Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Ислентьевых. Московская область.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50

Сообщение
Автор
09-09, 06:02
Очень приятно Встретить знакомых .Очень хочется посмотреть кто у Вас есть .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
09-09, 11:34
Здравствуйте!! Вот это хозяйство у вас!!! АХ!!!! И как со всем справляетесь? Кто помогает? Так интересно! У нас всего 7 коз и козел, куры-индюшки, 2 лошадки, 2 собачки, 2 кошки.... а мы вчера позавтракали только в 9 часов вечера... Да и то наспех и кое-как! А у вас!!! Молодцы! И конечно, я тоже очень жду фотографий!!!
09-09, 12:15
Ох, не знаю как с фотографиями быть. Я ведь почему такая храбрая была? Потому что, у нас младшая дочка гостила. А я ведь, как тетенька весьма почтенного возраста, перед Его Величеством Страшным и Ужасным ( у нахального молодого поколения неуважительно называемого "компом") как и полагается трепещу, а он мне только рожи строит и фиги показывает, хорошо хоть печатать на нем разрешает. Теперь придется ждать приезда очередного ребенка, чтобы с камерой разобрался.
Силы, конечно, с возрастом уже не те. Появились у нас два помощника. Молоденький мальчик 23 года, русский, но родился и вырос в Таджикистане, в горах на границе с Афганистаном. Он мне с доением и приготовлением сыра помогает. Сдал все анализы на медицинскую книжку. Попросил его покрестить. Очень хороший, чистый душой мальчик. И пастух, узбек. По образованию зоотехник, закончил у себя на родине университет, работал в племенном хозяйстве. Много в чем разбирается лучше меня, зимой помогает кормить, чистить. Я без него, как без рук. Все остальное делаем сами.
09-09, 12:56
Ой. как же здорово! Вот и нам надо такого мальчика найти. Но.. у нас нет отдельного домика, где жить. Так что ищим мальчика, который живет рядом, а таких.... нет. Но у вас ТАКОЕ хзяйство, что даже не знаю, как вы с помошниками управляетесь!!! Честь и хвала! И низкий поклон!
09-09, 13:38
Как интересно!
С открытием странички :lol:
Изображение

Изображение Нубийские козы.Изображение
09-09, 17:58
Открываю Сырный салон.



http://kozovodam.ru/topic2829.html
Сырный салон открыт для Вас в соответствующей теме,добро пожаловать! Все посты по этой теме перенесены со странички личного хозяйства.Обсуждение "сырной" темы прошу продолжать там.А здесь,на Вашей страничке,мы все будем с нетерпением ждать продолжения рассказа о Вас,Ваших питомцах и,конечно же много-много фото!Модератор 5.
09-09, 21:12
Изображение

topic2204.html Изображение
10-09, 07:02
Светлана Владиславовна
Какие вы молодцы, подход то какой к хозяйству. Все налажено. Успехов вам!!!!!!
13-09, 12:40
Ух ты!!!Какое хозяйство! Изображение
Добро пожаловать,поздравляю с открытием странички!Ох,поскорее бы фотки посмотреть,красотища,наверноееееее... !!!Изображение

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
13-09, 16:50
Девушки, ну вы прямо меня смущаете. У нас все скромно. Рязанская глухая деревня. Даже такую глухомань сложно представить. Дорог нет. Зато чернозем. Чуть небольшой дождь, из дома не выходи, а то в грязь засосет. А осенью и зимой наша деревня превращается в неподступный укрепрайон. Даже цыганам влом дозором обходить хозяйство на предмет оставленной без присмотра скотины или еще какой добычи. Да даже и упрешь чего, больше чем на 10 метров не оттащишь. Правда картошечку покопать с дальнего конца огорода не забывают. А лук вообще бросили сажать. Его очень местные жители уважают. В один год за ночь весь выкопали, было его тонны полторы. Сад у нас вечно молодой, потому как только купишь саженец и посадишь, на утро приходишь, а он уж кому то другому запонадобился. Не ленивый народ у нас. Дай им Бог всем здоровья. Правда, вот чистота у нас идеальная. Кто приезжает диву дается. Все стоки из сараев попадают в забетонированные колодцы с закрытыми крышками. Колдцы постоянно откачиваются. Все выгулы ежедневно скребутся и навоз раз в неделю на поле отвозится. Вы наверно подумали, что мы такие хорошие хозяева? Зря. Лентяи мы последние. Это наши соседи так о нас заботятся, что бы мы лицом в грязь не упали (в прямом смысле слова). А что, мы тоже как люди! И на нас постоянно пишут! Даже и не знала, что столько инстанций и чиновников о нашей жизни радеют. Как все зинтересованы, чтобы жили мы по нормам и правилам. Жаль, ноги только бьют зря, приезжая в нашу деревню. Только один раз нашли нарушение и шрафом законно обложили. Попросили нас соседи в тот раз навоз не на участке складировать, а за забором. Мы, конечно, соседей рады уважить. А они люди не промах! Тут же заяву в экологию, председатель сельсовета тут же справочку предоставила, что землю общественную присвоили, прибыл сурьезный дядька, долго нас щунял и штраф на 1000 рублей выписал за вред нанесенный экологии земли за нашим забором. Вот вчера только милицию и пожарников принимали у себя. Милейшие люди. А я не ерничаю, нас уже во всех инстанциях знают и с радостью приезжают по просьбам наших радетелей- соседей. А мы тоже в долгу не остаемся, каждое воскреснье о них записки о здравии в церкве подаем. Пусть дом их будет полной чашей и здоровья им, их детям и внукам желаем. Но народ у нас исключительной энергичности живет. Несколько лет назад в мужа стреляли. Остановили его на машине, мол, дядя как туда-то проехать. Он окно то открыл, ему пистолет к голове приставили. Два раза осечка вышла. Потому как есть Бог на свете. Муж по газам, они в догонку стрелять. Да мимо. Со мной более мягко работают. Меня ведьмам местным "заказывали". Пришли и радостно объявили, что мне два года жить осталось. Два года прошли, живу. Потому как только Господь нашими жизнями распоряжается. Вчера пришла на огород, а по всему периметру букеты искусственных цветов с кладбища натыканы. Это у них такая местная древнейшая забава: что- нибудь с кладбища притащить и тайком где-нибудь около скотного двора зарыть, чтобы скотина не водилась. Но самым верным средством считаетя выкопать кости человеческие с кладбища и под крышей скотного двора спрятать. Все, капец скотине. А мы тут нагло огород сажаем. Никто в деревне не сажает, а мы сажаем да еще и ухаживаем. Вот пришлось с кладбища столько проволоки тащить. Что мне с этими цветами делать? Вытащить или пусть цветут? Да, что еще? По первости скотину сильно травили. Коров, телят, овец, даже собак. Телкам в ноги здоровенные гвозди забивали. Пасеку в 200 ульев отравили, теперь у нас только 20 ульев Решили мы все сетчатым забором обнести, а то даже нас не стесняясь, по участку гуляли, все фотографировали. Ох, и разозлил их этот забор. Вызвали представителя по делам потребителей. Дядька ошалел. Чего это народ дико орет посреди улицы, тыкая пальцами в сторону нашего дома, если хозяева свой участок сетчатым забором огородили? Сверились с планом, забор поставлен правильно, на их территорию не заходит. Пытались они его уговорить затеять проверку с налоговой, потому куда это сыр то девается. Где то должны торговать. Забыли, что хозяйство то наше при монастыре. А мы и не скрывали. Вот монастырь церковь в селе восстанавливает, а то она у них была общественным туалетом. Монах у нас жил. Прислали его для ихнего усовествления и чтения в церкви псалтири. Какое там ! Они его обсмеяли, умолишенным объявили. Да мало того, по ночам, когда он молился, и они видели свет от лампады, баба одна повадилась к нему стучаться. Он, конечно, не открывал. Ох, до чего же это ей обидно показалось! Увезли мы его в монастырь. Уговорили игумена больше монахов не присылать. Потому что у нас каждый день серце кровью обливалось, как они над ним издевались. Ладно, над нами, мы люди грешные, а он то за что должен поношение такое терпеть.
Что то я разнылась, старая стала, покоя хочется. Слава Богу за все!
13-09, 19:09
Жуть. :cry: Светлана Владиславовна, извините,но не ужели есть такие люди? И чего им от Вас нужно?

Изображение
13-09, 19:25
Леха9241. Они хорошие люди, только , видимо, добра в жизни мало видели. А тут сталкнулись с чем то незнакомым, если принять, то получается, что жизнь свою менять надо, а жизненный опыт говорит им обратное. Поэтому нас объявляют врагами и стараются изгнать из своей жизни. Мы бы, конечно, и недели в этой деревне не протянули, если бы не молитвы нашего духовного отца. Молитвы монахов мир изменяют.
13-09, 19:42
да... уж.... ну и соседи! Ужас какой! А пчелок жалко...
13-09, 19:46
Позвольте и мне присоединиться ко всем, уже сказанным, поздравлениям с открытием странички. Рады приветствовать Вас на нашем интереснейшем форуме! :grin: Очень интересно у Вас на страничке, Ваш сырный салон обязуюсь посещать с завидной регулярностью ... Очень толково рассказываете и увлекательно. Хорошо, что у Вас есть желание поделиться, многие тонкие важности может подсказать только практик с большим опытом. Спасибо Вам!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-09, 21:34
зависть - покоя не даёт... да тяжко жить с такими людьми.
ТЕРПЕНИЯ И УСПЕХОВ ВАМ))))))))))

ВСЕМ ПРИВЕТ!

Сообщений: 738 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 50 След. Страница 2 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0