лук понемногу и сено вволю). По инфе с сайта надо давать норму 350 гр. на козу + по столько же на каждый литр молока. Прибавляю постепенно, сейчас 600 гр. овса и 150 дроблёнки на 2-а кормления( + трава, ветки и сено лежат в свободном доступе круглосуточно, не только в часы выпаса). Если она у меня даёт сейчас 4500 молока ( это уже сбавившая ), то ей надо скормить полтора кг. зерносмеси. Или того что я даю может быть много, я совсем запуталась что - то. Со стулом и аппетитом всё нормально у неё ( тьфу-тьфу), воды пьёт много, в целом активная. Про кетоз прочла, вроде не похоже. Сорь, если вопросы глупые. Опыта нет, а навредить животине оч. страшно.
12-06, 22:37
Полынь писал(а):
Прибавляю постепенно, сейчас 600 гр. овса и 150 дроблёнки на 2-а кормления( + трава, ветки и сено лежат в свободном доступе круглосуточно, не только в часы выпаса). Если она у меня даёт сейчас 4500 молока ( это уже сбавившая ), то ей надо скормить полтора кг. зерносмеси. Или того что я даю может быть много, я совсем запуталась что - то. Со стулом и аппетитом всё нормально у неё (
только за одно кормление надо не больше 300-400гр давать,а вы получается уже по 750 даете,порции надо делать поменьше и почаще

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-06, 23:15
Ирина1971Алексин писал(а):
только за одно кормление надо не больше 300-400гр давать,а вы получается уже по 750 даете,порции надо делать поменьше и почаще

Не, не, не. Это я коряво написала. Имелось ввиду, что всего за два кормления ( кормлю зерном утром и вечером) 750 гр, т.е. по 300 гр. овса и 75 гр. дроблёнки в одно кормление.
Сегодня взвесила козла - 7,9 кг., козочку - 6,9 кг. Растёт и развивается медленнее, чем братик.( И сравнила на ощупь вымя сразу после дойки и после подсоса козликом, особой разницы не заметила.
13-06, 09:14
Полынь писал(а):
Ирина1971Алексин писал(а):
только за одно кормление надо не больше 300-400гр давать,а вы получается уже по 750 даете,порции надо делать поменьше и почаще

Не, не, не. Это я коряво написала. Имелось ввиду, что всего за два кормления ( кормлю зерном утром и вечером) 750 гр, т.е. по 300 гр. овса и 75 гр. дроблёнки в одно кормление.
Сегодня взвесила козла - 7,9 кг., козочку - 6,9 кг. Растёт и развивается медленнее, чем братик.( И сравнила на ощупь вымя сразу после дойки и после подсоса козликом, особой разницы не заметила.
тогда можно прибавлять потихоньку, и если состояние козы нормальное,проблем с пищеварением и жвачкой нет то всего скорее козлик растет,больше кушает))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-08, 14:35
Добрый день коза второй окот 4.500 резко за ночь убавила удой до 1.500 литра ест пьёт хорошо вымя нормально жвачка есть правда перед этим была в охоте но никогда так не снижала уже три дня всё также может что подскажите всем заранее Спасибо :D
09-08, 00:40
serzh.sevastyanov писал(а):
Добрый день коза второй окот 4.500 резко за ночь убавила удой до 1.500 литра ест пьёт хорошо вымя нормально жвачка есть правда перед этим была в охоте но никогда так не снижала уже три дня всё также может что подскажите всем заранее Спасибо :D

что то подсказать трудно-и из за жары удой может упасть,понаблюдайте-может каких то проблем не разглядели ?Может что то ее беспокоит?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-08, 12:33
Спасибо Ирина :D да вчера немного пригрубла одна сторона вымя и немного болезненно мажем пихтоином и понемногу начала прибавлять дальше посмотрим :D Спасибо
22-02, 18:43
Подскажите пожалуйста, может ли малое количество молока зависить от времени дойки?

Мы доим в 10 утра и 10 вечера. Если доить в другое время, то это может повлиять на удой?

*/// Купили двух ламанчей (каждая по 15 тысяч). Хозяйка говорила что в прошлый окот было по 3 литра с каждой. Сейчас если 500 мл. литров надоим с каждой - то уже есть повод радоваться...
22-02, 19:21
Ruido писал(а):
...Мы доим в 10 утра и 10 вечера. Если доить в другое время, то это может повлиять на удой?
Время дойки не влияет, причину надо искать в чем-то другом. Например, время года (летом на зеленке удои больше) или период лактации, длительность лактации и прочее.

Сообщений: 489 Пред. 1 ... 29, 30, 31, 32, 33 След. Страница 33 из 33
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0